Автор Тема: Почему перестал расти?!  (Прочитано 2539 раз)

Оффлайн katsia1

Почему перестал расти?!
« : 28 Июнь 2012, 23:16:44 »
Всем привет, вот решил в первый раз вырастить острый перец привезенный из индии, купленный в Дели на базаре.
Посадили 1.5 месяца тому назад, росли они интенсивно, чуть ли не каждый день видны были изменения. поливаю 2 раза в неделю, подкармливаю (буду - пока один раз только кормил) 2  раза в месяц Агриколой аква.
Но последнии недели 2-1.5 совсем не виден рост. Ствол у основания только немного черствеет. Нормальной ли это? и что посоветуете делать чтоб не загубить? спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 23:38:20 от varg »

Оффлайн iiiyper

Re: Почему перестал расти?!
« Ответ #1 : 28 Июнь 2012, 23:36:01 »
Всё-таки в индусы перцы растят в ОГ и там интенсивность освещения скажем так немного другая. У меня вот тоже перцы из семян из Индии дома росли - приходилось досвечивать, но вот когда пересадил в ОГ на дачу, то они закустились-зазеленели по-настоящему.
Привыкайте, что дома практически очень сложно добиться таких же результатов.
А так советы общие - полив с удобрениями, чередовать минеральные и органические, поставить вентилятор для движения воздуха. Удобрения можно добавлять каждый полив, но обязательно пропорционально уменьшить дозировку.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 23:38:33 от varg »

Оффлайн katsia1

Re: Почему перестал расти?!
« Ответ #2 : 29 Июнь 2012, 00:24:58 »
Спасибо, тогда буду ждать. а вот  то, что у меня есть и по 4 куста в горшке, это не тормозит рост или может пересадить каждый в отдельный горшо или этот момент не имеет особого значения для них?

Оффлайн iiiyper

Re: Почему перестал расти?!
« Ответ #3 : 29 Июнь 2012, 00:41:41 »
Конечно же желателен отдельный горшок, но при пересадке они стресс получат значительный в таком возрасте. Вообще перцы легче переносят перевалку нежели пересадку. А так легче просто аккуратно убрать самых слабых.