Автор Тема: Шоколадные суперхоты  (Прочитано 3044 раз)

Оффлайн Capsaicin

Шоколадные суперхоты
« : 13 Апрель 2017, 22:25:28 »
Сейчас появилось много гибридов(?) различных хиненсов. Хочу приобрести Bhut Jolokia Chocolate и Carolina Reaper Chocolate здесь. Но есть еще и скорпионы, 7под и т.д. в шоколадном виде. Это все устойчивые сорта? Можно с них семена собирать после урожая и в дальнейшем рассаживать и получать то же самое? Может кто-то высаживал шоколадные суперхоты и ответит на мои скромные вопросы? :-[

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #1 : 14 Апрель 2017, 21:21:12 »
Что бы получить тоже самое нужно укоренять черенки. Это единственный 100% способ. Все остальное лотерея. Куст ведь все равно подрезать приходится.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 22:10:20 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Capsaicin

Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #2 : 14 Апрель 2017, 23:06:22 »
Ах вот оно что! Учтем-с! Но все же, хотелось бы узнать по поводу устойчивости этих сортов. Ведь, к примеру, с тех же хабанер можно спокойно собрать семена и рассаживать до бесконечности и вырастет именно тот самый хабанеро.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #3 : 14 Апрель 2017, 23:24:22 »
Случайная пчела без контрацептива или даже просто дуновение ветра в какой то прошлой жизни и законы менделя сделают свое дело.
 Слышал что только Рокото не переопыляется но лично не проверял.
 Еще раз. Хочешь тоже самое - укореняй черенок. Кстати тут еще один дополнительный бонус- первый урожай месяца на 4 раньше получишь.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Джиз

Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #4 : 14 Апрель 2017, 23:52:40 »
Рокото переопыляются, но только с другими рокото  :)

Насчет устойчивости шоколадных суперхотов. Магазин этот  имеет хорошую репутацию и существует не один год, так что врать им как бы не с руки,  можно считать инфу, которую они дают достоверной. Chocolate Carolina Reaper, например, судя по описанию не стабильный. По остальным смотрите, на гибридах обычно пишут F1, F2 и т.п., как например здесь :)

Оффлайн Capsaicin

Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #5 : 15 Апрель 2017, 00:01:49 »
Спасибо за ответы! Если все 10 семян каждого сорта на 100% всхожи, то такого кол-ва кустов мне хватит надолго, а там, возможно, и стабильные гибриды появятся :)

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #6 : 15 Апрель 2017, 11:10:56 »
Даже одного куста тебе хватит очень надолго. Поверь это реально ацкая штука :heat:.  Я не знал значение слова "острый" перец пока не продегустировал рипера.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Capsaicin

Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #7 : 15 Апрель 2017, 21:25:02 »
Я безумный маньяк до острого, мне может и десяти кустов не хватить :D Хабанеры не успевают вырастать, так я их лопаю как яблоки...

Оффлайн Capsaicin

Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #8 : 26 Апрель 2017, 13:38:19 »
Прошу прощения за назойливость :D Пока еще не заказывал в этом магазине семена, но периодически туда заглядываю. В чем различия между этим и этим? "Organic" можно перевести как "натуральный", но чтобы это значило? Тот, что не "Organic" ненатуральный что ли? В наших плантиумах и гудрутах шоколадные суперхоты пока отсутствуют, да и доверия к нашим магазинам меньше (процент всхожести, качества и т.д.), поэтому поглядываю в сторону "первоисточника".

Оффлайн КВН

Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #9 : 26 Апрель 2017, 13:54:32 »
Прошу прощения за назойливость :D Пока еще не заказывал в этом магазине семена, но периодически туда заглядываю. В чем различия между этим и этим? "Organic" можно перевести как "натуральный", но чтобы это значило? Тот, что не "Organic" ненатуральный что ли? В наших плантиумах и гудрутах шоколадные суперхоты пока отсутствуют, да и доверия к нашим магазинам меньше (процент всхожести, качества и т.д.), поэтому поглядываю в сторону "первоисточника".

Ценой они отличаются. Вероятность мутирования при органическом и неорганическом выращивании примерно одинакова, как и жизнестойкость и пр. семян.

https://www.whitehotpeppers.com/ - вот здесь разница в ценах определяется потенциальной чистотой сорта.

Оффлайн Jah

Re: Шоколадные суперхоты
« Ответ #10 : 26 Апрель 2017, 15:11:33 »
Органик - это новый кошер :D
Такой способ разделить одинаковые продукты на "чистые" и "нечистые", при этом "чистые" могут быть во всех отношениях хуже, опаснее, менее вкусными и так далее, но зато "чистые".