Автор Тема: Garlicfarm.ru  (Прочитано 19261 раз)

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +149/-2
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garlicfarm.ru
« Ответ #100 : 27 Июль 2021, 14:45:53 »
Даже не знаю... Наверное, все таки я еще не пробовал суперхот без остроты... Хочется, чтобу этот опыт остался - зафиксировался в памяти .. В общем, если есть возможность прислатт мн5 плоды, а не семена, то будет лучше... Я взамен что-нибудь горячее пришлю. У меня индонезийский суперхот скоро покраснеет.

Оффлайн rumkasen

• Tabasco
  • Лойсы: +17/-0
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 27 Июль 2021, 15:49:46 »
Назреет, напишу вам.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Dashi

• Tabasco
  • Лойсы: +27/-0
  • Антон
    • Просмотр профиля
    • rybolov39.ru
« Ответ #102 : 27 Июль 2021, 19:33:16 »

Константин анонсировал сорт СН-19. Сорт перца, который содержит вместо капсаицина капсиат, который в тысячу раз менее острый, но оказывает на организм человека такое же действие, кроме болевых ощущений.

Вкус обычного сладкого перца с небольшой кислинкой. Остроты я не почувствовал, но мне и хабанеро как то уже не очень острые. Но во рту появился слабый эффект онемения. А вот эффект терморегуляции и ускорения метаболизма присутствует, как у суперхотов. Уже час сижу и обливаюсь потом.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Июль 2021, 20:34:37 »
Этот сорт CH-19 уже десяток лет культивируется в Тайланде с целью добавок во всякие чудо капсулы и порошки ( БАДы) для похудения. Но, если будут семена в продаже здесь, то безусловно хотел бы попробовать. Кстати, один из моих рабочих кроссов с TML - вызывает онемение языка (перец зелёный - в стадии технической зрелости). Но минус или плюс в том, что очень острый - раза в три острее, чем средний халапеньо.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 27 Июль 2021, 20:43:40 »
Так вот в урожае-то как раз расщепление будет :) Черенки надо просить :)
Попросил плоды... С черенками опыт имеется, но не хочу полагаться на него.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 25 Август 2021, 22:37:42 »
Назреет, напишу вам.

Спасибо за плоды. Получил и попробовал. Острота на уровне бикиньо. Она есть. Но это позволило попробовать  на вкус.. Аромат - совпадает с суперхотским Дуглаха. А вот вкус - нейтральный - нет привкуса хабанер или еще чего-то... Послевкусие тоже нейтральное - нет ноток аннуума или баккатума...  Ковидом не болел, но как будто нет вкуса у плода. Самый раз чуть посолить и съесть!
Бесценный опыт. Спасибо, Анастасия!

Оффлайн rumkasen

• Tabasco
  • Лойсы: +17/-0
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 26 Август 2021, 13:43:42 »

Спасибо за плоды. Получил и попробовал. Острота на уровне бикиньо. Она есть. Но это позволило попробовать  на вкус.. Аромат - совпадает с суперхотским Дуглаха. А вот вкус - нейтральный - нет привкуса хабанер или еще чего-то... Послевкусие тоже нейтральное - нет ноток аннуума или баккатума...  Ковидом не болел, но как будто нет вкуса у плода. Самый раз чуть посолить и съесть!
Бесценный опыт. Спасибо, Анастасия!
Вам спасибо за подарки! Сказать, что Ваши гибриды шикарные ровно промолчать)
Я - паникер. И точка.