Автор Тема: Отчёт перчиков из Баку  (Прочитано 20502 раз)

Оффлайн undead

• Serrano
  • Лойсы: +1/-0
    • Просмотр профиля
Отчёт перчиков из Баку
« : 09 Октябрь 2012, 16:44:51 »
Принимайте и меня в отчёты :-[
В начале лета, а именно 15 июня высадил то, что было у меня:
Mini Mini from Brazil Capsicum baccatum Семена брал у Бориса.
И что-то из C.Annuum, сорт точно не знаю, нашёл в шкафу рассыпанные семена, ну и посеял.
Взошли все дружно мирно. падений не было. жару пережили дружно, а ведь доходило в тени и до 50 по цельсию.
Mini Mini from Brazil дорос до первой развилки, затормозил рост и так стоял около месяца, и только ближе к сентябрю начал интенсивными темпами наращивать свою крону, и выпустил бутоны.
Неизвестный C.Annuum примерно через месяц после посадки начал цвести, но первые цветочки отпадали, а он всё рос и рос в высоту, и так же в начале сентября он начал плодоносить. Плоды очень крупные, чем-то смахивают на халапеньо, к моему огромному удивлению он оказался достаточно острым баллов 7 из 10. Откуда у меня эти семена так и не могу вспомнить.....
Пару дней назад обильно начал цвести Mini Mini from Brazil. Пылит обильно и сам себя опыляет.
Завязались на нём первые плодики.
Решил немного поэкспериментировать с гибридизацией. Аккуратно раскрыл бутон на Мини Бразильском, удалил пинцетом все пыльники, оставил только пестик. По утру, когда цветок раскрылся без пыльников, опылил его этим неизвестным моим  Annuum-ом. Удивительно, но он опылился!!! Плодик завязался. Также я сделал и с Аннуумом, его опылил Мини бразильским, ну и там положительный результат.
Посмотрим, что будет с потомками этих гибридных семян. Хотя это получается межвидовой гибрид, интересно что получится.
Выкладываю фотографии пока все в один ряд. Толком не разобрался как тут в тексте вставлять фотографии. Но обещаю исправиться. :-[

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 19:06:36 от varg »

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт перчиков из Баку
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2012, 16:46:51 »
На последней фотографии неизвестный Аннуум.
Забыл написать, напала на перчики мои беда. Беда под именем гусеница! По 5 штук в день снимал. Откуда они брались, так и не понял. Но избавился!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 19:08:05 от varg »

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2012, 01:01:25 »
Сегодня получил семена с Fatalii.net С Финляндии до Баку добрались за 4 дня. Обалдел.
Ну и не теряя времени начал высаживать.
Сорта которые были посеяны мною сегодня.
Birds Eye Baby C.annuum
Thai Dragon     C. annuum
Lilac   C.annuum
Stripe  C.baccatum
Rocato C chinense
Surprise Chile seeds mix

Надеюсь взойдут все.
Так же получил сегодня Но не высадил семена с сайта pepperseeds.eu
сорта
Carlistom Mild
Hungarian Yellow wax
Orozco
Sweet Banana

их я буду высаживать завтра. стаканчиков сегодня не хватило.

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2012, 01:05:11 »
кстати сегодня стало точно ясно, что Mini mini from Brazil  100% опылился моим неизвестнм Анумом. плодик начал интенсивно расти. я счастлив до небес :-[ получился первый мой межродовой гибридик. дело осталось за малым, собрать семена и высадит.

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2012, 01:15:27 »
немного про сорт Mini Mini From Brazil
чтобы было более понятно что за сорт. Брал в магазине у Бориса. как написано на сайте
Capsicum baccatum, дикая разновидность.

Крайне редкий сорт, только начинающий путешествие по коллекциям. Семена изначально собраны в Бразилии, в дикой природе. Очень острые плодики размером около 1 см, торчащие вверх. Некрупные цветы с классическим для баккатумов рисунком. Лианообразное растение с небольшими листьями, в целом более слаборослое, чем обычные крупные баккатумы. Довольно урожайное, ягоды легко отлетают от чашечки при малейшем прикосновении.Ягодки имеют приятный привкус, чем-то похожий на чёрную смородину. Мякоть сочная, "намазывающаяся".

Мои семена - отличное подспорье для обмена с другими энтузиастами, т.к. на них установлена цена впятеро ниже, чем у других продавцов.(Этот текст взят с сайта семян )
http://sowing.us/products.php/minimini/cPath,2

Но вот заметил одно, на фотографии с магазина Юориса, перчики смотрят вверх, а вот мои пока что смотрят в низ. может потом поднимутся... поживём увидем=)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 01:33:25 от undead »

maxned

• Гость
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2012, 01:27:42 »
Мои семена - отличное подспорье для обмена с другими энтузиастами, т.к. на них установлена цена впятеро ниже, чем у других продавцов.

