Автор Тема: Вот это урожайность  (Прочитано 7161 раз)

Оффлайн Андрей

Re: Вот это урожайность
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2013, 20:06:27 »
только не определился еще с грунтом.

как она показывает то похоже на торфогрунт, но опять же не наш говеный торфгрунт а забугорный (вполне возможно качественный)... Почему она его называет компост немного не понятно... С английским особо не дружу...


Как по мне самый натуральный как раз садовый компост (рыхлый воздушный видать из перепревших листьев/коры/веток), а торфогрунт еще надо уметь готовить (около 3 лет готовиться) иначе  в свежем торфе кислоты и ядреные процессы распада и он обычно мелкозернистый вперемешку с землей. (Соответственно будет и стоить значь мне не подходит для грунта)

Я наверно нагребу чернозема в посадке или на поле, добавлю перлита/вермикулита и пролью жидким биогумусом в бутылочке а сверху ведра засыплю керамзитом чтоб на улице не так высыхало и не выветривало почву.Дешево и сердито, а то покупать на 5 ведер по 20 литров земли это будут золотые перцы!

PS видео той тетки с осени   :D
Опубликовано 15 Ноя 2013 Picking 2,407 chillies off a Dorset Naga

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 20:43:58 от Андрей »

Оффлайн nimoff

Re: Вот это урожайность
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2013, 00:06:34 »
Dorset Naga - 781 плод
А компост то у нее похож на спитой чай...  :lol:

этой любительницей чили

Это не любительница, а сотрудник компании, по выращиванию семян овощей, расположенной  "in Dorset, in south England".  :)
Вот где и родилось название перца - Dorset Naga.  :heat:

Оффлайн Андрей

Re: Вот это урожайность
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2013, 14:03:53 »
А компост то у нее похож на спитой чай...  :lol:

.......... это же сколько мне надо выпить чая на  5 вёдер грунта ... :D




Оффлайн nimoff

Re: Вот это урожайность
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2013, 23:21:15 »
А компост то у нее похож на спитой чай...  :lol:

.......... это же сколько мне надо выпить чая на  5 вёдер грунта ... :D


Одному, конечно, не осилить. Но если привлечь знакомых, знакомых знакомых,..., близких и не близких родных, ... то за год можно "выкурить" эти мешки - вот и грунт для перцев....  :lol:  :lol: