Автор Тема: Jamaican Red Hot (C.annuum)  (Прочитано 3300 раз)

Оффлайн varg

Jamaican Red Hot (C.annuum)
« : 01 Март 2013, 16:44:46 »
Jamaican Red Hot
Вид: C.annuum
Острота: сильная
Особенность:возможно, является спонтанным гибридом C.annuum и C.chinense
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 17:18:27 от varg »
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Онлайн Chi-chi

Re: Jamaican Red Hot (C.annuum)
« Ответ #1 : 11 Июль 2017, 16:46:45 »
Заказал семена этого перца. Не у китайцев. Половину семян (10) решил опробовать уже в августе с прицелом на досветку в конце года. Половину семян (10) оставлю на след сезон.
У кого-то есть опыт? Высота куста, проблемы с завязью, аромат, острота, урожайность? Остались ли семена. Готов приобрести  (для сравнения). Есть ещё хинес с таким же названием. Тут. Так что не хочу ошибиться.
http://chile-forum.ru/index.php/topic,1103.msg9496.html#msg9496
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 16:48:50 от Chi-chi »

Оффлайн Klim

Re: Jamaican Red Hot (C.annuum)
« Ответ #2 : 11 Июль 2017, 17:27:20 »
Заказал семена этого перца. Не у китайцев. Половину семян (10) решил опробовать уже в августе с прицелом на досветку в конце года. Половину семян (10) оставлю на след сезон.
У кого-то есть опыт? Высота куста, проблемы с завязью, аромат, острота, урожайность? Остались ли семена. Готов приобрести  (для сравнения). Есть ещё хинес с таким же названием. Тут. Так что не хочу ошибиться.
http://chile-forum.ru/index.php/topic,1103.msg9496.html#msg9496

  Положим названия у них разные: Jamaican Red Hot и Jamaican Hot Red это совершенно разные сорта...   погуглите ...
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 15:04:57 от Klim »

Онлайн Chi-chi

Re: Jamaican Red Hot (C.annuum)
« Ответ #3 : 11 Июль 2017, 18:12:59 »
Да. Описания тоже разные. Но те, кто описывают сорт, сами путаются, переставляя слова. Меня интересует сорт, который ануум, а не хинесс.

Оффлайн Klim

Re: Jamaican Red Hot (C.annuum)
« Ответ #4 : 11 Июль 2017, 18:42:05 »
Да. Описания тоже разные. Но те, кто описывают сорт, сами путаются, переставляя слова. Меня интересует сорт, который ануум, а не хинесс.
Да путаются,  уже в названии темы путаница. Нет из этих двух Ямайских аннумов вообще. Вас интересует скорее всего Jamaican Red Hot - устойчивый гибрид аннума и chinense (в форме шляпки)...https://fotki.yandex.ru/users/klimenko-vladimir-49/album/542964/
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 18:56:57 от Klim »

Онлайн Chi-chi

Re: Jamaican Red Hot (C.annuum)
« Ответ #5 : 11 Июль 2017, 19:00:59 »
Да, именно. Интересует устойчивый гибрид. Прочитал, что культивируется в карибском бассейне для острых соусов. Имеет хинесовский аромат и очень острый. Если у Вас есть семена, то готов купить/ поменяться на те, что я купил.

Оффлайн Klim

Re: Jamaican Red Hot (C.annuum)
« Ответ #6 : 11 Июль 2017, 19:12:20 »
Да, именно. Интересует устойчивый гибрид. Прочитал, что культивируется в карибском бассейне для острых соусов. Имеет хинесовский аромат и очень острый. Если у Вас есть семена, то готов купить/ поменяться на те, что я купил.
Плоды, как видите, еще не созрели + пару недель на сушку. Думаю к средине сентября смогу выслать Вам семки  ...напомните в ЛС.

Онлайн Chi-chi

Re: Jamaican Red Hot (C.annuum)
« Ответ #7 : 11 Июль 2017, 19:14:06 »
Спасибо. Свяжусь