Автор Тема: Rellenos или фаршированные перцы  (Прочитано 8084 раз)

Оффлайн Сашок

Rellenos или фаршированные перцы
« : 17 Октябрь 2011, 17:25:30 »
Не так давно по рецепту Бориса http://chile-blog.ru/rellenos-ili-farshirovannye-percy/, сотворил данное блюдо. Это просто СУПЕР!!!! Я использовал баккатумы Queen Laurie, и был поистине поражен вкусом, а точнее сочетанием баккатума и сыра :nyam:. Даже при просмотре фильма я смотрел не на экран, а в тарелку и хотел, что бы мои перчики не заканчивались :D. Немного дополнил блюдо, вколов в начиненные сыром перчики соевый соус, скажу честно не дурно вышло :nyam:. Сыр использовал бутербродный «Президент», он мягкий и легко заталкивался в перцы. Данное блюдо меня очень порадовало и принесло много приятных впечатлений. :)
Попробуйте и не пожалеете. ;)

Оффлайн Кнопочка

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2011, 00:07:04 »
Jalapeno Rellenos
Ингредиенты примерные, у меня ни разу не получалось идеально разместить всю начинку во все перцы)).
24 халапеньо
226 г сливочного сыра (буко, филадельфия, натура - любой без добавок вкусовых. у меня здесь Натура творожная)
1 стакан натертого сыра чеддер
2 столовые ложки мелко порезанной кинзы или петрушки
1 стакан муки
2 больших яйца
1 стакан сухарей
В рецепте соль-перец, я не добавляю ничего из этого.
Сметана или гуакомоле для сервировки
Растительное масло для фритюра

Приготовление
Делаем на перчике продольный надрез и удаляем семечки с перепонками. Делать надо аккуратно, чтобы надрез не поломался. Чем аккуратней надрез, тем лучше будет держаться начинка.


Делаем начинку. Смешиваем сыры (пропорции примерные, делайте под Ваш вкус. Только имейте в виду, что перебор с твердым сыром может сделать начинку не такой нежной) и зелень. Я делаю либо с петрушкой, либо с укропом. С петрушкой вкуснее. Кинзу не очень люблю, хотя именно кинза присутствует в аутентичном рецепте. Иногда добавляют крошки жареного бекона мелкие, но на мой вкус в таком формате это лишнее. Бекон хорош, когда жарят половинки перчиков и там немного технология другая.


Начиняем перчики начинкой. Здесь важно вот что. На фото перчики немного неправильно начинены (я их слишком рано сфотографировала), створки надреза должны закрываться, чтобы в жарке сыр не вытек и не испортил внешний вид и вкусовые достоинства готового продукта. Я, чтобы не ошибиться, начиняю "с горкой", потом закрываю аккуратно створки и все, что вылезло, убираю. Так и перчик немного "склеивается" и лишнее не вылезет. Немного перепачканные сыром снаружи перчики - не страшно,в чем-то даже хорошо. Потом обсыпка лучше прилипает. Но если только НЕМНОГО испачканы. ))))


Готовим обсыпку: в разные тарелки просеянную (или просто очень хорошую) муку, яйца, взбитые венчиком без фанатизма, сухари лучше помельче. Я беру сухари, у которых в составе только сухари. Вариации со специями и прочими добавками не люблю. Вообще ни в каких блюдах не люблю.
Берем перчик с начинкой, обваливаем в муке (немного муки прилипнет) вместе с хвостиком, затем купаем в яйце, тоже вместе с хвостиком, а потом обсыпаем сухарями. Здесь, чтобы сухари хорошо легли, надо убедиться, что их на перчике закрепилось много. Я кладу перчик в сухари, обсыпаю ими сверху, чтобы он весь оказался в слое сухарей, а потом еще несколько раз поворачиваю для утолщения слоя.


Заготовки выкладываю на блюдо и в холодильник на 1 час, чтобы обсыпка "схватилась".


Разогреваю масло на среднем огне в глубокой кастрюльке. Опускаю в масло перчики примерно на 1-2 минуты, до нужного цвета готового продукта + примерно 20 секунд, чтобы овощная мякоть прожарилась (время зависит от размеров перчика, температуры масла и пр. определяется опытным путем во всех случаях), вынимаю шумовкой.


