Автор Тема: aukro.ua  (Прочитано 7814 раз)

Оффлайн immortalsoul

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Лайков: 0
  • Питомник Британских Котеек
    • Просмотр профиля
    • мое хобби
aukro.ua
« : 17 Май 2012, 01:24:39 »

нашел тут довольно много Перцев :nyam: только вот берут меня сомнение по поводу соответствия.
http://aukro.ua/listing.php/search?category=111129&sg=0&string=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86

Оффлайн Сашок

Re: aukro.ua
« Ответ #1 : 17 Май 2012, 02:31:12 »
Я с этим продавцом общался, когда у него в аннотации к белой хабанере было, то, что она краснеет. После моего замечания что, мол, зачем продавать то не знаю что, он быстро отредактировал свое сообщение и сказал что, мол, ницяйно…
Как он говорит, что много бывает за границей и все везет от туда, но в аннотации пишет что растения были выращены экологически чистым методом, т.е можно предположить что он покупает – выращивает – и продает свои семена, где следствием может служить гибридизация.

Вывод: мутный продавец.

Оффлайн Max

Re: aukro.ua
« Ответ #2 : 17 Май 2012, 02:43:05 »
Покупал на аукро у продавца danildp ряд сортов: оранжевый и шоколадный Хабанеро, а также Фаталии. Всхожесть хорошая, >80%.
Наиболее развитое растение выросло из семян «Habanero orange», остальные пока сильно отстают.

Вот фото общего вида растений и плодов «Habanero orange».




Оффлайн Doc-tor

Re: aukro.ua
« Ответ #3 : 17 Май 2012, 14:22:05 »
Тоже у него брал семена перцев. Всхожесть хорошая, все проросли. По виду все разные. Дождемся, когда дадут семена.
The truth is out there (истина где-то там)

Оффлайн varg

Re: aukro.ua
« Ответ #4 : 17 Май 2012, 15:23:00 »
Улыбнуло:
Цитировать
Перец кубовидный Белл
- масло масляное, ибо bell type pepper - это и есть кубовидный перец, только англоговорящие его с колоколом сравнивают.
Цитировать
Перец жгучий HABANERO TOBAGO SEASONING
относится, на самом деле, к слабо-острым перцам вида C.chinense, причем автор в описании сорта сам же пишет умеренно-острый. Видать так спешил при создании сайта (читай, денег хотел), что оплошал.
А вот эта фраза:
Цитировать
Будучи многолетним,  он может перезимовавших внутри, чтобы производить ранние урожаи на следующий год
лишь подтверждает мои слова.
ИМХО, пользоваться услугами таких инет-шопов - это себя не уважать.  ;)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Max

Re: aukro.ua
« Ответ #5 : 17 Май 2012, 16:33:22 »
Описание, конечно, отстойное. Но наверняка отыщется пара-тройка аргументов в пользу покупки там, никак не связанных с самоуважением…

Оффлайн varg

Re: aukro.ua
« Ответ #6 : 17 Май 2012, 20:18:52 »
Описание, конечно, отстойное. Но наверняка отыщется пара-тройка аргументов в пользу покупки там, никак не связанных с самоуважением…
Сорри, если обидел своим слишком конкретным ИМХО.  :)
Если не секрет, что помимо быстроты доставки (учитывая близкое географическое расположение Вас и продавца) и, наверное, удобства оплаты (единая валюта) стало третьим аргументом?
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Max

Re: aukro.ua
« Ответ #7 : 17 Май 2012, 21:11:23 »
Изначально передо мной вообще стоял вопрос «вырастет или не вырастет», поэтому для экспериментов я выбрал наиболее простой, дешевый и быстрый вариант, т.е. оптимальный. Просто попробовать, потренироваться в весьма специфических условиях. Сейчас, когда уже ясно, что всё удалось, можно будет хорошие семена из более надежных источников заказывать.

Оффлайн Max

Re: aukro.ua
« Ответ #8 : 20 Июнь 2012, 23:27:11 »
Такой вот плод вызрел из семян, полученных от упомянутого мной ранее продавца.


Оффлайн immortalsoul

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Лайков: 0
  • Питомник Британских Котеек
    • Просмотр профиля
    • мое хобби
Re: aukro.ua
« Ответ #9 : 21 Июнь 2012, 00:53:36 »
Вывод: можно брать!)))

Оффлайн is2237

Re: aukro.ua
« Ответ #10 : 21 Июнь 2012, 02:31:21 »
Покупал раз на этом сайте у основного продавца danildp. Всё быстро и по деловому.
Семена у него, как я понял, не свои. Сравнивая описания, фото, дизайн - то вот отсюда:
http://www.pepperseeds.eu
Так что если у человека небольшой бизнес и ведет он его хорошо - то вполне можно пользоваться его услугами.  :good:

maxned

  • Гость
Re: aukro.ua
« Ответ #11 : 25 Июнь 2012, 11:05:58 »
Я с этим продавцом общался, когда у него в аннотации к белой хабанере было, то, что она краснеет.
Если ты про этот хабанеро , то я именно с такой картинкой покупал на ебее и он покраснел, хотя они может пользуются чужими фотками.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 00:39:29 от maxned »

Оффлайн ашдвао

Re: aukro.ua
« Ответ #12 : 27 Июнь 2012, 22:54:13 »
Если ты про этот хабанеро этот хабанеро , то я именно с такой картинкой покупал на ебее и он покраснел, хотя они может пользуются чужими фотками.
Сегодня прикупил эти же грабли. Как прийдёт буду тренироваться в выращивании.

Оффлайн ашдвао

Re: aukro.ua
« Ответ #13 : 01 Июль 2012, 16:43:06 »
Продалжаю, увы пока не репорт.
Пришли мне семена перцев с аукро.уа
Я оставил отзыв - что всё хорошо пришло.
Написал - А что вырастет из этого- посмотрим.
И вот за это меня продавец тут же занес в черный список.
Это или обостренное самолюбие, или я попал в точку...

Оффлайн Jah

Re: aukro.ua
« Ответ #14 : 01 Июль 2012, 18:59:02 »
Да просто ни один продавец такого отношения к себе не заслуживает. Если ты покупаешь - то наверное доверяешь. Если не доверяешь - не покупай.

Оффлайн ашдвао

Re: aukro.ua
« Ответ #15 : 01 Июль 2012, 22:30:38 »
Если не доверяешь - не покупай.
Для того чтобы пришел разум - надо опыт. Кто умеет на чужом, а кто свои шишки лупит...
Написал несколько писем - таки пообещали снять с черного списка.
Но опять посуетился... Зачем? Зачем мне теперь это надо то?  :lol:

Оффлайн Jah

Re: aukro.ua
« Ответ #16 : 01 Июль 2012, 22:45:47 »
Вот Вам и опыт: будете себя так вести - с Вами не захотят работать, будете кайен выращивать :)

Оффлайн Сашок

Re: aukro.ua
« Ответ #17 : 01 Июль 2012, 23:06:28 »
будете кайен выращивать :)

Классный перчик ;) :)

Оффлайн ашдвао

Re: aukro.ua
« Ответ #18 : 02 Июль 2012, 04:24:42 »
Вот Вам и опыт: будете себя так вести - с Вами не захотят работать, будете кайен выращивать :)
Не осилил логическую цепочку.
Одна ошибка - форум нашел позже чем наделал делов.
А что за кайен надо посмотреть.
Очень большой выбор лотов у продавца. Перепродажа по ценам ниже чем в европе - понимаю не возможна.
Какаято "фишка" там вероятно заложена. Покажет вероятно опыт - что.