Автор Тема: Кто пользовался услугами магазина "Торговый дом семян"?  (Прочитано 24994 раз)

Оффлайн Sau

знать как можно больше о том что собираешься выращивать все таки обязанность покупателя, если не охота гробить редкие и дорогие семена. Задача продавца найти и продать а, не быть агрономом.

maxned

  • Гость
знать как можно больше о том что собираешься выращивать все таки обязанность покупателя, если не охота гробить редкие и дорогие семена. 

Гдеж они прописаны эти мифические "обязанности"? Опять же очень далекое от жизни заявление.
Скажу больше, если мы говорим о продавце, не зависимо продавце чего, как правило, требование знания продукта прописано в его трудовом договоре. Т.к. он обязан рассказать покупателю о свойствах продуктах или подобрать свойства необходимые клиенту. Так что, агрономом, конечно, продавец семян быть не обязан, но знать про то что продает и как это выращивать - должен.

Задача продавца найти и продать а, не быть агрономом.
Это не задача :) а цель плохого продавца. Найти, перепродать, втюхать и смыться.

Оффлайн Jah

Re: Кто пользовался услугами магазина "Торг
« Ответ #42 : 10 Апрель 2013, 23:05:45 »
Если ты не отвечаешь за свои действия - не покупай семена, да и вообще это называется "недееспособность" или "невменяемость".
По мне это оч и оч не корректное оскорбление. Я бы закилил.
Это не оскорбление, а термин юридический. Невменяемость, само слово, означает, что человеку нельзя вменить вину, т.к. он недееспособен по какой-то причине. "Не отвечает за свои действия" - ровно то же самое.

ОК, на форуме вводится первое правило: любые утверждения околоюридического плана подтверждаются ссылками на актуальные статьи соотв. законов. За неисполнение этого правила возможно наказание в виде бана на неделю. Повторное нарушение - пожизненный бан.

К слову, "закилил" я трактую как угрозу убийством от Максима Недашковского. Очень печально.

maxned

  • Гость
Re: Кто пользовался услугами магазина "Торг
« Ответ #43 : 10 Апрель 2013, 23:44:56 »
К слову, "закилил" я трактую как угрозу убийством от Максима Недашковского. Очень печально.
К своему сожалению соглашусь. Именно так и может прочитаться. Руки вверх подымаю, и приношу извинения. Прав, 100 раз прав. Подразумевалось убить (закиллить месадж) сообщение. Но звучит именно, как ты озвучил.

Оффлайн Jah

Ну, что ж, придётся и мне покаяться: моё высказывание о недееспособности не относится к кому бы то ни было персонально :)

maxned

  • Гость
Ну, что ж, придётся и мне покаяться: моё высказывание о недееспособности не относится к кому бы то ни было персонально :)
Я и не относил к себе. Но то что я написал, действительно, в первую очередь читается, как ты прочитал, это ужасно, можешь по этому поводу относить меня к "недееспособным". Я очень сожалею, приношу извинения. Надо иногда перечитывать, что пишешь.

Оффлайн Sau

к сожалению, но необходимую нам как покупателям информаацию, как например процент всхожести семян, время сбора, особенности агротехники... могли бы, но не предоставляют производители семян. у THS же большой минус - на пакетах не указаны даже название поставщика.

Оффлайн Jah

Процент всхожести семян зависит от агротехники, и никакой повторяемости у этого параметра нет, я уже писал об этом и народ подтверждает...

Оффлайн Сашок

Во, вам делать нефиг…

Оффлайн Lantana

я в этом году покупала семена  в ТДС. из 10 взошли 10  (2 сорта) 100%
Hot Pepper, Goat Horn иPepper Hot Peter Red, Sexy

как то давно уже на глаза попалась информация по предпосевной подготовке семян, я всегда теперь так провожу обработку и всхожесть отличная получается, у всяких трудно  или долго всхожих
1. лоток- подложка , от куриных полуфабрикатов- в дне прорезать несколько отверстий -произвольно
2сам лоток мелкий- засыпать грунт - уложить сверху семена, присыпать вровень с краями
3 металлический таз или любую емкость наполнить кипятком,на края таза поставить решетку, сверху лоточки с семенами , укрыть толстым полотенцем, закутать вместе с тазом. и оставить на ночь
4. утром каждый лоток в пакет целофановый и на шкаф или туда где у Вас тепло
5. эти 2 сорта перцев :04.03.13 семена-09.03.13 петельки всходов (Hot Pepper, Goat Horn ). а 2-й на 2 дня позже 11.03.13 петельки
хочу попробовать партию эпином обработать,а 2-ю прогреть- пропарить,а 3-ю совместить 2 обработки эпин+ пропарка)
а поскольку грунта 2,5см корешки растут вширь и получаются мочковатые, не стержневые,быстрее растение в рост идет,не повредить только при пересадке.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2013, 03:57:10 от Lantana »
Раиса

Оффлайн NDV

Недавно заказывал в ТДС семена, Вячеслав всё оперативно отправил и доложил к заказу бонус :) Очень приятно!

maxned

  • Гость
Недавно заказывал в ТДС семена, Вячеслав всё оперативно отправил и доложил к заказу бонус :) Очень приятно!
Еще раз повторюсь, ведет себя крайне не корректно, но покупать у него можно. За семена он не отвечает, но подарок всегда шлет. Это очень радует.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 16:28:31 от varg »

Оффлайн sveto

Покупала у них семена. несколько сортов так и не взошли, рокото из 20ти семян взошли всего 3. в общем всхожесть у меня максимум 50 % . При этом те семена что вызрели у меня и были 100 пудов свежими вошли на 99%. ну где то так.

