Автор Тема: Habanero orange в открытом грунте  (Прочитано 2343 раз)

Оффлайн Anastasia Radko

• Pimento
  • *
  • Redheadviola
    • Просмотр профиля
Habanero orange в открытом грунте
« : 10 Июнь 2019, 01:20:44 »
Высеяла на рождество, расли крайне медленно и толком не вырасли. Связываю с плохим грунтом. Сама рассада очень крепкая, "коренастая", но совсем крошечного роста. Высадила 18 мая в открытый грунт. Погода очень теплая, ночью ниже 17 не опускается температура, днем 23-28. Перед высадкой культивировала с перегноем и добавляла в грунт немного минерального комплекста, точный состав сказать не смогу, мама дала банку с розовыми гранулами, сказала: "вот, посыпь вот этого перед культивацией". Часть немного затенены, часть на открытом солнце. Возможно при высадке сильно заглубила. Но вообще не растут. Вообще! Высота кустиков 5-14см. на некоторых желтеют листья.
25 мая замульчевала.
1-2 июня подняла мульчу, разложила перегной и закрыла мульчой. Ноль реакции. Некотрые немного поправились, но вцелом плохо. На паре кустов есть бутончики маленькие. Некоторые листики желтоваты, будто не хватает азота. Есть листья, как будто зажигалкой обожены по краям, но эта беда не распостранется. Она появился сразу после высадки и так и осталась. Сорняки растут просто бешено, грунт вроде как питательный,и дождей много.
Сегодня добавила NPK 12-12-36+MgO+MЭ.
Помогите, что делать? Хочу собрать хоть какой-то урожай в этом году.
Фото от 18 мая, сразу после высадки, с тех пор они вырасли совсем немного, добавили в росте за 3 недели примерно процентов 30. То есть приезжая на выходные, я особой разницы по сравнениюс прошлыми выходными и не вижу. Вот сейчас смотрю на фото от 18 мая, ну да, разница небольшая есть. Но это вообще нее то. Мамины халапеньо на прошлой неделе высажены, не было ни одного бутона, а на этой неделе уже висят плоды!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 22:20:59 от Anastasia Radko »

Оффлайн Klim

• Serrano
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы.
Re: Habanero orange не растет в открытом грунте
« Ответ #1 : 10 Июнь 2019, 12:16:25 »
Ничего страшного - Хабанеро любит потупить.
Вот скоро отколбасит и попрёт - сами удивитесь.

Оффлайн Anastasia Radko

• Pimento
  • *
  • Redheadviola
    • Просмотр профиля
Re: Habanero orange не растет в открытом грунте
« Ответ #2 : 17 Июнь 2019, 22:20:10 »
Ничего страшного - Хабанеро любит потупить.
Вот скоро отколбасит и попрёт - сами удивитесь.
Ваша правда! Погнали в рост

Оффлайн Anastasia Radko

• Pimento
  • *
  • Redheadviola
    • Просмотр профиля
Re: Habanero orange в открытом грунте
« Ответ #3 : 24 Июнь 2019, 16:33:04 »
Буду вести тут мини-дневник роста перцев в открытом грунте, может кому интересно. Фото от 17.06.2019. Особенно хорошо растут кусты, что в тени яблони. Есть затеняющая сетка, купила во избежание переопыления. Думаю, уже накидывать или позже? У нас довольно аномальное жаркое лето. В конце мая - начале июня дожди шли недели три почти каждый день, а потом начало жарить солнце, +31 каждый день. Сейчас врде полегчао, но яв раздумиях, накрывать или не накрывать...

Оффлайн Anastasia Radko

• Pimento
  • *
  • Redheadviola
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июнь 2019, 16:34:21 »
17.06.2019

Оффлайн Leopard

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июнь 2019, 17:51:47 »
не очень близко друг к другу?

Оффлайн Odarko

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июнь 2019, 13:00:27 »
Если есть возможность притенять - конечно лучше притенять.

Другое дело, что от переопыления затеняющая сетка не сильно поможет.

Оффлайн Anastasia Radko

• Pimento
  • *
  • Redheadviola
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июнь 2019, 15:48:29 »
не очень близко друг к другу?
В прошлом году высаживала на расстоянии 45-50см, получилось довольно жиденько. В этом году примерно 40см между кустами.

Оффлайн Alekseyem

• Tabasco
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Июль 2019, 10:05:12 »
Буду вести тут мини-дневник роста перцев в открытом грунте, может кому интересно
для "мини-дневника" есть отдельная ветка http://chile-forum.ru/index.php/board,5.0.html.
а для вопросов - отдельный топик http://chile-forum.ru/index.php/topic,25.2780.html чтобы не загромождать ветку одинаковыми топиками. что сложного?