Автор Тема: Что использовать для внекорневой ...?  (Прочитано 2973 раз)

Оффлайн Eugen12

Заколосилось кое что из перцев, чешу репу, чем бы побрызгать для лучшей вегетации??

Оффлайн varg

Re: Что использовать для внекорневой ...?
« Ответ #1 : 25 Февраль 2012, 02:00:38 »
Заколосилось кое что из перцев, чешу репу, чем бы побрызгать для лучшей вегетации??
Если у растений нет признака дефицита тех или иных питательных веществ, то зачем опрыскивать-то его?
Ну, если очень хочется (когда нельзя, но очень хочется, то, говорят, можно  ;)), в период вегетации можно опрыскать раствором кальциевой селитры. С одной стороны в ней есть азот, который как раз необходим в период вегетации, а с другой - наличие кальция может предупредить появление в будущем вершинной гнили у плодов, хотя в домашних условиях при поливе жесткой водой это редко встречается. Или у Вас вода мягкая?
В процессе бутонизации и последующего цветения можно опрыскать, например, Плантафолом 0.25.50 (цифры обозначают содержание NPK).
Но самое главное не переусердствовать...  ;)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Сашок

Re: Что использовать для внекорневой ...?
« Ответ #2 : 25 Февраль 2012, 02:24:08 »
Заколосилось кое что из перцев, чешу репу, чем бы побрызгать для лучшей вегетации??

Водичкой (хотя все чаще сталкиваюсь с ифой что перцы опрыскивание не любят, но сам опрыскивание практикую).

....Плантафолом 0.25.50...
А я плантафолом поливаю, т.к на опрыскивание его мало расходуется много остается, а корнями лучше усваивается чем листвой.

Прикол: читая первое сообщение (чем опрыскать), в голове зародилась шутка. Встречаются две подруги, одна с ребенком. Одна другой говорит, что-то твоя Машенька медленно растет, нужно опрыскать ;D – чем? Сделай настойку коровяка да тщательно, без пробелов :lol:…………….. – no comments :D :lol: :D

Оффлайн Eugen12

Re: Что использовать для внекорневой ...?
« Ответ #3 : 25 Февраль 2012, 02:25:33 »
Спасибо !! В моей воде кальция хоть ложкой греби,...жесткая,..значит нет необходимости  ..? ;)

Оффлайн Сашок

Re: Что использовать для внекорневой ...?
« Ответ #4 : 25 Февраль 2012, 02:37:20 »
Спасибо !! В моей воде кальция хоть ложкой греби,...жесткая,..значит нет необходимости  ..? ;)

Я чисто для опрыскивания покупаю воду очищенную осмосом или космосом :lol: (не знаю как и чем) хорошо показывает себя, т.е не оставляет налета на листве и окне, ее чаще берут для утюгов и прочих бытовых нужд, т.к она без солей и не убивает технику.

Стараюсь опрыскивать не особо попадая не листья, так сказать, просто немного повышаю влажность, но при очистке от пыли (раз в две, три недели) опрыскивание интенсивное и обильное – это как у меня.

Оффлайн jurijpristis

Re: Что использовать для внекорневой ...?
« Ответ #5 : 25 Февраль 2012, 04:11:27 »
Да про опрыскивание водой вопрос конечно интересный.Разные источники по разному его трактуют.В одних пишут что перец как и томаты не любит лишней воды особенно на листьях ,цветах и плодах,в других-перец тропическое растение и в природе ростёт в условиях повышенной влажности и хорошо отзывается на опрыскивание.У меня зимует один на окне с подсветкой.Опрыцкиваю каждый день.Обильно.Может из за этого завязывается каждый десятый цветок?Но в квартире влажность 40%.Поетому и опрыскиваю.