Автор Тема: Вот это урожайность  (Прочитано 7158 раз)

Оффлайн Сашок

Вот это урожайность
« : 22 Декабрь 2012, 19:55:06 »
Dorset Naga - 781 плод - http://www.youtube.com/watch?v=VVM0BhoolaU

Оффлайн varg

Re: Вот это урожайность
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2012, 21:06:31 »
Да, впечатляет. Александр, это личный вызов тебе.  ;) Уверен, тебе с твоим Caribbean Red Habanero этот рекорд по плечу!  ;) За пару сезонов подкачаешь еще немного своего "шварца" и можно идти на рекорд!  :)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Сашок

Re: Вот это урожайность
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2012, 02:12:04 »
Да, впечатляет. Александр, это личный вызов тебе.  ;) Уверен, тебе с твоим Caribbean Red Habanero этот рекорд по плечу!  ;) За пару сезонов подкачаешь еще немного своего "шварца" и можно идти на рекорд!  :)

 :scratch:

maxned

  • Гость
Re: Вот это урожайность
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2012, 19:21:50 »
Впечатляет!

Оффлайн Сашок

Re: Вот это урожайность
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2012, 22:06:06 »
Думаю пересажу по весне из 10 литрового горшка карибскую хабанеру в 45 литровый, посмотрим что из этого выйдет. Муслим как думаешь если заглубить одревесневший ствол сантиметров на 15-20, придаточные корни пустит?

Оффлайн varg

Re: Вот это урожайность
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2012, 22:45:29 »
Думаю пересажу по весне из 10 литрового горшка карибскую хабанеру в 45 литровый, посмотрим что из этого выйдет. Муслим как думаешь если заглубить одревесневший ствол сантиметров на 15-20, придаточные корни пустит?
Мое ИМХО - нет, не пустит. А ты не хочешь просто удалить часть самых старых и длинных корней? И потом 45 л горшок, по-моему, слишком уж большим будет. Думаешь, перец освоит корнями такой объем (или на помидорные корни переводить будешь)? Полагаю контейнера на 30-35л ему за глаза хватит.
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Сашок

Re: Вот это урожайность
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2012, 22:53:33 »
А ты не хочешь просто удалить часть самых старых и длинных корней? И потом 45 л горшок, по-моему, слишком уж большим будет. Думаешь, перец освоит корнями такой объем (или на помидорные корни переводить будешь)? Полагаю контейнера на 30-35л ему за глаза хватит.

да литраж большеват, но другого нет, ведра и гошки по десять и один на 45...
но все же посажу посмотрю что получится...

Оффлайн varg

Re: Вот это урожайность
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2012, 00:26:41 »
Если нет "промежуточной тары", может просто посадить в 45л горшок с таким расчетом, чтобы уровень почвы был, скажем, на 5-10-15 см ниже верхнего края горшка?
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Sau

Re: Вот это урожайность
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2012, 01:51:59 »
можно при пересадке обрезать немного корни для стимуляции образования новых

Оффлайн Сашок

Re: Вот это урожайность
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2012, 02:12:08 »
Если нет "промежуточной тары", может просто посадить в 45л горшок с таким расчетом, чтобы уровень почвы был, скажем, на 5-10-15 см ниже верхнего края горшка?

попробовал горшок (в том в котором растет преимущественно чернозем, и совсем немного кокоса) на вес около 6 кг, начинаю переживать, что просто не смогу вытащить растение за стебель, оторваться может земляной ком, рискованно блин...
начал сомневаться по поводу пересадки, убить нафиг могу растюху. Кстати завязала карибская хабанера 5 плодов, непонятным для меня образом, точнее опылял я, но солнце сейчас раз в полторы недели и почти мрак до сегодняшнего дня был, а она оп и о чудо..... :)
думаю, может оставить все как есть…
Сейчас посыпал сверху долгоиграющими удобрениями на основе фосфата, чуток присыпал калийной селитры, давно не кормил, около двух месяцев. Жидкими пролить не захотел быстрый эффект зимой не нужен, а медленная подкормка никому еще не повредила.


