Автор Тема: Каролина Реппер  (Прочитано 6131 раз)

Каролина Реппер
« : 05 Сентябрь 2019, 23:13:13 »
Уважаемы перцеводы из Краснодара! Есть каролина реппер зрелый перец отдам так как не знаю что с ним делать. Пишите vbv738@gmail.com. Отдам бесплатно. Некоторые уже сохнут, некоторые совсем свежие срывал в воскресенье. Могу выкопать годовалые кусты но чуть позже. Рост около 1,5 метра. Есть кусты табаско. Хабанеро майя ред, и каролина риппер каждого по три куста. На фото табаско

Оффлайн Mr. Smet

Re: Каролина Реппер
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2019, 15:48:20 »
Привет. А почему не хотите соус замутить? Будет великолепный продукт.

Оффлайн Alekseyem

Re: Каролина Реппер
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2019, 16:16:46 »
Привет. А почему не хотите соус замутить? Будет великолепный продукт.
судя по тому какие перцы растут у ТС, это было из разряда "ой, я че бы не вырастить каролина рипер", ну а остальные сорта в довесок были взяты, из тех, что на слуху. считай табаско и хабанеро, а какой уж хабанеро не сильно было важно.
а теперь непривыкший к остроте человек не знает что делать с урожаем
я так вижу

Оффлайн Semyon capsaicin

Re: Каролина Реппер
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2019, 18:11:13 »
Привет. А почему не хотите соус замутить? Будет великолепный продукт.
судя по тому какие перцы растут у ТС, это было из разряда "ой, я че бы не вырастить каролина рипер", ну а остальные сорта в довесок были взяты, из тех, что на слуху. считай табаско и хабанеро, а какой уж хабанеро не сильно было важно.
а теперь непривыкший к остроте человек не знает что делать с урожаем
я так вижу
Думаю что так оно и было.
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Оффлайн Odarko

Re: Каролина Реппер
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2019, 11:21:13 »
Ну а что было делать? 

В свободной продаже их нет, заказывать сушеные по интернету - не то, всякие соусы - тем более не вариант.  Посадил и вырастил.

А там уж как получилось - не скажешь же ему, что тебе только парочку надо для попробовать.

Оффлайн Chi-chi

Re: Каролина Реппер
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2019, 13:28:54 »
Краснодарский край - благодатное место для выращивания перцев. Осень наступает, как правило, в конце октября. Трудностей мало в выращивании. Что ж так мало перцеводов с  Кубани на нашем форуме? Вопрос риторический.

Re: Каролина Реппер
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2019, 20:18:59 »
Привет. А почему не хотите соус замутить? Будет великолепный продукт.
судя по тому какие перцы растут у ТС, это было из разряда "ой, я че бы не вырастить каролина рипер", ну а остальные сорта в довесок были взяты, из тех, что на слуху. считай табаско и хабанеро, а какой уж хабанеро не сильно было важно.
а теперь непривыкший к остроте человек не знает что делать с урожаем
я так вижу
Я комментариев не просил. Что с ними делать я знаю. Только такое количество мне не нужно Каролины. Кусты табаско жалко скоро похолодает пропадут хотел отдать людям на зимовку. В следующем году были бы хорошие кусты. Хабанеро уже двух летние и их тоже жалко. А такие комментарии просто удивляют.

Оффлайн Chi-chi

Re: Каролина Реппер
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2019, 22:00:20 »
 Что тут сказать... с Краснодара на форуме только 2 человека. Если бы было человек 50, то нашлись бы желающие.

Re: Каролина Реппер
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2019, 22:04:14 »
Самое интересное, один из тех кто выше прокоментировал из Краснодара. Только непонятно, что вызывает такие коменты.

Оффлайн Semyon capsaicin

Re: Каролина Реппер
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2019, 22:50:36 »
Самое интересное, один из тех кто выше прокоментировал из Краснодара. Только непонятно, что вызывает такие коменты.
Такую реакцию вызывает распространённость ситуаций подобной той что описали выше. Что не привыкший к остроте человек не знает куда девать урожай. Заверяю что своим сообщением я не ставил цели кого-либо оскорбить или обидеть.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 22:52:54 от Semen capsaicin »
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Оффлайн Chi-chi

Re: Каролина Реппер
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2019, 23:21:32 »
Надо признать, что Краснодар для меня родной город, но это другая история... длиной больше 25 лет.

