Автор Тема: Перцы в Щелково  (Прочитано 30248 раз)

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2013, 03:17:28 »
Отличные перцы, как по вкусу пришлись?

спасибо! скоро как раз буду пробовать и в разрезе некоторые покажу и расскажу как по вкусу.
Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2013, 03:26:04 »
Вполне себе Bishop's Crown :) А Arriba a Saia прям красота, они ещё и вкусные :)

спасибо! про Bishop's Crown я не был уверен, ведь вроде есть еще какой-то похожий на него сорт, толи Nepalese Bell, или я чтото путаю? Аррибу буду препарировать и дегустировать на днях, как впрочем и остальные подоспевшие перцы
Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Jah

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2013, 04:45:11 »
Их есть то ли 2, то ли 3 зарегистрированных разновидности (отличаются в основном остротой), и в рамках одной из разновидностей существует куча сортов
Естественно, что отличаются они только названиями, т.к. по науке это один и тот же сорт.

Оффлайн gerkom

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2013, 15:18:35 »
Шикарно!
Только я не понял, какие претензии к Тринидаду из США.
я заказывал Trinidad Scorpion butch-T, а ЭТО - не знаю что, но явно не скорпион:)

Ясно, спасибо. Заодно и для себя разобрался.
Значит у меня тоже плодоносит Trinidad Kongo. Trinidad Scorpion butch-T тоже посажен, но пока ещё не цвёл.
И кстати, видел намедни такие же карликовые перцы, как у Вас.


Оффлайн Андрей

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2013, 20:20:39 »
Насчет фото карликового желтого перчика - у нас такие продают в цветочном под названием Перец декоративный Голдфингер за 35 грвиен

maxned

  • Гость
Re: Перцы в Щелково
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2013, 22:13:28 »
За отчет ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

Насчет фото карликового желтого перчика - у нас такие продают в цветочном под названием Перец декоративный Голдфингер за 35 грвиен

Да таких куча, я купил в супермаркете неизвестный плод и пустил на комбо-дерево под бончи. Мега плодоносит.


Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2013, 23:33:39 »
Их есть то ли 2, то ли 3 зарегистрированных разновидности (отличаются в основном остротой), и в рамках одной из разновидностей существует куча сортов
Естественно, что отличаются они только названиями, т.к. по науке это один и тот же сорт.
вау! а ведь действительно и существенно отличаются как по жгучести, так и по внешнему виду!!! спасибо за ссылку!!!
Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2013, 23:37:33 »
Шикарно!
Только я не понял, какие претензии к Тринидаду из США.
я заказывал Trinidad Scorpion butch-T, а ЭТО - не знаю что, но явно не скорпион:)

Ясно, спасибо. Заодно и для себя разобрался.
Значит у меня тоже плодоносит Trinidad Kongo. Trinidad Scorpion butch-T тоже посажен, но пока ещё не цвёл.
И кстати, видел намедни такие же карликовые перцы, как у Вас.



красотка какая!!! желтый, да еще "мини".... да и красный отличается тем, что слишком плавно переходит в зрелое состояние, у меня же очень быстро.
Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #28 : 01 Сентябрь 2013, 23:39:15 »
За отчет ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

Насчет фото карликового желтого перчика - у нас такие продают в цветочном под названием Перец декоративный Голдфингер за 35 грвиен

Да таких куча, я купил в супермаркете неизвестный плод и пустил на комбо-дерево под бончи. Мега плодоносит.



желтый супер!!! это растет уже дома???
Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2013, 00:29:53 »
сегодня попробовал на вкус arriba a saia. жгучесть раза в 2 превосходила кайенский. но какой привкус и аромат свежевскрытого плода! можно сказать, что несмотря на красный цвет, перчинка могла бы и дозреть, т.к. была еще тверда, т.е. и жгучесть может быть и больше.



Hot Paper Lantern, как и упоминалось ранее, на жгучесть как кайенский, может чуть побольше раза в полтора.




Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2013, 00:38:50 »
Jamaican Yellow как рос в глине, так и растет. Подтверждаю - видимо неприхотлив, и с каждым годом плодов больше и больше дает. в 1й год правда дал всего 3 плодика, во 2й уже 6 плодов, сейчас - вроде 8. Конечно, подкармливаю. Рост его почти так и остался, как с 1го года, чуть менее 50см. Если бы не глинистая почва - видимо не осыпался так сильно, ведь завязей было очень много.





Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2013, 00:45:51 »
Aji Brazilian Pumpkin - рослое растение, листья размером с ладонь! это оно занимает весь оконный проем на лоджии :) тыковки только начали созревать, маленькие еще, краснеют. штук 8 ожидается, на вкус еще не пробовал.



видимо ему маловато земли в 3 литра, в жару растение много испаряло летом, поэтому плодики не смогли набрать требуемый объем и получились небольшие.



Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2013, 00:53:24 »
Знакомьтесь, это Catarina, один из моих фаворитов. В 1й год было всего 5 плодиков, растение раскочегаривается, да и 2 литра видимо мало. Попозже выделю литра 3, но уже заметно обильное цветение, может около 10 плодиков будет.







Как и обещалось, растение примерно вырастает до 2 футов в ширину и в высоту столько же. Похоже.

Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2013, 01:06:10 »
Cherry в этом году. Плодики маловаты, т.к. стоял в прохладном и не в очень светлом углу. В идеале, плодики должны быть раза в 2 побольше, как было у оригинала.



месяц спустя у Cubanelle созрел еще 1 плод



Вроде как Fresno, думаю что по всем параметрам похож. Выращивал из голландских коробочек. Мясистый плод.



удивительно, как плод врос в землю!







Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2013, 01:09:51 »
так у меня созревал Lemon Drop. в детстве он смотрел вверх, а потом, тяжелея, опускался вниз



Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2013, 01:16:21 »
Shishito. как упоминалось в самом начале всей этой ветки - очень неприхотливый сорт, это выяснилось на 2й год жизни растения - при +6 он не только жил, но и цвел, и вязал плоды! но почти не жгет. зато отличная основа для создания гибридов, хочется надеяться, что выносливость и неприхотливость перейдет дальше.
а так он растет и плодоносит.





Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2013, 01:25:59 »
unknown cultivar from Crete. как мне обещали - разрастется до пушистого куста. вот поперло




Седековский якобы Пятицвет выдал второй ярус розетки плодов. Вообще-то, у них есть такой сорт, но называется он по другому, да и на своем сайте они порядок не навели на этот момент. а я им писал, и даже получил ответ, что вот-вот... "вот-вот" продолжается 3й месяц.


Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2013, 01:29:58 »
Peter Pepper Yellow







Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2013, 01:36:11 »
Red Ornamental Pepper - таким я его видел в инете, прорастил из голландских коробочек.



достаточно мясистый








Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы в Щелково
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2013, 01:57:33 »
Я расскажу Вам сказку.
Встретились как-то на досуге только что упомянутый Red Ornamental и другая "орнаментал", которую звать Софи. Он - высокий, статный, мясистый. Она - маленькая, нежная, ползучая, которая любит менять цвет в процессе созревания. В общем, они полюбили друг друга.  И родился у них ... мой первый гибрид!!!



и тут у него проявился оранжевый цвет, которого ну никак не было ни у одного из родителей!!! разве что у Софи еле проглядывало, но здесь он явно выражен и держался очень долго. Удивило, что у плодоносящего растения небольшой рост и достаточно большие плоды, которые никак не меньше, чем у "папы"! удивило, однако. то есть, бывает, что при создании гибридов некоторые черты не усредняются, а остаются или даже складываются.









наконец, он покраснел



буду ждать полного созревания для пробы на жгучесть. Имя ему по начальным словам родителей Sofi (мама) и ORNAmental red (папа) будет SORNA, конечно, ему предстоит пройти жестокий отбор получения F2, и еще не известно, каким окончательно он будет, но результат меня порадовал тем, что при таком малом росте такие большие плоды.
Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?