Автор Тема: Техника для проращивания семян  (Прочитано 84269 раз)

Оффлайн Леший

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #200 : 17 Февраль 2018, 01:29:02 »
На счет нитрата калия не все так однозначно. Вот в ноябре замачивал семяна - почти все проклюнулись. В январе замачивал - проклюнулись далеко не все (1-2 из 5), а один сорт вообще не проклюнулся, до сих пор лежит "прорастает", уже почти месяц, так что... я бы не стал приписывать ей какие то чудесные свойства  :)

Оффлайн Zugunder

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #201 : 17 Февраль 2018, 02:23:43 »
Калийная селитра это не живая вода, дохлые семена она оживить не может.

Оффлайн T_y_3

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #202 : 17 Февраль 2018, 03:09:26 »
И в чем тогда ее ценность?
В кислоте, которая разрушает верхний слой семян,
в следствии чего вода быстрее проникает внутрь.

Оффлайн Jah

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #203 : 17 Февраль 2018, 08:22:01 »
Нитрат калия - точно не кислота, и действие его в другом.

Если обращали внимание, то семена перцев прорастают до месяца, в то время как семена других паслёновых за неделю вылазят. Всё дело в ингибиторах прорастания, которые современным перцам достались от диких предков. Семена сохранившихся до сегодняшних дней диких разновидностей почти не всходят без обработки, суть и причина которой сводятся к следующему:
Семена диких перцев прорастают только после того, как пройдут через желудочно-кишечный тракт птицы. Смысл этого приспособления скорей всего в том, что так упавшие рядом с материнским растением плоды не дадут обильной, но бесполезной поросли, а смогут полежать-подождать, когда их съест какая-нибудь тропическая ворона и унесёт подальше. Почему именно птиц - потому, что у млекопитающих пищеварение занимает сильно больше времени, семена успевают повредиться (на самом деле плотность их оболочки - миф). Почему полежать - потому, что у диких перцев плоды опадают сами (способность зрелых плодов держаться на растении - закреплённая отбором мутация).

Так вот, любители диких перцев стали разбираться, что именно в какахах птиц воздействует на семена и разрушает ингибиторы прорастания, и оказалось, что нитрат-ион и слегка щелочная среда. Но поскольку нитрат натрия для растений йад, остаётся логично выбрать нитрат калия или нитрат аммония для имитации пищеварения.

Оффлайн КВН

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #204 : 17 Февраль 2018, 11:13:31 »
Пришёл Леший и всех уличил. Даром, что весь мир пользуется и имеет результат, подтверждённый сотнями успешных посевных диких перцев, которые без обработки нифига не всходят  :) Конечно Ваш результат и Ваше мнение нам и всем тем, кто будет этот топик читать годы спустя, важнее.
Бывает, конечно, по-разному. Но у меня факт остается фактом- самое быстрое выползание рокот было под нитратом - 4 сут., без него самое быстрое - 6 сут. На аннуумах я не заметил разницы, у хиненсов все не так однозначно, однако. Прелесть нитрата в том, что он способствует. Те семена, которые и сами не хило прорастают, им он до лампочки. Те же, что имеют проблемы - лучше под ним. В принципе, это то же самое, что писал Борис выше.

Оффлайн Zugunder

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #205 : 17 Февраль 2018, 12:15:50 »
Какой то прям семинар маркетологов, придумай лучшую историю про нитрат калия и получи 50кг этого удобрения бесплатно  :D
Я пробовал, говорю же, каких то чудесных свойств не обнаружил. Для качественного эксперимента нужно хотя бы 100-200 семян с одного куста, одинакового возраста и сравнивать на них методы предпосевной обработки, а это... 3-5 семечек - вообще не показатель  ;)
Не ты один пробовал! Пришел как то заказ от  Брижань, семян они в пакетики много кладут. Так вот с декабря пытаюсь их прорастить. Первые не проклюнулись, вторая партия тоже. Последний раунд замачивал в четырех средах, уж больно сорта эти хочется: талая вода, эпин, циркон, нитрат. Так вот проклюнулись из 100 штук четырех сортов только 14. 8 штук в нитрате, 6 в эпине. Взошло только 2. Вот дохлые семена, они то ли протравлены какой то хренью типа марганцовки либо еще чем то, но даже те которые проклюнулись сгнивали тут же  в земле, изначально видно, что корешок неправильной формы и цвета , нежизнеспособный. Так вот такие семена даже чудо не оживляет.

Оффлайн Chi-chi

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #206 : 17 Февраль 2018, 13:54:12 »
Кстати, я спросил у бразильца - зачем он в чае выращивает, когда есть алоэ? Он ответил, что слабый раствор черного чая служит только для обеззараживания. Т.е. используется как натуральное средство против бактериальных инфекций.