Мне кажется, это оч и оч НЕ КОРРЕКТНО. По отношению к создателю форума, я б убрал рекламу. Не красиво как-то...

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2012, 01:30:38 »
maxned Это я скопировал с Сайта семян Бориса JAH, это не являются моими словами. если перейти по ссылке которую я поместил вы увидете оригинал текста

maxned

• Гость
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2012, 01:32:23 »
maxned Это я скопировал с Сайта семян Бориса JAH, это не являются моими словами. если перейти по ссылке которую я поместил вы увидете оригинал текста
оки, значит - не прав... мне казалось у Бориса другой сайт.

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2012, 01:56:15 »
всё же меня понесло! высадил сейчас то что планировал высадить завтра, высаживал в йогуртные стаканчики.
и того на сегодня высадил
Birds Eye Baby C.annuum
Lilac   C.annuum
Stripe  C.baccatum
Rocato C chinense
Surprise Chile seeds mix
Carlistom Mild
Hungarian Yellow wax
Orozco
Sweet Banana

maxned

• Гость
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2012, 02:00:39 »
всё же меня понесло! высадил сейчас то что планировал высадить завтра, высаживал в йогуртные стаканчики.
Birds Eye Baby C.annuum
Lilac   C.annuum
Stripe  C.baccatum
Rocato C chinense
Surprise Chile seeds mix
Carlistom Mild
Hungarian Yellow wax
Orozco
Sweet Banana

Ой... мне нравится азарт! Блин... плохо, что потом степенешь.... Удачи!

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2012, 02:04:00 »
Birds Eye Baby C.annuum
Lilac   C.annuum
Stripe  C.baccatum
Rocato C chinense
Surprise Chile seeds mix
Carlistom Mild
Hungarian Yellow wax
Orozco
Sweet Banana

Ой... мне нравится азарт! Блин... плохо, что потом степенешь.... Удачи!
Спасибо! Надеюсь азарт и хотение вырастить что то новенькое сохранится долго :-[

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2012, 13:40:14 »
Сегодня получил семена из USA когда заказывал даже не помню.
Перчики называются ANCHO GRANDE PABLANO scoville Units 1000-2000
Ну конечно же и высадил я их сразу же=)
Спасайте меня! скоро места уже не будет у меня их выращивать((

Оффлайн Сашок

• Habanero
  • Лойсы: +0/-0
  • Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2012, 19:46:22 »
Если дать более менее нормальные условия одному перцу, т.е питательная почва, правильная подкормка, оббьем достаточный, то одно растение закроет все окно.

Многие сорта, которые вы посадили очень крупные, им минимум 5 литров нужно (к примеру этим - Hungarian Yellow wax, Orozco,Sweet Banana, ANCHO GRANDE PABLANO – первые три обыкновенные аннуумы, которые у нас можно купить под названиями Машенька, Петенька, Васенька, Дусенька, просто названные на американский манер. ANCHO GRANDE PABLANO – темноплодный аннуум, не более похожие сорта уже имеются на отечественных рынках, расти они будут, но вот плодоношение может пострадать.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 22:02:19 от varg »

Оффлайн varg

• Глобальный модератор
  • Habanero
  • Лойсы: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Мои перчики
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2012, 22:12:04 »
Если дать более менее нормальные условия одному перцу, т.е питательная почва, правильная подкормка, оббьем достаточный, то одно растение закроет все окно.

Многие сорта, которые вы посадили очень крупные, им минимум 5 литров нужно (к примеру этим - Hungarian Yellow wax, Orozco,Sweet Banana, ANCHO GRANDE PABLANO – первые три обыкновенные аннуумы, которые у нас можно купить под названиями Машенька, Петенька, Васенька, Дусенька, просто названные на американский манер. ANCHO GRANDE PABLANO – темноплодный аннуум, не более похожие сорта уже имеются на отечественных рынках, расти они будут, но вот плодоношение может пострадать.
Orozco - декоративный перчик, нормально и в 3-х литровом горшке проживет.

