Автор Тема: Перцы Рязань  (Прочитано 23747 раз)

Оффлайн Андрей

Re: Перцы Рязань
« Ответ #80 : 25 Сентябрь 2014, 12:32:21 »
А что это за "доведение до полной сухости чем нибудь ароматным" в сушилке? Это как? И что куда там класть?

Наблюдения. Засушенные до хруста перцы в результате копчения обмякли. Запах :o :o :o.

Наверно тогда непонятно высказался, именно это я и имел в виду что после копчения они у меня стали мягкими и не хотели перетираться в порошок пришлось ложить в сушилку и снова довести до хруста .
Рад что получилось, действительно вкусная специя получается.

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #81 : 25 Сентябрь 2014, 13:43:25 »
А, вон как! Понятно. Я решила не досушивать. Планирую сделать заготовки Chipotle in Adobo Sauce и потом готовить из них разные вкусности. Просто измельчить за хлопья тоже надо бы, главное тару найти подходящую для хранения.

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #82 : 01 Октябрь 2014, 19:07:21 »
Rocoto Red(((. Был пышный, мощный, пушистый куст с большим количеством цветов и завязей. Все пропало в одну ночь первых заморозков. Куст жив, но ни завязей, ни цветов, ни листьев. Буду выхаживать.

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #83 : 05 Октябрь 2014, 02:49:27 »
Перчик действительно очень похож по консистенции на помидор. Слабоострый. Неоднозначные ощущения.


Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #84 : 05 Октябрь 2014, 02:52:56 »
Завтра решила готовить привезенные кусты к зиме - буду обрезать и пересаживать. Сделала напоследок фотографии. Все таки они очень красивые с плодами на них.




Халапеньо уже обрезала, но землю деревенскую еще не меняла. Обнаружила новые почки. Теперь даже не знаю, стоит ли беспокоить растение, если он прекрасно себя чувствует, или эти почки - это лебединая песня?  :-\

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #85 : 05 Октябрь 2014, 02:55:32 »
Показательные экземпляры урожая. Только вспомнила, что надо сфотографировать... Уже подсохли некоторые. Машрумы желтый и красный, Нага Морич, СтарФиш и Савана Ред Хабанеро.



Анчо Поблано и Мулато Ислено.


Оффлайн Perchik

Re: Перцы Рязань
« Ответ #86 : 05 Октябрь 2014, 11:12:08 »
 :clap: :good:

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #87 : 05 Октябрь 2014, 13:05:13 »
Попробовала на вкус Нагу. Острый, да, очень долго греющее чувство сохраняется. Запах специфичный, в одном из соусов он пришелся очень кстати, конечный результат по запаху порадовал.

Оффлайн light

Re: Перцы Рязань
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2014, 15:53:19 »
Странно....у вас на кусте есть плоды которые похожи на starfish, а есть которые на aji brazilian pampkin....видимо у того кто дал вам семена они переопылились...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 20:17:56 от varg »

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2014, 16:11:46 »
Да? Я тоже после Вашего первого замечания присматривалась, и мне тоже показалось, что там есть и пампкины. А разве так может быть, чтобы на одном кусте и те и другие? С четкими признаками?

Оффлайн varg

Re: Перцы Рязань
« Ответ #90 : 07 Октябрь 2014, 20:29:10 »
Да не заморачивайтесь вы так по поводу идентичности формы всех перцев на одном растении.  ;)  :) Во-первых, некоторая изменчивость формы плодов в пределах одного сорта всегда присутствует, во-вторых, не факт, что Brazilian Starfish и Brazilian Red Pumpkin - это не один сорт. Да и Pinheiro не так уж сильно от них отличается.
Brazilian Starfish


Brazilian Red Pumpkin


Pinheiro
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #91 : 07 Октябрь 2014, 20:42:36 »
Ну хочется же при проведении экскурсий по моим зарослям с умным видом сказать - "А теперь обратили внимание СЛЕВА - СТАРФИШ!"
Ну и для себя, конечно, хочется разобраться. Оценить вкус, опять же, чтобы точно знать, что Пампкин 2014 года с подветренной стороны огорода совсем не тот, что Пампкин 2013 года с солнечной стороны огорода))).  ;)