P.s Вот китаеза стариканов показывает - http://www.youtube.com/watch?v=qodM3LfhMzs

Оффлайн varg

Re: Вот это урожайность
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2012, 13:32:50 »
попробовал горшок (в том в котором растет преимущественно чернозем, и совсем немного кокоса) на вес около 6 кг, начинаю переживать, что просто не смогу вытащить растение за стебель, оторваться может земляной ком, рискованно блин...
начал сомневаться по поводу пересадки, убить нафиг могу растюху.
Можно попробовать пройтись, например, длинным ножом с широким лезвием/металлической линейкой или пластиной по внутренней стенке горшка и отделить таким образом грунт от него. Если, все же, не решишься на эту операцию, можно просто сменить верхний слой грунта (сантиметров в 5-7) в горшке на свежий, хорошо удобренный незадолго до того, как растение по прикидкам должно будет начать вегетировать.

думаю, может оставить все как есть…
Резонно, конечно, но тогда же не будет рекорда...  ;)  :clap:
Шутка!  :D Если, все же, есть сомнения в положительном исходе дела, то конечно же, не стоит гробить такой шикарный перец ради всяких там рекордов. Он и так хорош и заслужил уважительного отношения к себе!  :good:
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Сашок

Re: Вот это урожайность
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2012, 22:01:45 »
Отделить я его смогу, вот вытащить могу не смочь… больно уж тяжел земляной ком, может оторваться, буду пропитывать его удобряхами значит, а рекорд подождет. Может быть, второй сезон удастся, да не плохо себя проявит перчуган. Верхний слой так же не подменю, т.к он весь в корнях.

Оффлайн Sau

Re: Вот это урожайность
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2012, 00:57:17 »
э... а перевернуть горшок и придерживая рукой землю и стебель..... слегка постукивая по стенкам горшка.... можно с помошником- если ком нормально оброс корнями не развалится
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 01:00:33 от Sau »

Оффлайн Сашок

Re: Вот это урожайность
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2013, 20:19:18 »
Следил за этой дамой на протяжении сезона и вот что она вырастила.

2,407 шт. Dorset Naga...

http://www.youtube.com/watch?v=CSc-PddltVU

http://www.youtube.com/watch?v=b9YdkmmJeuU

P.s В чем отоличие Darset Naga от Naga Morich?

Оффлайн Сашок

Re: Вот это урожайность
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2013, 20:24:48 »
как говорит википедия это одно и тоже растение Нага Моричь и Дорсет Нага....

http://en.wikipedia.org/wiki/Naga_Morich

Оффлайн Андрей

Re: Вот это урожайность
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2013, 20:30:24 »
Думаю пересажу по весне из 10 литрового горшка карибскую хабанеру в 45 литровый, посмотрим что из этого выйдет.

PS Сашок, благодарю за семена получил спрятал до января в надёжное место :drinks:

Тоже наблюдал за этой любительницей чили и запланировал вот это Ведро строительное 20 л только не определился еще с грунтом.
Надеюсь собрать такой же урожай :D :P



Оффлайн Андрей

Re: Вот это урожайность
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2013, 20:45:06 »
Вот я еще смотрю канал этого человека он почти все выращивает в ведрах и больших горшках

Ютуб канал чилихеда


Оффлайн Сашок

Re: Вот это урожайность
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2013, 20:47:36 »
У меня Нага в 12 литровом на пол балкона  разрослась, что будет в 20 литрах страшно представить. У меня есть горшок на 45 литров, но мне страшно туда садить ханенсов, разве что одно единственное на весь балкон, но блин, где же тогда белье сушить... жена не поймет, однозначно… :durak:

Оффлайн Андрей

Re: Вот это урожайность
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2013, 22:06:09 »
У меня Нага в 12 литровом на пол балкона  разрослась


горшок 8 литров

экспонат № 1


экспонат № 2

Оффлайн Сашок

Re: Вот это урожайность
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2013, 02:21:11 »
только не определился еще с грунтом.

как она показывает то похоже на торфогрунт, но опять же не наш говеный торфгрунт а забугорный (вполне возможно качественный)... Почему она его называет компост немного не понятно... С английским особо не дружу...