Автор Тема: Васаби - японский хрен  (Прочитано 55338 раз)

maxned

  • Гость
Васаби - японский хрен
« : 15 Май 2012, 02:05:16 »
Может есть у кого семяна, поделитесь?

Оффлайн Darby

Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #1 : 15 Май 2012, 17:02:07 »
А ты в курсе, что он растет только в проточной воде японских горных ручьев?  :D

Насколько я понимаю, крайне трудно будет создать ему нужные условия.

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #2 : 15 Май 2012, 17:56:28 »
А ты в курсе, что он растет только в проточной воде японских горных ручьев?  :D

Насколько я понимаю, крайне трудно будет создать ему нужные условия.
Можно и в земле, но он будет отличатся от выращеного в проточной воде

Оффлайн immortalsoul

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Лайков: 0
  • Питомник Британских Котеек
    • Просмотр профиля
    • мое хобби
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #3 : 15 Май 2012, 23:12:52 »
ну да и в массовое производство он поступает исключительно с гор! :lol:
Как и вешенки с деревьев.

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #4 : 15 Май 2012, 23:23:52 »
Кстати, замутить проточную воду не главная проблема. Соорудить что-но на базе гидропоники или аэропоники с большим резервуаром воды, да воду менять почаще. Куда сложнее температуру 10-17 градусов держать.
Вот здесь выращивают адаптированый под землю васаби, правда, не понятно вырастили или нет. И не из семяни, а уже готовый куст покупали.

Семена то я нашел, да тока в Америке, 2 месяца ждать не хочется :) А в Европе чёт не могу найти :(
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 01:23:39 от varg »

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #5 : 15 Май 2012, 23:27:25 »
ну да и в массовое производство он поступает исключительно с гор! :lol:
Как и вешенки с деревьев.

Во, во ... потому реальный васаби, или реальную "горчицу" васаби можно попробовать, только за большие деньги или в самой Японии. А то что нам дают в суши барах или продают в магазинах, говорят васаби назвать нельзя :( Это имитация на базе обыкновенного хрена.

Оффлайн kenst

Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #6 : 15 Май 2012, 23:31:20 »
по вкусу хрен... печалька, вроде раньше другое что-то в суши давали, а теперь нашинский он, только с красителем
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #7 : 15 Май 2012, 23:41:59 »
по вкусу хрен... печалька, вроде раньше другое что-то в суши давали, а теперь нашинский он, только с красителем
Да раньше вроде как получше, на все равно, как я понял имитация была, поскольку настоящий васаби это дорого, в силу описаных выше условий выращивания.
А у меня такая мысля вчера возникла из-за чего весь сыр-бор и пошел. Во первых соус сделать с васаби. А во-вторых, я люблю делать хреновуху, настойку на хрене. Обалденная штука. И сделать ее на васаби. Васабивуха! :))))

Оффлайн immortalsoul

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Лайков: 0
  • Питомник Британских Котеек
    • Просмотр профиля
    • мое хобби
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #8 : 15 Май 2012, 23:55:39 »
не знаю тут написано что можно растить и в огороде.
Культивировать это растение начали в X веке. Существуют две агротехники: растить в холодной горной воде в полупритопленном состоянии (хон-васаби) и на огороде. Второй сорт считается менее качественным, выросший на берегу васаби отличается более ярким вкусом.
Ну а покупка действительно проблематично!
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 01:23:04 от varg »

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #9 : 16 Май 2012, 00:19:08 »
Ну а покупка действительно проблематично!

