Автор Тема: Перцовая кухня  (Прочитано 19058 раз)

Оффлайн d74mt

Re: Перцовая кухня
« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2016, 11:39:05 »
Всем привет. Наткнулся тут в сети на вот такой рецепт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/130832/
Состряпал по нему Подмосковное чудо и Фатали. Фатали был оранжевый и пару белых. Отличия в рецепте сделал такие: Сливочный сыр Хохланд с укропом был замешан с сухими травками. Сыпал смесь укропа, петрушки, базилика и ещё чего то оранжевое:). Перцы сварил, нафаршировал черенком ложки с матюгами:) , набил в банку и залил горячим (появились первые пузыри при нагреве) подсолнечным маслом. Осторожно, масло шкварчит при этом и плюётся. Вчера задегустировал. Возможно Фатали оказался не очень фатали, но перчик вышел хрустящий и в меру острый.

Оффлайн Eschaton

Re: Перцовая кухня
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2016, 11:48:57 »
Всем привет. Наткнулся тут в сети на вот такой рецепт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/130832/
Состряпал по нему Подмосковное чудо и Фатали. Фатали был оранжевый и пару белых. Отличия в рецепте сделал такие: Сливочный сыр Хохланд с укропом был замешан с сухими травками. Сыпал смесь укропа, петрушки, базилика и ещё чего то оранжевое:). Перцы сварил, нафаршировал черенком ложки с матюгами:) , набил в банку и залил горячим (появились первые пузыри при нагреве) подсолнечным маслом. Осторожно, масло шкварчит при этом и плюётся. Вчера задегустировал. Возможно Фатали оказался не очень фатали, но перчик вышел хрустящий и в меру острый.

Там комментарии про халапеньо ещё смешнее рецепта :)

Оффлайн RTX

Re: Перцовая кухня
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2016, 12:51:44 »
Там комментарии про халапеньо ещё смешнее рецепта :)
Ну, зато очень показательно, почему исторически в России "повар" - мужчина, а женщина - "кухарка". :) Меня отец в детстве так учил, так что все претензии за данную позицию - к нему. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн d74mt

Re: Перцовая кухня
« Ответ #43 : 06 Сентябрь 2016, 13:12:11 »

Там комментарии про халапеньо ещё смешнее рецепта :)
А есть другие версии данного рецепта?

Оффлайн Eschaton

Re: Перцовая кухня
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2016, 13:56:05 »

Там комментарии про халапеньо ещё смешнее рецепта :)
А есть другие версии данного рецепта?

А какие могут быть версии, если это попытка скопировать полуфабрикат? (собственно поэтому рецепт и смешной, но это ж поварёнок - главная обитель карательной кулинарии).
Вы ж сами понимаете, хотите вкуснее - залейте оливковым, вместо поделок под сыр возьмите филадельфию, свежие травы итд...
Я б вообще его не варил, а на гриле 2-3 минуты, интересней бы зашло.

Оффлайн alexis69

Re: Перцовая кухня
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2016, 15:44:53 »
Разочаровался я в соусах.
Сам по себе или в первом блюде - соус острый.
А вот во вторых блюдах потребность в соусе вырастает в разы. А если блюдо жирное - то вообще невозможно получить что то приемлемое.
Не очень мелко порезаный перец в этом плане намного лучше.
Тем более что равномерная острота при использовании соуса не так интересна/вкусна  как переменная острота (остро - не остро) при использовании крупно измельченного перца.
ЭэээХ!

Оффлайн Джиз

Re: Перцовая кухня
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2016, 16:00:30 »
Разочаровался я в соусах.

Тем более что равномерная острота при использовании соуса не так интересна/вкусна  как переменная острота (остро - не остро) при использовании крупно измельченного перца.
В определённой степени Вы, конечно, правы. Мне тоже свежий перец больше нравится, чем соусы или прочие продукты из перца.
Но свежий перец не всегда есть. Вот сейчас, собрав урожай могу каждый день выбирать любой, хиненс, аннуум, баккатум, сильный, слабый, какой душеньке угодно. Но через 2 (ну 3) недели праздник закончится. Где взять свежий перец? На окне у меня в зимний период нестабильно, а чаще вообще никак ;)  Собственно соусы и прочие заготовки и восполняют этот пробел...

Оффлайн d74mt

Re: Перцовая кухня
« Ответ #47 : 13 Октябрь 2016, 20:32:35 »
Сготовил вот вчера... не острые халапеньки с сыром в масле.
Перцы очистить от семян, отрезав хвостик. 3 минуты пробаланшировать в маринаде:
пол литра воды, 150 грамм уксуса 9%, 2 столовых ложки воды. Можно остудить в маринаде, но я минут через 5 кинул на друшлак.
Взял мягкий творожный сыр с укропом, замесил туда смесь травок: укроп. петрушка, базилик, куркума.
С помощью черенка маленькой ложки набил перец внутрь. Напхал в банку.
Нагрел подсолнечное масло до потрескивания и начала пузырения (смешал масло из бутылки и остатки острого масла из под предыдущих перцев (фатали). Залил горячим маслом перец (Шкварчик и плюётся!). Закрыл крышкой. Через недельку задегустирую.
Перед этим делал так Белый Фатали и Чудо подмосковья. Получилось скорее пикантно, чем остро. Фатали жёгся только когда глотаешь.
Фатали с сыром перед этим спокойно простоял месяц на полу. Думаю-может стоять и дольше.

Оффлайн d74mt

Re: Перцовая кухня
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2016, 20:49:49 »
здегустировал сегодня :) Перцы- хрустят. Видимо надо было чуть дольше баланшировать. Халапеньо -толстостенный. Вкус- пикантный. Скорее греет, чем обжигает. Жжение лёгкое и быстропроходящее. Буду помаленьку грызть:) А то банка то всего одна...

Оффлайн RTX

Re: Перцовая кухня
« Ответ #49 : 03 Февраль 2017, 23:33:48 »
Пост "без комментариев":

















 :drinks: :nyam:




Ad majorem Capsicum gloriam

Онлайн Klim

Re: Перцовая кухня
« Ответ #50 : 07 Август 2017, 17:28:54 »
Уж лето осенью дышало...

DSCN0212.JPG


DSCN0230.JPG

Оффлайн КАБАКА

Re: Перцовая кухня
« Ответ #51 : 29 Август 2017, 00:05:30 »

Оффлайн КВН

Re: Перцовая кухня
« Ответ #52 : 29 Август 2017, 00:42:17 »
Класс картинка. Только, к сожалению, заводского мало такого. Т. ч. все в наших руках.
 :heat:!