Оффлайн Semyon capsaicin

Re: Каролина Реппер
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2019, 15:33:45 »
Надо признать, что Краснодар для меня родной город, но это другая история... длиной больше 25 лет.
Думаю никто не будет против если вы эту историю расскажите.
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Оффлайн Chi-chi

Re: Каролина Реппер
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2019, 16:00:42 »
Надо признать, что Краснодар для меня родной город, но это другая история... длиной больше 25 лет.
Думаю никто не будет против если вы эту историю расскажите.
Без деталей, коротко - родился в Краснодаре и прожил 25 лет. Затем приезжал к родственникам периодически.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Каролина Реппер
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2019, 10:57:35 »
каролина реппер зрелый перец отдам так как не знаю что с ним делать.
Народ наверное подумал что ты плод перца хочешь подарить ;) ;) :).
Хорошее дело ты задумал и правильное. Чего растюхам пропадать.
Но ведь можно и на зимовку оставить. Обрезать верх, потом низ и на подоконник со скудным поливом. Можно еще черенков натыкать. Пока укоренятся пока в рост пойдут, там и весна уже.
 Вобщем если ключевой момент "не знаю что с ним делать" то технологию мы тебе подробненько распишем.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Kassi

Re: Каролина Реппер
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2019, 21:13:13 »
каролина реппер зрелый перец отдам так как не знаю что с ним делать.
Народ наверное подумал что ты плод перца хочешь подарить ;) ;) :).
Хорошее дело ты задумал и правильное. Чего растюхам пропадать.
Но ведь можно и на зимовку оставить. Обрезать верх, потом низ и на подоконник со скудным поливом. Можно еще черенков натыкать. Пока укоренятся пока в рост пойдут, там и весна уже.
 Вобщем если ключевой момент "не знаю что с ним делать" то технологию мы тебе подробненько распишем.
Распишите мне. А то у меня более 20 кустов суперхотов, которые я планирую оформить на зимовку до следующего сезона.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Каролина Реппер
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2019, 10:07:40 »
Да с удовольствием.
черенкование http://chile-forum.ru/index.php/topic,2357.0.html
зимовка          http://chile-forum.ru/index.php/topic,2428.0.html
Давайте посмотрим фотографии ваших перчиков и посмотрим как правильнее всего поступить в вашем случае.
Да, и условия зимовки озвучте. Подоконник квартиры, дом, полная светокультура.
Я думаю ТС возражать не будет.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Odarko

Re: Каролина Реппер
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2019, 17:17:44 »
Общая философия - растянуть изменения во времени. 

То есть не сразу обрезал корни, стряхнул землю, занес в сухой теплый воздух, лишил света, еще и листья почикал. А как можно более плавно, постепенно.  Исключение только с листьями - когда растение лишается большей части корней, в тот же день нужно и подрезать листья, чтоб уменьшить транспирацию. Но лучше её уменьшать другими способами - накрыть пакетом, или часто опрыскивать, увлажнитель воздуха соорудить...

Сразу в дом не заносить, пусть лучше недельку-другую пересидит на холодном балконе. Там и с влажностью получше.

В маленький горшок сразу не пересаживать, грунт не менять. Вырезать лопатой как можно больший ком земли, сунуть в большой пакет и в нём пусть и растёт первое время, привыкает к комнатным условиям. Потом уже можно стряхнуть землю и пересадить. Но не в тот же день, когда заносим с балкона!

Если в гидру, то то же самое - сначала меняем климат, потом грунт.  В принципе можно и наоборот, сначала чтоб в ведре на грядке постоял недельку-две, а потом уже занести в дом. Но это бред.???

Это всё только если его действительно НУЖНО сохранить, а не просто "выживет - не выживет". Обычно я так не заморачиваюсь - выкопал, сразу занёс, сразу корни обрезал, пересадил в горшок, недельку поопрыскивал (если не забыл), и потом половину выкинул. :D 
Ну, не половину, но все равно.

Оффлайн Kassi

Re: Каролина Реппер
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2019, 23:27:00 »
Да с удовольствием.
черенкование http://chile-forum.ru/index.php/topic,2357.0.html
зимовка          http://chile-forum.ru/index.php/topic,2428.0.html
Давайте посмотрим фотографии ваших перчиков и посмотрим как правильнее всего поступить в вашем случае.
Да, и условия зимовки озвучте. Подоконник квартиры, дом, полная светокультура.
Я думаю ТС возражать не будет.
Пока они на балконах. Но скоро мои теплые полы не удержат температуру и их придется переселять в квартиру. Но размеры кустов таковы, что я в затруднении по поводу места. Часть урожая собрана, а часть ещё висит в завязях и зеленых. Не хотелось бы терять свой первый урожай.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Каролина Реппер
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2019, 17:01:51 »
Кусты просто прекрасные. Никаких проблем с переселением не будет. Просто берите и переносите. Однако придется обрезать всю ботву выше перчиков которые вы хотите оставить не дозревание. Ну и пустые ветки конечно.
 Перчики дозреют полюбому, а завязи могут отвалиться. Ждемсс условия зимовки.

Срезанные веточки особо удачных перцев зачеренковать. Черенки к себе вообще ни внимания ни полива ни ухода не требуют и места много не занимают. Большой бонус еще то что с этих черенков по весне уже первый урожай будет и за следующий сезон урожай намного больше соберете.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2019, 17:29:03 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Re: Каролина Реппер
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2019, 23:25:11 »
Спасибо всем отозвавшимся. Пристроил два куста. Интересно, доживут ли до следующего года. Прошу прощения у Тулы, почта вернула посылку. Перцы сохнут, как  высохнут отправлю.