Оффлайн varg

Re: Перцы Рязань
« Ответ #92 : 07 Октябрь 2014, 23:00:21 »
Ну хочется же при проведении экскурсий по моим зарослям с умным видом сказать - "А теперь обратили внимание СЛЕВА - СТАРФИШ!"
Ну и для себя, конечно, хочется разобраться. Оценить вкус, опять же, чтобы точно знать, что Пампкин 2014 года с подветренной стороны огорода совсем не тот, что Пампкин 2013 года с солнечной стороны огорода))).  ;)
Да, с такими аргументами не поспоришь!  ;)  :)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #93 : 08 Октябрь 2014, 20:23:59 »
Просто так. Поглазеть.


Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #94 : 21 Октябрь 2014, 01:12:41 »
Домой на зимовку приехали Rocoto red, Jalapeno, Tam Mild Jalapeno, Savannah Red Habanero, Naga Morich и Aji Brazilian Pumpkin\Starfish. Обрезала, не пересаживала - как в горшках приехали, так и оставила. Листики новые появились через неделю. А через две - непонятные животные с обратной стороны листочков и странного вида мушки. Еще через некоторое время листики на пораженных растениях начали сворачиваться, и стало ясно, что самостоятельно животные не съедут.
Растения выкопала из горшков, промыла корни, лиственную часть долго промывала под горячей водой, самой горячей, которая может идти из крана. Держала под таким душем минуты 3 и до полного смывания неопознанных жителей листочков. Процедура так себе, но уже не раз мне помогала. Правда, я это делала на взрослых сильных растениях... Ну... посмотрю.
Сделала новую земляную смесь из покупного грунта, перлита и почвенного инсектицида, горшок и растение как следует обработала жидким инсектицидом.
Собственно, все. Вот так они выглядят сейчас, через полдня после жестких мер.
Слева на право: Rocoto, Savannah, Jalapeno.

Слева направо: Pumpkin\Starfish, Naga, Tam Mild Jalapeno.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 01:30:28 от Кнопочка »

Оффлайн АнПет

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 0
  • ешь перец, а не гамбургер!
    • Просмотр профиля
Re: Перцы Рязань
« Ответ #95 : 21 Октябрь 2014, 12:52:57 »
а почему такой избирательный подход в обрезании?
какому-то перцу один пенек остался, другому - еще и часть веток с листьями.

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #96 : 21 Октябрь 2014, 13:08:39 »
В зависимости от размеров исходного куста и степени поражения заморозками. В общем-то оставляла каждой здоровой ветке по 1 междоузлию, чтобы было где почку разместить. А здоровых веток у всех было по разному. У кого вот только пенек и остался.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы Рязань
« Ответ #97 : 21 Октябрь 2014, 15:07:19 »
Домой на зимовку приехали Rocoto red, Jalapeno, Tam Mild Jalapeno, Savannah Red Habanero, Naga Morich и Aji Brazilian Pumpkin\Starfish...
:good:  Отличного им роста и всяческих успехов!
 А я вот тоже  со "зверьём" из ОГ принесла перцы.  С тлёй, причём с поколением крылатой формы. Поэтому обрабатывала фитовермом не только растения, но и сами окна.  Вроде помогло.

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #98 : 01 Ноябрь 2014, 21:25:00 »
Один из зимующих начал чахнуть :(. Подскажите, кто-нибудь, как-то остановить процесс можно? Жалко ужасно перчишку, 6 кустиков этого сорта загнулись сразу после того, как я их домой привезла. А теперь еще и этот :(.

Только что обнаружила, что картинка вставилась ужасная. Исправила.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 22:17:47 от Кнопочка »

Оффлайн Кнопочка

Re: Перцы Рязань
« Ответ #99 : 03 Ноябрь 2014, 01:24:46 »
болезнь какая то
Спасибо. Угадать бы еще какая. А есть какие-нибудь универсальные средства "от всех болезней"? Ну типа антибиотиков широкого спектра действия?