Автор Тема: Перцы (Украина г.Николаев)  (Прочитано 85700 раз)

Оффлайн Андрей

Перцы (Украина г.Николаев)
« : 26 Июнь 2013, 15:33:18 »
Добрый день.
Хотелось бы присоединится к  общество любителей жгучей прелести.Выращиванием  острого перца занимаюсь несколько лет, но именно о заморских сортах повышенной ЖГУЧЕСТИ узнал именно с вашего форума. В этом году первый раз заказал с eBay семена  перца habanero orange и scotch bonnet yellow (фото таки выживших  саженцев  прилагаются  в красных ведрах habanero orange в синих ведрах scotch bonnet yellow ), также  есть  три кустика горького перца "Медуза" (фотка прилагается). Надеюсь найти на форуме однодумцев  :friends:


Надеюсь что-то подобное вырастит



Общий план



Заказанные с eBayВ  в красных ведрах habanero orange в синих ведрах scotch bonnet yellow


« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 15:49:44 от Anrist »

Оффлайн Hrun

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #1 : 26 Июнь 2013, 17:05:29 »
Привет, рады новым перцеводам :)
тут все однодумцы  :drinks:
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн varg

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #2 : 26 Июнь 2013, 22:07:06 »
Приветствую!  :)
Но хочу сразу предупредить, перцеводство затягивает и порой принимает тяжелые формы (чилихеды)!  ;)  :D
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Сашок

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #3 : 26 Июнь 2013, 22:13:44 »

Оффлайн NDV

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #4 : 27 Июнь 2013, 10:28:37 »
Затягивает - это точно! Теперь перцы везде: дома, у родственников, на работе, на участке :D ыыы

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #5 : 27 Июнь 2013, 11:14:11 »
Есть маленький придомовой участок высадил там  рассаду что на фотографии  выше, а то на балконе  нет места.
Товарищ забегал, смотря  на стаканы с рассадой спросил что делаешь я показал фотографии  оранжевой хабанеры и тут же расстался  с 1 саженцем  :lol: :friends: видать так и распространяется хабанера по миру)))))  на  участок высадил 2 habanero orange 1 scotch bonnet yellow

Попробую осенью сравнить перцы с балкона и открытого грунта.
Спустя недельку присыпал вокруг оставшимся суперфосфатом.





scotch bonnet yellow крупнее



maxned

  • Гость
Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #6 : 27 Июнь 2013, 22:29:08 »
Кажись, близковато посадил ... Я б рассадил подальше, пока еще корни не пустили и есть такая возможность.

Оффлайн Lantana

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 23:33:11 »
точно,оранжевая хабанера Сашка и мне покоя не дает , ну очень- очень  ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ВЫРАСТИТЬ
Раиса

maxned

  • Гость
Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #8 : 27 Июнь 2013, 23:58:51 »
точно,оранжевая хабанера Сашка и мне покоя не дает , ну очень- очень  ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ВЫРАСТИТЬ
Кто ж тебе мешает???? С твоими то теплицами???? Карбомидом подкорми - и  вперед! Климат то повторить можешь, тем более у нас сча жара, солнца добавь и ветерка :)

Оффлайн Lantana

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #9 : 28 Июнь 2013, 00:10:33 »
в планах  на следующий сезон,у меня семян ещё нету, к февралю посажу обязательно
Раиса

maxned

  • Гость
Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #10 : 28 Июнь 2013, 00:12:38 »
в планах  на следующий сезон,у меня семян ещё нету, к февралю посажу обязательно
всегда готов помочь

Оффлайн Сашок

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #11 : 28 Июнь 2013, 01:55:47 »
точно,оранжевая хабанера Сашка и мне покоя не дает , ну очень- очень  ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ВЫРАСТИТЬ

Интересно де это у ме оранжевая хабанера ???, пойду гляну  :)

чет не нахожу :D



Оффлайн Lantana

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #12 : 28 Июнь 2013, 02:14:22 »
не знаю чье растение но приворожило и заворожило сразу же, может это у Макса?
Раиса

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #13 : 28 Июнь 2013, 02:27:09 »
Подросли  мои перчики в ведрах на балконе пара фоток))
Хорошо растут тфу тфу тфу (ведра по 5 литров) горшок на 5 литров стоил 45 гривен а ведро на 5 литров 9гривен  выбор был очевиден.
На днях должны приехать по почте  удобрения  и прочая химия

В красных ведрах habanero orange в синих ведрах scotch bonnet yellow








« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 02:33:28 от Anrist »

Оффлайн Momous

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #14 : 28 Июнь 2013, 11:45:21 »
Хорошие:)
А какой грунт?

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #15 : 28 Июнь 2013, 12:34:23 »
Хорошие:)
А какой грунт?
Чернозем накопаный в парке. На дне в один слой керамзит,потом пол ведра чернозема вторые пол ведра смешаны с столовой ложкой без горки двойного суперосфата и чайной ложкой амиачной селитры а сверху всунут росток перца. Я заметил что сажая по подобной схеме растения прут вверх как дурные и про удобрения можно забыть аж месяца на 2 тока поливай и любуйся. Амиачка обогощает земляной ком сразу растворяется а двойной суперфосфат постепенно высвобождает из гранул вещества.

maxned

  • Гость
Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #16 : 28 Июнь 2013, 23:32:25 »
точно,оранжевая хабанера Сашка и мне покоя не дает , ну очень- очень  ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ВЫРАСТИТЬ

Интересно де это у ме оранжевая хабанера ???, пойду гляну  :)

чет не нахожу :D


Всю жизнь хотель спросить "Незалежна Украина", как в "В бой идут одни старики".... Это "Независимая Украина" ???? Так вот такие урожаи тока на Украине!!! Или "в Украине"!!!!

Оффлайн Momous

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #17 : 29 Июнь 2013, 02:19:31 »
Хорошие:)
А какой грунт?
Чернозем накопаный в парке. На дне в один слой керамзит,потом пол ведра чернозема вторые пол ведра смешаны с столовой ложкой без горки двойного суперосфата и чайной ложкой амиачной селитры а сверху всунут росток перца. Я заметил что сажая по подобной схеме растения прут вверх как дурные и про удобрения можно забыть аж месяца на 2 тока поливай и любуйся. Амиачка обогощает земляной ком сразу растворяется а двойной суперфосфат постепенно высвобождает из гранул вещества.
А как насчёт калия? Зола или калимагнезия?
С чернозёмом в Москве непросто. Я тут замесил тяжёлый суглинок с поля около дачи с покупным грунтом "Для томатов и перцев" с добавлением песка и перлита. Влагоёмко получилось. Ну и в рост всё пошло:)
Держи в курсе событий

Оффлайн Сашок

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #18 : 29 Июнь 2013, 20:21:16 »

Всю жизнь хотель спросить "Незалежна Украина", как в "В бой идут одни старики".... Это "Независимая Украина" ????

ну да... 8)

Так вот такие урожаи тока на Украине!!! Или "в Украине"!!!!

на Украине

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #19 : 29 Июнь 2013, 20:43:26 »
Так для разнообразия два моих любимца мандариновые деревья.С косточки вырастил, деревьям по 2года.