Автор Тема: Эксперименты  (Прочитано 7363 раз)

Оффлайн Borz

Re: Эксперименты
« Ответ #20 : 15 Июнь 2012, 21:02:06 »
Цитата:

"Продвинутые гидропонщики льют углекислоту в раствор, так что смейтесь, смейтесь:"



Скиньте сцилочку пожалуйста,очень интересно :)

Оффлайн iiiyper

Re: Эксперименты
« Ответ #21 : 15 Июнь 2012, 21:20:27 »
Да это ЛИСТОВАЯ подкормка !!!!
Что-бы избежать излишнего расхода СО2....
"Дополнительными хозяйственно-ценные функциями оборудования для подкормки по способу Б, можно считать снижение pH питательного раствора (поливной воды) при насыщении её СО2, что улучшает растворимость удобрений, повышает усвояемость кальция и магния растениями."
А в учебнике 5го класса пишут что корни тоже выделяют кислород ?
Вам виднее похоже :) У меня тут под рукой нет такого учебника :)
А по теме у вас лично есть опыт нестандартного выращивания растений ?
Или идеи хоть какие-то?  >:(
Сейчас я пытаюсь укоренить черенки в банке с креветками. Такую идею мне навеяла информация о лечении обширных ожогов и открытых ран опарышами. Креветки (как и опарыши) съдают только отмёршую ткань, не трогая при этом живую. Плюс органическая составляющая и микроциркуляция.
Добавил:
Ткну пальцем на еще одно ШКОЛЬНОЕ видео по теме воды и углекислого газа - http://rutube.ru/tracks/873086.html
Поливать ли таким раствором или подкармливать по листу ,решать вам,я пока не решаюсь уничтожать растения таким способом...
 ???
А дождевая вода, которая тоже насыщается атмосферным СО2 не смущает?

Оффлайн iiiyper

Re: Эксперименты
« Ответ #22 : 15 Июнь 2012, 21:27:15 »
Цитата:

"Продвинутые гидропонщики льют углекислоту в раствор, так что смейтесь, смейтесь:"



Скиньте сцилочку пожалуйста,очень интересно :)
Так вот тут я её уже давал и эту статью активно цитирую.
"Использование поливной воды (питательного раствора), насыщенного чистым углекислым газом (способ Б), распределяемой по системе полива или подкормки – малораспространенная технология, перспективная для применения в плёночных теплицах, особенно при выращивании зеленных и выгоночных культур. Может использоваться при гидропонной (малообъёмной) культуре, при капельной поливе на грунтах, при поливе дождеванием. Насыщение воды СО2 (в концентрации 0,3…1,1 л/л) производится под давлением с помощью специальных аппаратов – сатураторов."

Оффлайн Borz

Re: Эксперименты
« Ответ #23 : 15 Июнь 2012, 22:22:49 »
Цитата:

"Продвинутые гидропонщики льют углекислоту в раствор, так что смейтесь, смейтесь:"



Скиньте сцилочку пожалуйста,очень интересно :)
Так вот тут я её уже давал и эту статью активно цитирую.


Цитируйте активнее ,это рекламный сайт где прячутся все ПРОДВИНУТЫЕ  (чем куда и как ?) гидропонщики ....

Оффлайн iiiyper

Re: Эксперименты
« Ответ #24 : 15 Июнь 2012, 22:34:13 »
Borz, куда это Ваше сообщение пропало? Оно ведь только что было на этом самом месте. Жаль не нажал "Цитировать"...

Ph в банке с креветками чуть меньше 8, но у нас такая водопроводная вода. Результат пока не радует, но впрочем что-то у меня укоренение практически перестало получаться, теперь думаю что изменилось  :scratch:

Оффлайн iiiyper

Re: Эксперименты
« Ответ #25 : 15 Июнь 2012, 22:39:26 »
Цитируйте активнее ,это рекламный сайт где прячутся все ПРОДВИНУТЫЕ  (чем куда и как ?) гидропонщики ....
Что-то я перестал понимать о чём это Вы.
Может я не замечаю рекламы из-за АдБлока?

maxned

  • Гость
Re: Эксперименты
« Ответ #26 : 16 Июнь 2012, 00:12:54 »
Блин... тут такие разборки, а я собрался лезьть в гидропонные книжки, выяснять, что воздух подавать, кислород или CO2... Всёж полезу....

Оффлайн immortalsoul

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Лайков: 0
  • Питомник Британских Котеек
    • Просмотр профиля
    • мое хобби
Re: Эксперименты
« Ответ #27 : 16 Июнь 2012, 01:29:49 »
Дык в чем проблема??
Одну ногу я побрею, а др пускай отрастает :lol:
Поставьте эксперимент с одинаковыми растениями в одинаковых условиях, но один кормим СО2 др. О2!
И все станет ясно.
Проще это реализовать на гидропонике, а фото отчет сюда.
И будет вам доказательства и ФАКТЫ. ;)
А то написать можно что угодно, и как угодно!

Оффлайн immortalsoul

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Лайков: 0
  • Питомник Британских Котеек
    • Просмотр профиля
    • мое хобби
Re: Эксперименты
« Ответ #28 : 16 Июнь 2012, 01:47:58 »
Да вот что вспомнил!
Читал я как-то книгу "«ОГОРОД» НАД ОБЛАКАМИ"
Так вот любопытные там есть эксперименты.
Дык вот небольшой отрывок:

"Тщательно и разносторонне исследуют ученые характер и возможности растений, прежде чем рекомендовать их в космический полет. Был проведен, например, уникальный эксперимент, во время которого три испытателя целый год находились в «земном звездолете». К герметической кабине, где жили испытатели, подключалась оранжерея с высшими растениями. В кюветах на специальных смолах, насыщенных необходимыми для развития растений элементами выращивались капуста, кресс-салат, укроп, огуречная трава. Эта небольшая оранжерея работала в режиме конвейера - все время была свежая зелень. Каждые сутки участники эксперимента имели нужное количество зеленой массы, богатой витаминами. Ученые убедились, что в герметически замкнутом помещении можно выращивать высшие растения, многократно используя воду, и что они совместимы с человеком - не оказывают друг на друга неблагоприятного влияния.

В другом похожем эксперименте «биологическое звено» образовали из трех частей: человека, культиватора хлореллы, о котором я уже упоминал, и специальной камеры с искусственным климатом - фитотрона, где росла пшеница. В течение длительного времени испытатели находились в герметическом помещении и дышали воздухом, кислород для которого предоставляли хлорелла и пшеница в обмен на углекислый газ. Был налажен и круговорот воды в этой замкнутой системе. Все три ее составные части показали полную биологическую совместимость.

Любопытно, что в этом эксперименте испытатель сам занимался возделыванием пшеницы, выступал, так сказать, в роли хлебороба. Установка, заменявшая поле, представляла собой герметичную камеру с прозрачной крышкой; сквозь нее круглые сутки лился свет. «Почвой» служили планки с отверстиями, в которые высевались зерна. Корни и стебли через отверстия выходили наружу. Корпи периодически омывались питательным раствором. Пленки свободно перемещались, поэтому ширину междурядий можно было легко регулировать, чтобы наиболее рационально использовать освещаемую площадь. Плоды своих трудов испытатель в прямом смысле «вкушал сам», так как из выращенного зерна выпекался хлеб.

Ряд экспериментов с несколькими испытателями (общей длительностью - 6 тысяч часов) привел ученых к выводу, что конвейерное возделывание пшеницы на площади 20 квадратных метров способно обеспечить растительную долю белковой и значительную долю углеводной части суточного рациона одного человека. Длительность непрерывного действия системы превышала сто суток, а жизнь человека в ней - три месяца. При этом не обнаружено никаких биологических препятствий для дальнейшего увеличенил сроков работы всей системы."

Наводит на мысли...