Подавать со сметаной или гуакомоле.
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 10:52:46 от Кнопочка »

Оффлайн Nebulove

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #2 : 20 Август 2014, 23:35:38 »
Коль уж такая пьянка пошла, хочу выложить бюджетный и упрощённый рецепт фаршированных перцев.

Ингредиенты, которые я использовал:

перец (слабо острый, полый, купленный в ашане) - 2 штуки
куриное бёдрышко - 1 штука
соль, растительное масло.

Отрезаем плодоножку, удаляем внутренности, промываем.

Срезаем с бедрышка мясо. Мелко нарезаем его на кусочки размером не больше 1 см в длину. Солим. Аккуратно, по очереди нашпиговываем кусочками перец, стараясь не оставлять воздух в перце, иначе он при нагревании начнёт выталкивать всё из перца. Для нашпиговывания я использовал китайскую палочку. Нарезанных кусочков получилось больше чем могло бы влезть в 2 перца и чтобы не пропадать добру сделал из него котлетку(на фото).

Жарить с обеих сторон на медленном огне с закрытой крышкой до характерного потемнения.





Оффлайн Кнопочка

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #3 : 21 Август 2014, 21:35:18 »
 :good: очень мужской вариант. все по делу.

Оффлайн Джиз

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #4 : 22 Август 2014, 20:18:53 »
Спасибо всем за рецепты, благодаря которым  нашло вдохновение  :)
 Честно говоря, не знала какому из вариантов отдать предпочтение,  вдобавок нагуглилась забугорных рецептов, в итоге получилось нечто сборное, по наитию...)

 Итак, для основы были взяты 14 перчиков -  два Aji Cristal'а и остальные Jalapeño и Jalapeño Craig's Grande.

Надрезать и вычищать сырые побоялась, они такие сочные и крепкие, что аккуратно бы не получилось. Поэтому поместила все перцы на решётку в разогретую духовку и подрумянила со всех сторон.  Теперь, по завершении, могу сказать, что зажаривать нужно хорошенько - до темных пятен, ну а во время самого процесса было страшно - в конце они прыгали на решётке и слышались громкие трески. Зажаренные перцы нужно быстро поместить в полиэтиленовый мешок, желательно с застёжкой, примерно на полчаса. Для того что бы было легче проводить дальнейшие манипуляции.

 В это время готовим начинку. Сделала два варианта.
1. Сырная начинка (взяла сыры, те что люблю и которые ещё есть в магазине)
 - 100гр.  сыра Сваля - произвольно мелкими кубиками
 - 100гр. плавленного сливочного сыра Хохланд
 - петрушка - мелко порезать
Всё размешать вилкой

2. Начинка из гусиной печени
 - просто консервная баночка паштета "Hame"
С остывших перчиков снимаем кожицу.  С тех что были хорошо прожарены, она снимается одним-двумя движениями. Потом делаем продольный разрез и чайной ложкой или пальцами выбираем плаценту и семена. Начиняем перцы начинкой, обваливаем в муке и ставим в холодильник ( хотя бы на час)

 Готовим кляр:
 3 яйца разделяем в разные миски на белки и желтки. Белки взбиваем миксером в крепкую пену.  К желткам добавляем щепотку соли и взбиваем миксером до осветления. Аккуратно добавляем к белкам желтки и муку. Кукурузной муки (из которой хотела приготовить кляр) в магазинах не нашлось, смолола в кофемолке кукурузную крупу. Правда до "мучной"  фракции не получилось, какая то каменная она, поэтому взяла половину муки пшеничной, а половину недомолотой кукурузной (примерно по 2 ст. л каждой)
Далее обмакиваем  перцы в кляре и жарим до золотистого цвета.  Все штуки из теста жарю всегда только на растительном сале, зарнее разогретом до синего дыма. Для меня растительное сало (в крайнем случае "белорусский жир") - единственный фритюр, который не придает обжариваемому продукту посторонних запахов, а в прочих маслах я их чувствую.
 Ну и вот что получилось:

 Холодные мне понравились больше, а вот с какой начинкой вкуснее - сказать не могу, нужно повторить :lol:


Оффлайн Кнопочка

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #5 : 22 Август 2014, 20:34:14 »
 :good: очень здорово! Я встречала рецепт со сниманием кожицы, но у меня ничего не получилось и показалось слишком муторно. У Вас очень красивые перчики вышли и аппетитные.

