Автор Тема: Бутылки для соусов  (Прочитано 864 раз)

Оффлайн Dashi

• Tabasco
  • Лойсы: +33/-0
  • Антон
    • Просмотр профиля
    • rybolov39.ru
Re: Бутылки для соусов
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2021, 15:13:46 »
Бутылки я долго искал, а с банками проблем нет...  :)

Оффлайн artemka12

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2021, 16:17:21 »
банки сейчас самый доступный вариант)))
Я заливаю соусы в такие бутылки из ИКЕА - Коркен, за 179 рублей 3 штуки по 150мл

вот их вот мне и не возвращают)))))))))))))))))))))

в банке справа жмых с маслом, добавляю его в томатные намазки из вяленых томатов блендереных с маслом и иногда жарю на нём) получается классно, но перестал жмых откладывать, выкидываю.

А после шрирачи и всяких заморских соусов типа melindas итдтп, очень уж зашел формат именно пластиковых бутылок с таким вот удобным дозатором.

Оффлайн Chill.i

• Habanero
  • Лойсы: +154/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2021, 17:28:36 »

Я бы тоже такую не вернул ;D
лентяй-трудоголик

Оффлайн artemka12

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2021, 19:45:27 »

Я бы тоже такую не вернул ;D

Вот вот 😅😅😅😅

Оффлайн Chill.i

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2021, 20:45:34 »
А мне вот такие баночки нравятся, как на фото слева, 200 г

Правда, места больше занимают, чем простые цилиндрические, но форма того стоит. Ну а такие, как справа, вообще улёт. Для сверхострых соусов. Но они из-под детского питания. :(
лентяй-трудоголик

Оффлайн d74mt

• Serrano
  • Лойсы: +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2021, 21:08:25 »
Не реклама. Бутылки мелкие. Пробки отдельно. https://tutsteklo.ru/catalog/butylki/butylki-1/250-ml/

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +262/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2021, 23:02:54 »
 Про  сдирание клея  :)  Я не разбираюсь в них, какие они и как называются. Просто, когда не хватает тары, собираю всё что натащили знакомые, замачиваю в горячей воде.  И потом пошло творчество. Редкие отлетают и просто губкой, крайне редкие. Некоторые подцепляешь, отдираются но остается клей,  некоторые только ножом можно соскрести и остается клей... он бывает белый или прозрачный, а бывает такой, что банку к руке прилепит. Белый можно соскрести ножом. Остальные счищать чем то... Ближе всего у меня жидкость для снятия лака - на некоторых действуют. Какие то только вайтспиритом счищаются, какие то только растворителем, короче пробую всю химию, что есть дома. Была какая то банка заграничная, ничего не брало кроме амвеевского чистящего средства. Клей на всем разный и чистится разно  :D

А мне банки нравятся больше бутылочек. Потому что соус густой делаю, чтоб меньше места занимал.
А бутылочки, кстати, если б\у стекло устраивает - из под уксусной эссенции годны, только с железной крышкой которые, вроде 150 мл они. Это рублей 30 за все сразу, и бутылку, и крышку и уксус впридачу  :)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2021, 23:04:34 от Джиз »

Оффлайн Chill.i

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2021, 01:18:21 »
А мне банки нравятся больше бутылочек.
Аналогично. Пробовал когда-то свои соусы разливать в бутылки - не понравилось. Во-первых, только шприцем, иначе - никак. Да и то, пока пропхнёшь, остыть успевает. И потери больше, чем если черпачком по банкам разлить, что тоже не есть хорошо.

А наклейки, если попадается такая, что сразу не смывается в горячей воде, долго не полоскаю, чтобы бумага не разлезлась, высушиваю банку, выставляю на фене 120-150 градусов, разогреваю, подцепляю наклейку с краю и снимаю. Способ никогда ещё не подводил. Если не давать бумаге раскиснуть в воде и хорошо прогреть, то снимается за один раз и следов клея не остаётся. А если всё-таки останутся - писал выше.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Dashi

• Tabasco
  • Лойсы: +33/-0
  • Антон
    • Просмотр профиля
    • rybolov39.ru
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2021, 14:56:27 »
...
Белый можно соскрести ножом. Остальные счищать чем то...

Если две-три банки, то я счищаю металлической губкой под струёй горячей водой. Это лучше чем нож и быстрее, чем фен и всякие растворители.