Автор Тема: Внешние признаки недостатка или избытка питательных веществ  (Прочитано 27484 раз)

Оффлайн SOFA

Кроме всяких передозов есть еще болезни. Они обычно бывают в ОГ, дома мы все-таки стерилизуем почву и внешне ничего не поступает.

Вот например
...Черные пятна на листьях томатов(и на других тоже) — фитофтороз. Это явный признак поражения томатов фитофторой. Это самое опасное и распространенное грибковое заболевание, возникающее как у грунтовых, так и у тепличных томатов. Развивается от сырости на фоне резкого перепада температур...  - из инета и фотка оттуда же

У меня  несколько лет на горохе были пятна черные на листьях и переходит на стручки, потом листья желтеют и погибают. Посаженный на следующий год семена этого гороха дали такую же картину. Я их повыдергала и сожгла. Купила другой. Больше таких проблем не было. Можно было наверное лечить фитоспорином каким-нибудь.
Жизнь как зеркало - смотрите на неё с улыбкой

Оффлайн Dashi

Разговор не про пятна, а точки, и про перцы в горшках.

Оффлайн SOFA

Разговор не про пятна, а точки, и про перцы в горшках.

Согласна, что у proninyaroslav другие совсем точки.
Хотела сказать, что даже и дома в горшке может болезнь, грибок или что-то подобное появиться
Жизнь как зеркало - смотрите на неё с улыбкой

Оффлайн proninyaroslav

По какой причине баккатум (aji ayuyo) может давать недоразвитые цветы которые осыпаются? У них даже пестика не видно. Причём цветы которые идут от пасынков более менее нормального размера. Кормлю по калькулятору в горшке с грунтом. Бутонов куча, но большая часть вот такие.
« Последнее редактирование: 18 Август 2021, 16:41:52 от proninyaroslav »

Оффлайн rumkasen

У меня от недостатка света отваливаются не только цвета, но и завязи. Про свет еще надо местным рассказать.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн proninyaroslav

У меня от недостатка света отваливаются не только цвета, но и завязи.

На южном притененном окне стоит.