Оффлайн T_y_3

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #207 : 17 Февраль 2018, 15:59:57 »
Нитрат калия - точно не кислота,
Про желудок птиц где-то читал, но не стал писать т.к. ссылку не охота  гуглить.
То что нитрат калия связан с кислотой, опирался на википедию,
там пишут, что это калиевая соль азотной кислоты с формулой KNO3.
С присутствием слова <<кислота>>, так и решил, что она там есть,
как и в желудке птиц.
Я по химии имел плохие оценки во времена учёбы,
по этому спорить в этой области не буду, так, мысли в слух.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #208 : 17 Февраль 2018, 18:32:31 »
HNO3 и KNO3 - совсем две разные весчи
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2018, 19:06:31 от alex_step »
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Jah

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #209 : 17 Февраль 2018, 18:58:10 »
Ну разумеется. Нитрат калия - соль сильной кислоты и сильного основания, благодаря чему она имеет нейтральный pH

Оффлайн Chi-chi

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #210 : 20 Февраль 2018, 21:13:30 »
Калиевая селитра (нитрат калия) является окислителем, способствует самовозгоранию горючих веществ.

Ссылка
http://chemmed.ru/goods/kaliy-azotnokislyy

Оффлайн Jah

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #211 : 20 Февраль 2018, 21:15:21 »
pH и способность окислять/восстанавливать не всегда связаны между собой.

Оффлайн Capsaicin

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #212 : 21 Февраль 2018, 15:52:45 »
Привезла не так давно тетка из Италии семена оранжевого и черного хабанер (ее друзья там живут и у них эти перцы растут). Ну, думаю, оранжевого у меня не было ни разу и заодно посмотрю, какой черный вырастет. Замочил все, что были: десяток черных и штук 20-25 оранжевых. Замачиваю по обычной методике: полчаса в слабом растворе марганцовки, затем на двое суток в 3% растворе нитрата калия и после этого на ватный диск. В общем, прошло уже больше месяца и ни одно семечко не проклюнулось. Решил замочить из своего шоколадного хабанеро, собранного полгода назад. Замочил по все той же методике, все проклюнулись на второй день. Решил, что итальянцы либо пересушили семена на солнце, либо им лет 100 (скорее первое) :)

Оффлайн Zugunder

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #213 : 21 Февраль 2018, 16:02:08 »
если достоверно известно, что семена самые свежие, то им вообще стимуляторы не нужны, ну.... кроме всяких диких и спецсортов.

Оффлайн Andry-Bal

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #214 : 09 Июль 2018, 19:12:49 »
я очень сильно лохонулся и перегрел только проклюнувшиеся семена своих хиненсов в салфетке  :fool: . Температура была, думаю, до 60 градусов. Они не долго так пролежали, до 10 минут (потом быстро охладил до нормальной). Как думаете, как это повлияет на их дальнейшее развитие? Забить и продолжать их выращивать или можно выкидывать и начать с новыми семенами?

Оффлайн PowerTech

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #215 : 09 Июль 2018, 19:39:37 »
я очень сильно лохонулся и перегрел только проклюнувшиеся семена своих хиненсов в салфетке  :fool: . Температура была, думаю, до 60 градусов. Они не долго так пролежали, до 10 минут (потом быстро охладил до нормальной). Как думаете, как это повлияет на их дальнейшее развитие? Забить и продолжать их выращивать или можно выкидывать и начать с новыми семенами?
Было у меня подобное в 2016 году, на пару часов температура 70*С, все выжили и дали хороший урожай.

Оффлайн miraserver

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #216 : 13 Апрель 2019, 19:14:04 »
вводные на проращивание:
- 2 днЯ в нитрите калия
- влажные хлопковые неотбеленные ватные полушечки
- коврик для подогрева
- по уверению испанца семена прошлого года все, на фото разводит сам вроде

5 видов - халапеньо там, табаско, хабанеро white giant и pumpkin, lemon drop

прококлюнулись все, кроме лемон дроп и табаско. ну ни в какую, и температуру менял и влажность. Лемон дроп вылез росток у одного чуть чуть и тут же за ночь почернел и умер. Табаско не але ни одного из штук 20.
Судя по хабанеро и халапеньо, где всхожесть 100%, дело не в продавце семян, а моих руках, тк делаю все первый раз

что не так?

Оффлайн елена1970

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #217 : 10 Май 2019, 18:52:45 »
Подскажите пожалуйста в каком виде искать в магазинах калиевую селитру?
И под каким названием?
Приехали дикари из Италии семена не как у обычных перцев маленькие жёлтые
Замочила их жду вроде набухли  но не проросли .
Хочу их в селитра попробовать замочить .

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн ДимаМ

Re: Техника для проращивания семян
« Ответ #219 : 18 Январь 2020, 00:26:58 »
пришел pH метр и я обнаружил, что в грунте с рассадой (где-то треть уже в стаканчиках растет, остальные пока проклевываются) pH 7,5 примерно
я вот думаю делать из этого трагедию или нет?
пересаживать ведь недели через 3 в емкости побольше
кормить до пересадки не планировал

мой план - поливать водой с pH около 5ти
новый грунт для проклюнувшихся семян щас разобраться как и понизить pH
поздно ведь пить боржоми для уже высаженных?
да и ростки все пока (тьфу*3) веселые и зеленые
или нужны срочные меры?

а какие?
я думал ортофосфорной купить, чтоб в жидкостях понижать