Автор Тема: Сметанный соус с чесноком и хабанеро  (Прочитано 3662 раз)

Оффлайн Togar

Сметанный соус с чесноком и хабанеро























Рецепт по которому готовился соус:
http://mygazeta.com/фото-рецепты/сметанный-соус-с-чесноком.html
Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Оффлайн Nebulove

Re: Сметанный соус с чесноком и хабанеро
« Ответ #1 : 18 Май 2016, 16:29:37 »
И как он на вкус?

Оффлайн Togar

Re: Сметанный соус с чесноком и хабанеро
« Ответ #2 : 18 Май 2016, 17:53:16 »
Ну так сложно описать - можно попробовать представить чесночно-сметанный соус с привкусом Хабанеро (или д.р. chinense) и остротой )
Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Оффлайн Nebulove

Re: Сметанный соус с чесноком и хабанеро
« Ответ #3 : 22 Май 2016, 14:38:01 »
Соус понравился. Но жареный чеснок, сметана и высокий уровень остроты сложил меня на 2 дня с острой изжогой. :heat:

Оффлайн Togar

Re: Сметанный соус с чесноком и хабанеро
« Ответ #4 : 27 Май 2016, 12:34:05 »
Соус понравился. Но жареный чеснок, сметана и высокий уровень остроты сложил меня на 2 дня с острой изжогой. :heat:


Ну тут уж зависит от остроты самого перца (а что за перчик использовали?) и его количества - всё-таки сметана должна смягчать остроту ) Но соус классный )
Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Оффлайн Nebulove

Re: Сметанный соус с чесноком и хабанеро
« Ответ #5 : 28 Май 2016, 00:13:26 »
Брал 4 сушеных половинки хабанеро на 500мл сметаны и 1 головку чеснока. Получилось злючно :heat:, но тако лопалось на ура.

Оффлайн Togar

Re: Сметанный соус с чесноком и хабанеро
« Ответ #6 : 30 Май 2016, 12:41:43 »
Ну да - наверное можно было раза в два поменьше положить - тогда было бы полегче )) Тоже люблю тако подобные делать =)
Наука, умение проникать в суть вещей и заставлять их работать на себя. Наука объясняет, что именно все время происходит вокруг нас. Это роднит ее с религией, однако наука выше, чем религия, потому что она более убедительно объясняет свои заблуждения.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Сметанный соус с чесноком и хабанеро
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2016, 21:03:54 »
Сметанный соус с чесноком и хабанеро























Рецепт по которому готовился соус:
http://mygazeta.com/фото-рецепты/сметанный-соус-с-чесноком.html

О да! Я делал. И теперь тоже делаю. Спасибо за рецепт. Я только немного под себя его довёл и сделал оооочень острым. Даже на работе просят сделать и подогнать им. Говорят ничего острее не ели. )))
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 23:13:57 от Mr. Smet »