Автор Тема: Помогите определить причину опадания цветов у перцев.  (Прочитано 514 раз)

Оффлайн Sponge Bob

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля

Перцеводом не собиралась становится, но как-то вместо того, чтобы выбросить семена из обычного магазинного острого перчика, кинула их во влажную салфетку и понеслось ) Какое-то время думала, что плодоносить не будут, но недавно появились цветы, а потом.. начали осыпаться. Прям вместе с ножкой. Я конечно не эксперт, но мне кажется так быть не должно.
       Перцы живут в шести литровых горшках, дренаж есть, поливаю вовремя, не заливаю. Раз в 14 дней подкармливаю либо янтарной кислотой, либо покупным удобрением. Недели две назад убрала с солнечной стороны, ибо жарко им там совсем. Тут хорошо... вроде( Цветочки опыляю ватной палочкой (хотя не уверена надо ли). Думаю, может из-за того, что не сезон?
       Подскажите что им может не нравится. Ещё не понятно сколько раз в год они плодоносят и сколько живут вообще)
       Спасибо)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2020, 03:50:42 от Sponge Bob »

Оффлайн Leopard

• Habanero
  • Лойсы: +81/-40
    • Просмотр профиля
у молодого растения у меня часто в первое цветение опадают
плодоносят круглый год, если подсвечивать зимой

Оффлайн Sponge Bob

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
Неужели ничего нельзя сделать? Сейчас заметила, что высыхает ножка даже на ещё нераскрывшихся цветочках.

Оффлайн Leopard

• Habanero
  • Лойсы: +81/-40
    • Просмотр профиля
пыльца есть?

Оффлайн Engineer44

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
У меня опадание цветов начинается только после определенного количества завязавшихся плодов. Но у меня горшки на 1-1,5 литра всего - пробный пуск )

Оффлайн Sponge Bob

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
пыльца есть?
Есть.. Кисточкой возюкаю по цветам.