Оффлайн Nebulove

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #6 : 22 Август 2014, 20:44:15 »
Крутой рецептик, джиз. :good: Ток вот перед духовкой нужно всё таки было сделать надрезы, чтобы освободить воздух, глядишь и не прыгали б.

Оффлайн Джиз

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #7 : 22 Август 2014, 22:26:08 »
На самом деле описание этого процесса запекания и снимания шкурки выглядит немного серьёзнее, чем делается, совсем ничего сложного и времени занимает не так много.
Проткнуть перцы  сначала даже в голову не приходило. Несколько раз на даче заодно с шашлыком жарили халапеньи на решётке - ничего не трескало. Кстати, тоже вкусно  :)
 Спасибо за комплименты

Оффлайн Кнопочка

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #8 : 28 Июнь 2017, 13:24:50 »
За зиму освоила новый рецепт фаршированных перцев, чему несказанно рада, ибо это позволило использовать летний урожай Халапеньо и Халапеньо-подобных перцев в новом формате. Я их заморозила и это оказалось эффективно. Конечно, в консистенции потери после размораживания имеются, но на конечном вкусе отражается незначительно. Даже хрусткость остается. Замораживаю уже вычищенные половинки. Замораживала еще и целые с надрезом, тоже неплохо, но фото не сохранилось.
Здесь уже размороженные халапеньо и санта фе.

Разморозила, обсушила салфеткой.

Перцы готовы.
Atomic Buffalo Turd (в буржуйском интернете известные как ABT's).
Вычищенные половинки перцев Халапеньо.
220 г мягкого сыра (А-ля Каймак, Буко, Филадельфия и т. п.)
1 стакан твердого сыра на мелкой терке
Полпучка петрушки, сильно измельчить
Варено-копченая колбаска (мне в этом рецепте нравится Кремлевская колбаса, Дубки), нарезать тонкими полосочками длиной не больше перца, шириной меньше полсантиметра
Черный перец, соль по вкусу
Сырокопченый бекон (я беру Ремит - идеально тянется и не рвется. Одной полоски хватает на два перца).

Приготовление.
Сыры, зелень, соль, перец смешиванием до однородности. Укладываем в половинки перцев.

Сверху кладем 2-3 полосочки кремлевской колбаски.

Заворачиваем в бекон.
Желательно оставить на ночь в холодильнике. Продукты познакомятся, как следует прилипнут друг к другу, примут нужную форму.

Но если такой возможности нет, можно и сразу.
Разогреваем духовку до 200 градусов.
Выкладываем наши ABT на решетку, ставим в духовку на 30 минут до красивой корочки на беконе.



Вынимаем, выкладываем на блюдо, употребляем с гуакомоле.

Гуакомоле.
1 спелый авокадо, нарезать кубиками, косточку выбросить.
Половинка сочного лимона - отжать сок.
1 долька чеснока - измельчить на терке или в давилке.
3 столовые ложки оливкового масла
Соль по вкусу, черный перец по вкусу.
Маленькая баночка сметаны 15%.

Приготовление
Смешиванием все ингредиенты, кроме сметаны в чоппере. Размалываем в пюре.
Добавляем сметану, перемешиваем, ставим в холодильник для охлаждения и приятного смешения вкусов.
Употребляем.

Способ употребления
Берем ABT, макаем в гуакомоле, употребляем внутрь.
Говорят, хороши под пиво. Не знаю, не пробовала, пиво не пью.


« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 09:56:54 от Кнопочка »

Оффлайн RTX

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #9 : 28 Июнь 2017, 18:38:08 »
Atomic Buffalo Turd
Преаппетитнейшее название! :lol:

Но выглядит, и, уверен, что и на вкус отлично!  :nyam:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Кнопочка

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #10 : 28 Июнь 2017, 18:49:50 »
Название шикарное, да. Специально не стала писать перевод.