А вот остальные 4, совершенно согласен с Сашей,  явно не для домашнего выращивания, это типичные для выращивания в ОГ сорта вида C.annuum.
Как говорится: "Лиха беда начало!"  ;) :) В любом случае, удачи!  
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2012, 13:32:05 »

Постараюсь растить , посмотрим что дальше будет. Но надеюсь хоть что то получу. пока что растить буду на балконе, у нас до конца ноября по ночам +20 а днём и до 30 доходит. место есть, горшки придётся прикупить 5-10 литровые.
Но придётся сократить часть посевов, сеял я та по 5 семян... оставлю себе по одному, а остальное спихну знакомому, у них на работе теплици и парники есть, вот пусть там и высадит=)

Оффлайн varg

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
    • Мои перчики
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2012, 17:52:29 »
... у нас до конца ноября по ночам +20 а днём и до 30 доходит...
Благодатный у Вас климат.  Интересно, как бы себя повели у вас зимой в открытом грунте C.pubescens, C.rhomboideum, C.flexuosum?  :scratch:
 Какой была минимальная температура в Баку зимой в последние 2-3 года?

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2012, 17:55:39 »
Совсем забыл.
Растёт у меня Гибрид уже 4 поколения( хотя не известно какого он поколения) так как я на протяжении 4 лет опыляю его всем тем что одновремено цветёт и собираю семена и высаживаю.
Вроде когда то в самом начале был сортовой C.annuum из низкорослых. ну переопылял всем чем только возможно. на протяжении 3 лет выдавал совершенно разные по форме плодики, и кустик менялся по росту. в Том году вырос совсем низкорослый но раскидестый , с мясистыми плодами.
В этом году стал чуть выше, но и листья стали уже другие по форме, уже начал набирать бутончики. будем посмотреть что выйдет из него в этом году.

кстаи это скорее всего Межродовой гибрид, так как в том году опялял его пыльцой Хабанеро Жёлтой(лемон)

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2012, 18:00:26 »
... у нас до конца ноября по ночам +20 а днём и до 30 доходит...
Благодатный у Вас климат.  Интересно, как бы себя повели у вас зимой в открытом грунте C.pubescens, C.rhomboideum, C.flexuosum?  :scratch:
 Какой была минимальная температура в Баку зимой в последние 2-3 года?
в 2010. 2011зимы были тёплые и без снега, минимальная температура была в пределах +8 и то это в отдельные дни.  а так стабильно держась на +14-+17 помню в те годы 2010-2011 Абрикосы начали цвести в начале февраля. а вот зима 2012 до середины января минимальная держалась на +16, а в январе у нас апокалипсис случился, 5 дней морозы держались -6 юыло и снега навалило, деревья некоторы помёрзли, особено пальмы... но повторюсь это у нас держалось на протяжении 5 дней. а так в Баку морозы большая Редкость...  восновном температура зимой в плюсе и больше +12 держится.

Оффлайн undead

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2012, 19:16:34 »
Спасайте!!!!! :o
Почтарка принесла сейчас письмо от Pepperseeds.en
А внём как вы уже поняли семена... :-[
С одной стороны радость новые семена пришли, а вот с другой, где я буду это всё выращивать? Руки та у меня загребущие! :) Но высадить обязательно что то да высажу.
Список семян которые я получил ::)
Tam Jalapeno
Numex Big Jim
Numex joe E. Parker
Tabasco
Grandpas Home
Penis Pepper
Caloro
Chili de Arbol(free)подарок от магазина

Пожалуйста подскажите мне что мне высадить из этого? что более мение подходит под домашнее высаживание? Не хочу опять огородные сорта дома выращивать.
P.S Кстати почта бьёт все рекорды! Письмецо с семенами добралось до меня за 3 с половинкой дня. И это Не ЕМС а простое заказное
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 19:45:27 от undead »

Оффлайн varg

• Глобальный модератор
  • Habanero
    • Просмотр профиля
    • Мои перчики
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2012, 20:04:30 »
в 2010. 2011зимы были тёплые и без снега, минимальная температура была в пределах +8 и то это в отдельные дни.  а так стабильно держась на +14-+17 помню в те годы 2010-2011 Абрикосы начали цвести в начале февраля. а вот зима 2012 до середины января минимальная держалась на +16, а в январе у нас апокалипсис случился, 5 дней морозы держались -6 юыло и снега навалило, деревья некоторы помёрзли, особено пальмы... но повторюсь это у нас держалось на протяжении 5 дней. а так в Баку морозы большая Редкость...  восновном температура зимой в плюсе и больше +12 держится.
Спасибо за подробный ответ. Полагаю, что C.flexuosum может расти в ваших краях как сорняк.  :D Наверное, и C.pubescens сдюжил бы, а может и C.rhomboideum.
Представляю себе такие растюхи и во дворе растут!  :dance:  Мечта замерзшего россиянина...  :D