Оффлайн serjik

Привет всем!!! Вот и я попал в ваши ряды перцеводов!! В прошлом году заказывал на алиэкспрес скорпиона моругу, семена пришли, посадил, выросли, по виду оказались похожи на кайенский, некоторые даже ни капли острыми небыли, Пару недель назад заказал в тоговом доме семян набор Bhut Jolokia, прислали быстро, еще и бонус дали! 29 ноября посадил в грунт, пока ни кто не вылез, посмотрю что дальше будет!!!

Оффлайн serjik

Три дня назад еще заказал в торговом доме вот такой набор
Cherry Red Large Черри, Крупный.
Jalapeno Early, Халапеньо, ранний
Trinidad Moruga Scorpion Тринидад Моруга Скорпион
Aji Habanero, C.baccatum Аджи Хабанеро, фруктово-цитрусовый вус, Баккатум
Cascabel Каскабель, Колокольчик
Cascabella Каскабелла
Habanero Peach Хабанеро Пич, персиковый
Jalapeno Chipotle Перец Халапеньо Чипотле
Ornamental Black Olive Перец декоративный Черная Оливка

Пока ни кто ничего не отправил >:(, хотя в ответ написал что отправит в течении 1-3 дней!!

Оффлайн kellbass

Три дня назад еще заказал в торговом доме вот такой набор
Cherry Red Large Черри, Крупный.
Jalapeno Early, Халапеньо, ранний
Trinidad Moruga Scorpion Тринидад Моруга Скорпион
Aji Habanero, C.baccatum Аджи Хабанеро, фруктово-цитрусовый вус, Баккатум
Cascabel Каскабель, Колокольчик
Cascabella Каскабелла
Habanero Peach Хабанеро Пич, персиковый
Jalapeno Chipotle Перец Халапеньо Чипотле
Ornamental Black Olive Перец декоративный Черная Оливка

Пока ни кто ничего не отправил >:(, хотя в ответ написал что отправит в течении 1-3 дней!!
Уверен что Вам заказ таки отправят. Сам у них заказывал и тоже ждал пока отправят.
Семена так себе, те что взошли вроде как ничего, но были и такие сорта как: Naga Morich, Hot Trinidad 7Pod Barrackpore, Scotch Bonnet Yellow,Bhut Jolokia Chocolate,Bhut Jolokia White которые вообще ни один не взошли, что меня мягко говоря совсем не порадовало. Не только у меня похожая картина с этими сортами из этого магазина у некоторых из набора Bhut Jolokia всех цветов вместо 7 или 8 цветов только 2 красный и желтый... Не то чтобы плохой магазин, просто не стоит быть уверенным что покупая семена ты получишь именно то что про них пишут, это такая лотерея в своем роде :) Теперь, если и заказываю, то или с амазона у продаванов с хорошим рейтингом или с ебея ещё народ тут посоветовал semillas.de

Хочу сказать, был не прав, Bhut Jolokia Chocolate и White таки взошли, по одному из каждых 3-х посаженых, всходили 22 и 26 дней. Остается ждать и надеяться, что они таки этих цветов, очень хочу и белую и шоколадную попробовать :)
А вот Naga Morich, Hot Trinidad 7Pod Barrackpore, Scotch Bonnet Yellow к сожалению не всходят.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 18:02:55 от kellbass »

Оффлайн serjik



Уверен что Вам заказ таки отправят. Сам у них заказывал и тоже ждал пока отправят.
Семена так себе, те что взошли вроде как ничего, но были и такие сорта как: Naga Morich, Hot Trinidad 7Pod Barrackpore, Scotch Bonnet Yellow,Bhut Jolokia Chocolate,Bhut Jolokia White которые вообще ни один не взошли, что меня мягко говоря совсем не порадовало. Не только у меня похожая картина с этими сортами из этого магазина у некоторых из набора Bhut Jolokia всех цветов вместо 7 или 8 цветов только 2 красный и желтый... Не то чтобы плохой магазин, просто не стоит быть уверенным что покупая семена ты получишь именно то что про них пишут, это такая лотерея в своем роде :) Теперь, если и заказываю, то или с амазона у продаванов с хорошим рейтингом или с ебея ещё народ тут посоветовал semillas.de

Сегодня отправили мой заказ, посмотрю что приедет! В прошлый раз процентов 90 семян были на вид не плохими!

Оффлайн Slo

Всем привет!
Похоже, дома у меня будет плантация чили, так сильно я загорелся этим растением.
Сегодня сделал заказ в данном магазине, отпишусь по результатам.

Оффлайн serjik

Вообщем у меня  всхожесть из этого магазина получилась 99%, посмотрим что вырастит!!

Оффлайн -AriA-

Сервис и качество у них хорошая. Но бывает пересортица. Например в этом году купил у них Tepin, а вырос Pequin. Из Табаско вообще получился пурпурный Кайен. Остальные сорта соответствовали.