Автор Тема: Кто пользовался услугами магазина "Торговый дом семян"?  (Прочитано 25048 раз)

Оффлайн АнПет

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 0
  • ешь перец, а не гамбургер!
    • Просмотр профиля
Вот их сайт:

http://tradehouseseeds.ru/catalog.php?catid=6&scat=7

Как качество их семян - "магазинная фигня" или ...
Просто присутствуют интересные экземпляры.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 17:25:34 от АнПет »

Оффлайн zababov

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Лайков: 1
  • Я - Чужой на этом празднике жизни
    • Просмотр профиля
В первый год брал семена у них. Соответствие семян заявленным довольно высокое, хотя случается и пересортица (У меня вместо Habanero orange оказалась Mustard Habanero). Всхожесть - по-разному, лучше подстраховаться и высеять больше. В целом, доволен.

Оффлайн АнПет

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 0
  • ешь перец, а не гамбургер!
    • Просмотр профиля
А инструкции по предпосевной обработке и посадке они дают?
На сайте об этом сказано...

Оффлайн Jah

А что у них есть, чего у меня нет?

Оффлайн zababov

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Лайков: 1
  • Я - Чужой на этом празднике жизни
    • Просмотр профиля
...Во второй год брал семена у Бори. Попадание 100%. Абсолютно доволен. :)

Оффлайн АнПет

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 0
  • ешь перец, а не гамбургер!
    • Просмотр профиля
Борис,
если навскидку, то у них есть декоративные (подарочные) сорта. Типа, в маленьком горшке куча разноцветных перцев, эдакий букет.
У них есть Pepper Bhut Jolokia, нос моим опытом замахиваться на нее рановато. Корона епископа (я видел аа ютюбе ролик о том, как мужик слопал целиком этот перец и чего с ним потом было  :D), а ведь декларируемая по Сковиллу острота у него всего 20000. Еще  у них халапеньи есть...

А так, остальное у вас все интересное есть.


Оффлайн Jah

Bishop's crown и у меня есть, равно как и Bhut Jolokia :) А вот декоративными надо заняться, согласен.

Оффлайн АнПет

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 0
  • ешь перец, а не гамбургер!
    • Просмотр профиля
Я просто не заметил их - звияюсь.
Смотрел только раздел "сильноострых", а там еще деление по классам есть.

maxned

  • Гость
Да ну..., я думаю у Бориса все есть, не знаю как он продавец, но человек очь много знающий. А ТДС, там вроде Станислав, очень обидчивый человек, НО ЧЕСТНЫЙ. Когда я ему заявил, что ни одна джолокия не взошла, ОЧ ОБИДЕЛСЯ, но деньги вернул. Причем все. Правда, как деньги вернул, джолокия взошла, я не взял, но проблем видать ему доставил. Ох и сложное эт дело торговать семенами :). Буду как-то компенсировать...

Оффлайн Jah

Я тоже обидчивый, но честный. И ещё я считаю благом возможность покупать у меня, поэтому люди, которые поступают неправильно, этого блага могут быть лишены :D
Ещё в глубине души я уверен, что опытный, умный и честный человек понимает риски, возникающие при покупке семян.

maxned

  • Гость
Я тоже обидчивый, но честный. И ещё я считаю благом возможность покупать у меня, поэтому люди, которые поступают неправильно, этого блага могут быть лишены :D
Ещё в глубине души я уверен, что опытный, умный и честный человек понимает риски, возникающие при покупке семян.

Я слишком долго проработал в сервисе, и сча работаю в торговле. Клиент может быть туп, глуп и дебил. НО ОН ВСЕГДА ПРАВ. Это мой принцип. В интернет торговле это еще более обостряется. Он (покупатель) может, банально обмануть. Но ты как продавец, обязан вести себя честно. Иначе не выживешь. Но если ты не можешь в таких условиях работать, лучше не работай. Твои затраты минимальны, а если и высоки, учти в цене. А обижаться глупо, на кого? на того кто тебе денежку дает? Ты друг милый неправильно растил, или как мне счас заявил немец с Канар : "А может эт твоя таможня не пропустила, потому ты семена и не получил". Кста вел себя отвратительно, банально не отвечал на письма. 45 дней шла посылка с Канар. Я даже думал его проучить, сказать, что не получил, но потом передумал и отправил в подарок ему семена наших перцев. :) Так вести себя нельзя. Вот удивляют хитропопые китайцы, везде пытаются схитрить, но ток заикнешься с притензиец, сразу готовы вернуть деньги.

maxned

  • Гость
Кста, про ТДС и Бориса. Задумайтесь, кто больший знаток перцев, ТДС или Борис? Я покупал в ТДС красный хабанеро, вырос, кажись, ред савина. Но еслиб я получил семена от Бориса, яб не годал, яб точно знал, что ращу.

Оффлайн Jah

Видишь чо, Савина - это в общем-то просто штамм хабанеры с высокой остротой. То есть, существуют и другие хабанеры с идентичной формой (без морщин), но остротой поменьше. Так что вовсе не факт, что прям вот так вот повезло...
Опять же, у меня много покупных семян, а там возможна и пересортица, и что угодно ещё. Я фасую всё очень аккуратно, перепутки невозможны, но вот поставщик бывает разный :) Так что и с моими семенами есть шанс нарваться и гадать потом. Поэтому противопоставлять нас с ТДС по качеству покупных семян нет особого смысла.
Но! У меня всегда есть редкие семена, которых у ТДС нет и не будет, потому что я сам ищу и выращиваю редкач. Вот и вся разница.

maxned

  • Гость
Имелось ввиду, что "стиральные машинки надо покупать у того кто ими занимается, у Индезита, например, а не у Самсунга". Ты перцы выращиваещь, а Станислав, как мне кажется нет. Просто покупает и перепродает семена. Хотя еще раз повторюсь, очень порядочный человек.

Оффлайн Hrun

вот блин хотел у ТДС семена заказать, теперь не знаю, вдруг не то придет
жаль Борис мне отказался посылать
буду искать других продавцов
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Jah

Денис, я тут распинаюсь и объясняю, что семена у нас с ТДС в целом одинаковые. Ещё обрати внимание на Татьяну Косову - тоже хороший продавец.

Оффлайн Jah

Имелось ввиду, что "стиральные машинки надо покупать у того кто ими занимается, у Индезита, например, а не у Самсунга".
Таки да, Самсунг - крайне гнусная фирма :)))

maxned

  • Гость
Имелось ввиду, что "стиральные машинки надо покупать у того кто ими занимается, у Индезита, например, а не у Самсунга".
Таки да, Самсунг - крайне гнусная фирма :)))
Дык не зря зовут "Гнусмас" ... Самсунг занимается всем, потому и не может получить нормальные стиральные машины, а Индезит ...

Оффлайн АнПет

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 0
  • ешь перец, а не гамбургер!
    • Просмотр профиля
По теме гнусмасов:
Мне тут сведущме люди сказали, что у корейцев ничего не стоит покупать, где есть движущиеся части, выполняющие основной функционал: кондиционеры, холодильники, стиральные машины (вентилятор в компе не в счет  :D). Поскольку ихняя сталь - полное дерьмо. В отличие от крупповской...
Такой вот глобальный подход!
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 15:37:40 от АнПет »

Оффлайн Jah

Удивительно, но мне то же самое говорили :) Кстати, вентилятор не в счёт, но вот жёсткие диски Самсунга весьма недолговечны.