Автор Тема: Препарат Максим, Фитоверм, Фитоспорин  (Прочитано 3144 раз)

Оффлайн wbmreg

Подскажите, пожалуйста, Как???? С помощью оного обеззаразить землю? (Если не ошbбаюсь  Jah написал "Максим - наше все"   (ну в смысле, препарат)( (если ошибаюсь-мои извинения, у меня не открывается тема или глючит интернет. У меня нет возможности в квартире пропарить 100л земли, а препарат решил бы проблему. Ну может не этот, но существует наверняка другой. Ну или действующее вещество - подскажите. Время уходит.
Печальный жизненный опыт показывает, что выражение "Перцы побило градом"  звучит нынче весьма двусмысленно :(.

Оффлайн light

Re: Препарат Максим, Фитоверм, Фитоспорин
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 20:19:45 »
Подскажите, пожалуйста, Как???? С помощью оного обеззаразить землю? (Если не ошbбаюсь  Jah написал "Максим - наше все"   (ну в смысле, препарат)( (если ошибаюсь-мои извинения, у меня не открывается тема или глючит интернет. У меня нет возможности в квартире пропарить 100л земли, а препарат решил бы проблему. Ну может не этот, но существует наверняка другой. Ну или действующее вещество - подскажите. Время уходит.
я не заморачиваюсь с этим....так как покупаю и стараюсь покупать один и тот же грунт для овощей...
Люди проливают так же и слабым раствором марганцовки и морозят и грееют ....еслиб я решил то пролил бы марганцовкой каждый горшок и всё...

Оффлайн wbmreg

Re: Препарат Максим, Фитоверм, Фитоспорин
« Ответ #2 : 31 Январь 2014, 14:54:49 »
Ключевое слово -"Слабым". Все именно так и рекомендуют. Но сколько это процентов? Плюс марганцовку достать тяжелее, чем некоторые всем известные вещества. Существует куча рекомендаций по обеззараживанию грунта на всяких дачных форумах и в журналах, но никакого доверия к этим способам нет - потому как о перцах там пишется такой бред, который был разнесен на этом форуме и нескольких других в пух и прах.
Печальный жизненный опыт показывает, что выражение "Перцы побило градом"  звучит нынче весьма двусмысленно :(.