Автор Тема: Гибриды перцев ChiChi  (Прочитано 45283 раз)

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +144/-2
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Гибриды перцев ChiChi
« Ответ #520 : 15 Сентябрь 2020, 09:13:50 »
Спасибо, коллеги!
Делюсь дегустацией. Очевидно очень сочный. Первые 3 секунды показался водянистым и безвкусным, но постепенно пришло тепло, близкое к рокото манзано и нотки вкуса сладкого перца типа гогошар. Решил попробовать перегородку. Она прибавила хорошо жару - в три-четыре раза сильнее. перегородка - прям горячая - не уступает скотч боннет. Чтобы сбить пожар прилег к кефиру.
Послесловие. На подоконнике цвел сильно, но не вязал. Отдал друзьям в ОГ. Там ему стало комфортней.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #521 : 16 Сентябрь 2020, 10:07:57 »
Сегодня сделал сравнительную фотку Aji Mango (Aji Mango Stumpy) к которому прислонил сорванный зрелый кросс Aji Liepaja. Зеленый плод больше не станет и фото передает правильные соотношения.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #522 : 04 Октябрь 2020, 10:48:25 »
На этом фото Mini Olive Rocoto.
Правильные мини оливки имеют плодоножку, которую легко отделить от плода. Эта "фишка" досталась, как говорят, от диких сородичей.
В целом, этот мини олив рокото произвел на меня сильное впечатление от своей гармонии вкуса и остроты. Рос он с первых чисел июня в ОГ. Посажен был в ноябре.
Очень нежная плоть. В перезрелом виде имеет небольшую сладость. Я не разобрал похожесть на ананас или манго, как некоторые пробовавшие его заметили.
На одном из кустов вырос крупный желтый плод, ввиду нестабильности мини олив рокото. Плод хрустящий, острота поменьше, вкус не так выражен. Сажать больше не буду, в отличии от оливок.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #523 : 04 Октябрь 2020, 12:32:27 »
Волчара ф1 - мой кросс Rusalka Revange и The Reaper Beast.
Удачно попал в шоколадный цвет. Для дома слишком большой куст. Идеальные условия в горшке 15-20 литров. Высота куста 1,2  метра

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +228/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #524 : 05 Октябрь 2020, 08:21:06 »
Миша, мой Волчара точно такой же, шоколадный. Это на одном кустике, а на втором поспеть не успели, но наверно были бы точно такие же, F1 же.  Фотки покажу позже, сначала нужно сезон  добить, пока еще хоть какое то тепло позволяет работать в саду, а там же под осень всегда аврально  :) И да, кусты очень мощные, метра под полтора у меня отмахали, листья лопухи, стебли толстенные, корневая не уступает рокотовской. В сентябре пришлось его сильно нагибать, чтоб запрятать под дуги. Еще на пробовала. Но и так впечатление произвел сильное-сильное  :good:

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #525 : 05 Октябрь 2020, 08:37:38 »
Спасибо, Галя!! Хоть времени стало мало, в связи с работой, но планы по перцам не уменьшаются, как ни стараюсь!

Оффлайн Mixell

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +4/-0
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #526 : 05 Октябрь 2020, 09:53:12 »
А у меня Волчара красная.. Очень острая , думаю за миллион точно, субъективно ближе к 1,5 млн.
Урожайность была не очень - но в рост пошла.
Это третья волна под зиму - плоды самые крупные сейчас..
Обильно цветёт - высота под крышу, 2 метра точно и растет по аркам дальше.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #527 : 05 Октябрь 2020, 10:14:31 »
Если родители стабильные, то ф1 - одинаковый.  Ф2 может быть больше красных, т.к. "папа" "красный" вымахал из семян обозначенных - "желтый The Reaper Beast f3/f4) продавца (Тобиас Дорф),  А может это как-то питание повлияло на красноту. Возможно сочинский климат.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2020, 10:23:08 от Chi-chi »

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +228/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #528 : 07 Октябрь 2020, 23:08:24 »
А у меня второй Волчара тоже красным оказался  :) Он на кусту поспеть не успел, оборвала все крупные зеленые перчули, а они полежали в мешочке дома две недели и покраснели.  И ясно уже, что это его окончательный цвет, вот.

Оффлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #529 : 07 Октябрь 2020, 23:31:17 »
Спасибо! Ну и хорошо... Есть смысл оставить шоколадный, чтобы удивляться размером куста ;)