Оффлайн RTX

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #11 : 18 Июль 2017, 17:14:17 »
Экспресс алко-адаптация вышеупомянутого блюда:





Вместо сыра - сербская брынза передавленная со свежим укропом, сухими специями и небольшим кол-вом соли, колбасу исключили, в холодильнике не выдерживали, соус не делали. Вышло очень приятственно.  :drinks: :nyam:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Кнопочка

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #12 : 18 Июль 2017, 19:00:47 »
Круто получилось!  
 :drinks:
« Последнее редактирование: 18 Июль 2017, 19:02:41 от Кнопочка »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #13 : 20 Июль 2017, 01:19:11 »
Я вдохновился этими прелестными рулетиками! И сделал по мотивам свои.
Итак:
1. *  Перец конкурсный взял. Devil"s Tonque White, если кто не в теме.
    *  Грудинку жирненькую (искал чтобы длинная была, чтобы можно было  из неё трубочку делать).
    *  Колбаса сырокопчёная.
    *  Творог. Творог такой...мокро-мажущийся. В магните продают такой. Он не сладкий и не солёный. Нейтральный. Я его смешал с приправой сухой Кнорр.
    Получился такой творог со специями. Очень удачный лайфхак нищеброда. Так то со специями стоит рублей 80-90. А тут за 35 руб всё удовольствие.
    *  И под конец меня осенило, что в подложку всему этому надо помидор кругляшок положить.

2.  *  Затем режем перец длинничковыми полосками. Кругляшки колбасы делаем побольше по площади. Грудинку в длинку. помидор кругляшок. Вообщем всё или в длинку или в кругялшку. ))))
     *  На спецтарелку наливаем масло. Я простое подсолнечное лил. Кладём помидорку. Далее на колбасу кладём горку перца и сверху обильно творогом накрываем. Эту странную конструкцию обматываем грудинкой. (я чего так спокойно описываю, я уже поел и рулет в том числе. поэтому я так спокойно пишу.  :D ) И всё это на помидорку накладываем.
     *  Я скрепил зубочисткой рулет, чтобы не расвалился.
     *  И всё в аэрогриль

3.  Как жарил.  Фишка была в том, чтобы творог не растёкся. Поэтому я сначала 3 минуты при 100 градусах дал. Он припёкся немного. И потом 10 минут при 170 градусах. Можно и подольше и пожарче. Но я так оставил. И плюс как всё приготовилось посыпал перцем чёрным для красоты.
    
4.  Ну вот собственно и всё. Один я съел. Скажу вам божественно-огненно. Я прям слегка зацепил своим естеством нирвану. Лепота!


    

    
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 01:22:31 от Mr. Smet »

Оффлайн Джиз

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #14 : 20 Июль 2017, 21:51:56 »
Красота!  :good: :clap:

 У меня есть предложение.  Давайте всех участников баттла  заставим попросим выдать хотя бы по  одному рецепту с Devil"s Tonque White:)

Оффлайн RTX

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #15 : 20 Июль 2017, 22:17:54 »
У меня есть предложение.  Давайте всех участников баттла  заставим попросим выдать хотя бы по  одному рецепту с Devil"s Tonque White.  :)

Поддерживаю! Но у меня пока только второй пожелтел, так что отчёт нескоро...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #16 : 20 Июль 2017, 22:18:42 »
Да там пока не у всех с плодами ешё.  :scratch:
Может если только к концу августа начать домогаться на предмет рецептов. )))

Оффлайн Eschaton

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #17 : 20 Июль 2017, 22:33:20 »
Красота!  :good: :clap:

 У меня есть предложение.  Давайте всех участников баттла  заставим попросим выдать хотя бы по  одному рецепту с Devil"s Tonque White:)

Кто бы урожаем поделился, у меня висит только один плод больше размером 1 см :)

Оффлайн RTX

Re: Rellenos или фаршированные перцы
« Ответ #18 : 20 Июль 2017, 22:42:44 »
у меня висит только один плод больше размером 1 см :)
Можно замутить мартини с вишенкой перчиком! :)




Ad majorem Capsicum gloriam