Автор Тема: Кто пользовался услугами магазина "Торговый дом семян"?  (Прочитано 25005 раз)

Оффлайн Jah

Ну допустим нет способа различить Tepin и Pequin :)

Оффлайн Slo

Всем привет!
Похоже, дома у меня будет плантация чили, так сильно я загорелся этим растением.
Сегодня сделал заказ в данном магазине, отпишусь по результатам.

Заказ оформил 16, получил сообщение об отправке 18 числа.
Ожидаю:
Bhut Jolokia Chocolate
Bulgarian Carrot
Habanero Rocotillo
Jalapeno Chipotle
Jalapeno Orange
Tabasco
Thai Dragon

Получил на почте.
Все четко!

p.s. обнаружил бонус - ранний халапеньо! Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 01:26:04 от Slo »

Оффлайн perforator

Я брал у них сверх острые и тобаско побаловаться. дали помидоров бонусом. Всхожесть процентов 95.
Сейчас у них почти ничего нет. Есть кто с Украины? Семок хочу купить. Интересуют сверхострые и ароматные сорта.

Оффлайн Mooozg

Все внимательно прочитала, можно тоже спрошу и поделюсь наблюдениями, раз тут не только про ТДС.
В ТДС много раз заказывала, т.к. очень интересуюсь декоративными сортами. По поводу сроков отправки и корректности общения ничего плохого сказать не могу, нареканий нет. К декоративным сортам и всхожести тоже нареканий нет - всхожесть около 95% точно. Заказывала несколько "правильных"сортов, вот тут есть вопросы, но не такой уж я специалист, еще понаблюдаю, выложу в своей теме размышления с фотографиями.
У Татьяны Косовой несколько раз заказывала - всхожесть - 5+, даже спустя несколько лет! Сорта тоже декоративные брала, не очень повезло с живучестью Голден наггета, Фиш и Мастард Хабанеро, ну так и сорта не простые - два вариегатных и хабанеро....
Безусловно, заказывала у Бориса. Да, немного не хватает декоративных, но все что брала прорастало,вырастало и соответствовало, даже когда сажала спустя 5 лет - не подхалимаж ни в коем случае, просто правда.
Брала пару раз на "инжирном сайте семьи Мармута" - Фиш порадовал - стабильно растет, не мрет, не болеет, кое-что так себе, то не всходит, то долго не живет, но, допускаю, может быть косяк с условиями.
Недавно наткнулась на "Чесночную ферму" - в основном чеснок, перцев совсем немного, но пеперончини отлично взошли и живы-здоровы!
А кто-нибудь на GoodRoot брал что-нибудь? У меня не взошло ничего((( Два раза заказ делала. А перечень правильных у них сейчас впечатляет! Что-то заинтересовалась я разными Скорпионами и пр. Я, было, занесла руку для заказа, но крепко задумалась - не похоже ,чтобы сами выращивали, может те же китайцы, только время тратить и обламываться. Ушла на сайт Бори, подписалась на новости, жду осени - хочу с гарантией, надоело гадать что проросло.

Оффлайн perforator

Что произошло с этим магазином? Сверхострых всего два вида. Да и других тоже по два три. Подскажите где в Украине можно семечек перцев заказать.

Оффлайн Mooozg

Может разобрали все? Тогда придется ждать осени и урожаев, а все созреет - можно будет делиться и в магазинах заодно появится...

Оффлайн perforator

такое впечатление что распродают последнее и закрываются(

Оффлайн Mooozg

Случайно сегодня наткнулась
с ними дело кто-нибудь имел? Цены заоблачные((( Хотя мне у них не перец нужен.
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 22:27:58 от varg »

Оффлайн perforator

я был прав, tradehouseseeds.ru еще работает а tradehouseseeds.com.ua приказал долго жить :(

Оффлайн Slo

заказывл у них хабанеро и многое другое, всхожесть отвратительная. вместо хабанеро взошел колокольчик, представляю, как горели их уши..

Оффлайн Jah

Ничего у них не горело)
До тех пор, пока будет выгодно продавать непоймичо вместо сортовых семян, этим будут заниматься. Обидно, что не существует способа отличить таких продавцов от честных ребят, самостоятельно добывающих редкие сорта и размножающих их на продажу.