Автор Тема: Увядание перца  (Прочитано 4037 раз)

Оффлайн Сашок

Увядание перца
« : 26 Январь 2012, 16:43:14 »
Значит начались солнечные дни и один перец из рассады, а точнее Naga Morich начал увядать (листья превращаются в "салфетку"), а после ухода солнца опять в течении двух трех часов набирает тургор. Земля влажная контроль полива соблюден, перелив не допускаю, земля - чернозем и кокогрунт. Выращивались под лампами, три, пока что, кандидата, это Jalapeno - на солнце вообще никакой побочки, как будто ничего не произошло. Далее Pimenta da Neyde тоже нормально, не пойму что происходит. При проклевывании были помещены в торфяные таблетки. Итог два нормально растут и здравствуют, а Нага вянет второй день - т.к солнце второй день. Жду предположения советы и прочее.
В теме болезни я уже писал что сталкивался с такой проблемой у достаточно взрослого растения и так и не понял до окончания сезона что с ним происходит - вял от солнца, после ухода оного через пару часов набирал тургор. ??? :scratch: ???









нормальные перцы
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 18:12:07 от Сашок »

Оффлайн jurijpristis

Re: Увядание перца
« Ответ #1 : 27 Январь 2012, 04:57:27 »
И где же это солнце такое в январе,у нас тьма -тьмущая,с 12 часов подсветку включаю.Да еще и морозы начались.

Оффлайн iiiyper

Re: Увядание перца
« Ответ #2 : 27 Январь 2012, 05:10:05 »
В Донецке второй день светит яркое солнце с утра и до самого вечера. Правда температура днём -15, ночью -20*С

Оффлайн nimoff

Re: Увядание перца
« Ответ #3 : 27 Январь 2012, 11:12:09 »
Значит начались солнечные дни и один перец из рассады, а точнее Naga Morich начал увядать (листья превращаются в "салфетку"), а после ухода солнца опять в течении двух трех часов набирает тургор.

Осмлюсь предположить, что корневая слабенькая.
Может, на солнце не стоит помещать пока.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 11:13:55 от nimoff »

Оффлайн immortalsoul

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Лайков: 0
  • Питомник Британских Котеек
    • Просмотр профиля
    • мое хобби
Re: Увядание перца
« Ответ #4 : 27 Январь 2012, 15:47:30 »
я не знаю в чем проблема, но у меня такая же штука с двумя перцами!  один погиб а один вроде ниче отошел! по поводу корневой, я не согласен, у меня рассада  в стаканчиках и видно развитие корешков. Так вот корневая развита очень мощно!