Законектился сча с китайцем на алиэкспресе! Есть у него семяна. Тока он, наверняка, не захочет мне продавать одну пачку. А мне 10 без надобности, вот и планирую просить семяна других растений. Так что если кому нужно(безвоздмездно) пишите скорее, пол-часа, я думаю, есть. Странно, конечно, что он (китаетц) еще не спит :))))

Оффлайн immortalsoul

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Лайков: 0
  • Питомник Британских Котеек
    • Просмотр профиля
    • мое хобби

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #11 : 16 Май 2012, 00:31:22 »
Ну как хотите  :P
http://www.kraeuter-und-duftpflanzen.de/Pflanzen-und-Saatgut/Maca-Myrte/Meerrettich/Japanischer-Meerrettich-Pflanze ВО :ok:

А это уже пройденый этап :)))) знакомых из Швейцарии попросил помочь заказать, так они говорят, это уже растения, и там же где-то прописано, что доставка тока по Германии. Ну не важно, растения вряд ли таможня пропустит.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 01:03:42 от maxned »

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #12 : 16 Май 2012, 01:07:33 »
До утра с китайцем договорились

Оффлайн Doc-tor

Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #13 : 16 Май 2012, 14:52:23 »
Адресочком не поделитесь?  :-[
The truth is out there (истина где-то там)

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #14 : 16 Май 2012, 19:26:11 »
Адресочком не поделитесь?  :-[

Да не проблема, здесь у продавца спрашиваете про семена васаби. У нее на страничке магазина их нет. Продает она по 5 пачек, каждая что-то около 2-х баксов. Это уже с доставкой. Т.е. всего 10 баксов.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 20:09:40 от maxned »

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #15 : 17 Май 2012, 00:30:21 »
Чтоб понимание было, она предлагает такую штуку







В описании фигурирует слово васаби, да и по фоткам похоже. Девчонка прикольная, мы с ней доболтались до того, что она мне бесплатно пришлет, но я отказался, сказал что заплачу, но она все равно сказала, что тогда продаст 2 упаковки, а не 5. Она ж мне даже предлагала помочь с покупкой, ну в смысле с переводом, на этом китайском ТаоБао. :)

Я ей посоветовал, сделать лот для новичков, типа меня, нестандартных перцев. Типа 4 упаковки, или 6, разных перцев, не красный, очень длиный, не стандартной формы, и.т.д. Она сказала, что будет делать. Цены смешные, правда доставка до Питера самая быстрая у меня была 3 недели. НО саме дешевые семена японского хрена 15 штук я нашел в Америке, за 8 долларов, в другие страны они не грузят! Ну еслиб попросил отгрузилиб долларов за 20 .... а тут 5 пачек по 5 грамм (не знаю скока это в семянах... Блин Китай скоро уделает всех :) У меня уже родственики спрашивают - а ты чего-нибудь на родине покупаешь. Дошло до того, что я не нашел в продаже ZIP-пакеты и заказал их за доллар в Китае :)
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 00:35:41 от maxned »

Оффлайн immortalsoul

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Лайков: 0
  • Питомник Британских Котеек
    • Просмотр профиля
    • мое хобби
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #16 : 17 Май 2012, 00:36:49 »
 :lol:Пакетики из Китая!
И да китай рулит, но не бибикает, но по смешным ценам!

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #17 : 17 Май 2012, 00:44:53 »
:lol:Пакетики из Китая!
И да китай рулит, но не бибикает, но по смешным ценам!
ну да :) сотня штук за 30 рэ, я просто не знаю где их купить в Питере, ну... согласен, лень искать  :D

maxned

  • Гость
Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #18 : 17 Май 2012, 13:23:33 »
Ну о чем говорить еще можно про Китай :))))
Тока что ЕМС принес посылку с того же Алиэкспреса! Вот такая игрушка!



Светодиодная лампа для растений, жрет всего 15W. 4 штуки обошлись с доставкой EMS в 4074,99 руб, т.е. 1019 руб за штуку. :) И ЕМС молодцы быстро доставили меньше чем за 2 недели :)

Оффлайн KEHT

Re: Васаби - японский хрен
« Ответ #19 : 17 Май 2012, 13:33:54 »
я бы тоже попробовал, но боюсь с двойной пересылкой я, вообще, к осени их только получу  :blush:
если вокруг вас одни дураки, значит вы центральный