Автор Тема: Перечное оливковое масло Extra Virgin  (Прочитано 2243 раз)

Оффлайн BaltAlex

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 98
  • Лайков: 1
  • Алексей, Калининград/Cranz
    • Просмотр профиля
Перечное оливковое масло Extra Virgin
« : 12 Ноябрь 2017, 17:12:58 »
Рецепт перечного оливкового масла Extra Virgin.
Обычно все рецепты приготовления острого растительного масла подразумевают нагревание оного выше 110 градусов по Цельсию. Но Extra Virgin доводить до такой температуры смертельный грех! Других рабочих и нормальных рецептов не нашел.
Поэтому правильный рецепт был выпытан каленым железом у Константина Зайцева в комментариях к его посту в Фейсбуке! :D  За что ему огромное спасибо!!!

Итак, рецепт острого перечного оливкового масла Extra Virgin от Константина Зайцева:

Сухой перец в спирт (95%), неделю настаивать и потом перебить блендером. Отфильтровать на марле (4 слоя). Добавить в масло и греть масло на водяной бане 30-40 минут.

P.S. В принципе можно сначала нарезать, а потом настаивать (это было мое рацпредложение). Но после настаивания в спирту неделю перец легче перебивается блендером и получается более мелкая дисперсия.  Если перемолотый перец, то можно не перебивать. Но молоть суперхоты то еще удовольствие))) (а это ответ Константина на мое рацпредложение).

Оффлайн a.sherbakov

Re: Перечное оливковое масло Extra Virgin
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2017, 19:33:53 »
Сколько перца на какое количество спирта? Предположу, что ответ будет - по вкусу...)))
Сколько экстракта брать на какое количество масла?

Оффлайн RTX

Re: Перечное оливковое масло Extra Virgin
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2017, 22:08:01 »
О, у меня есть где взять этиловый спирт 99.8%. Надо будет замутить.  8)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн BaltAlex

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 98
  • Лайков: 1
  • Алексей, Калининград/Cranz
    • Просмотр профиля
Re: Перечное оливковое масло Extra Virgin
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2017, 02:29:52 »
Сколько экстракта брать на какое количество масла?

По вкусу! :)