Автор Тема: Медленно растут?  (Прочитано 6513 раз)

Оффлайн rumkasen

Re: Медленно растут?
« Ответ #20 : 31 Май 2020, 23:15:04 »
Кокос, покупной грунт, агроперлит.
Один раз поливаю просто отстояной водой, другой раз с растворенными в ней удобрениями. Поливаю только когда растение опустит листья.
Подареную мне навеску добрым человеком прикрепляю. Спасибо ему за это. Жаловаться мне не чего. Растения довольны.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #21 : 31 Май 2020, 23:40:23 »
Кокос, покупной грунт, агроперлит.
В какой пропорции?

Оффлайн rumkasen

Re: Медленно растут?
« Ответ #22 : 01 Июнь 2020, 00:11:41 »
Примерно 50 земли, 45 кокоса, 5 агроперлит. Так то на глаз делала. Кокос пышнее земли. Его наверное меньше вошло по весу. А перлит вообще сыпала сколько то. Сыпану из пакета и норм.
Правильно ли это утверждать не могу. Здесь люди голосуют от чистой гидропоники до садовой земли.
Плюс, я абсолютный новичок. За свои года разве что лук на подоконнике вырастила из луковицы.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #23 : 02 Июнь 2020, 12:16:50 »
Вообщем рассадил вчера свои перцы. Смешал грунт, кокос и перлит в пропорциях 50-45-5, горшок 2 л и слегка все это подкормил.

Оффлайн Odarko

Re: Медленно растут?
« Ответ #24 : 03 Июнь 2020, 22:19:22 »
размер горшка влияет на количество плодов, их размер, или на все вместе? Если чаще кормить, то это компенсирует недостаток объема корневой и земляной масс?
Размер влияет в первую очередь на количество плодов. Компенсировать вроде бы можно, но мне лично ни разу не удавалось - в DWC еще могут быть варианты, а в субстрате всегда малый горшок = малый урожай.

Мои на данный момент от 600 до 800 мл. Рассчитываю не более 2 литров, ибо окон не хватит. Вот и интересуюсь
Хотел написать, что это очень мало, но потом поискал, что у тебя за сорта - может и нормально будет.


Вообщем рассадил вчера свои перцы. Смешал грунт, кокос и перлит в пропорциях 50-45-5, горшок 2 л и слегка все это подкормил.
А вот Хабанеркам в 2л всё-таки тесно. Сколько-то их конечно наспеет, но раз уж заморочился, и раз столько ждал - выдели для одной из них хотя бы 5л горшок, она отблагодарит!

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #25 : 07 Июнь 2020, 11:00:42 »
В связи с улучшением  :D погоды назрел такой вопрос, есть два места, есть южная сторона, где с утра и до вечера солнце, есть северная, где светло и ясно, но солнца нет. Где лучше расположить перцы? Переставлять в течение дня желания и возможности нет

Оффлайн rumkasen

Re: Медленно растут?
« Ответ #26 : 07 Июнь 2020, 20:46:23 »
А сейчас где стоят? Температура выше 30 С вредна при цветении. Профи на форуме говорят, что пыльца стерильной становится.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #27 : 08 Июнь 2020, 00:56:53 »
Сейчас стоят на северной стороне, и все вроде бы неплохо, но подумал, может солнца им не хватает

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #28 : 28 Июнь 2020, 01:51:34 »
Всем привет! После пересадки перцы стали интенсивно расти и цвести, в связи с этим назрел вопрос. Когда собственно ждать урожай? Перцы цветут, осыпаются, появляются новые, опять осыпаются, но ничего похожего на перец не видно. Он на месте опавшего цветка должен вырасти?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 01:54:26 от Grga Pitic »

Оффлайн Леший

Re: Медленно растут?
« Ответ #29 : 28 Июнь 2020, 09:15:05 »
Всем привет! После пересадки перцы стали интенсивно расти и цвести, в связи с этим назрел вопрос. Когда собственно ждать урожай? Перцы цветут, осыпаются, появляются новые, опять осыпаются, но ничего похожего на перец не видно. Он на месте опавшего цветка должен вырасти?
Попробуйте опылять цветочки, хоть пальцем. Если на пальце будет видна пыльца - урожай скорее всего будет, если не видна - нужно регулировать питание, влажность, свет.

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #30 : 28 Июнь 2020, 10:08:58 »
ДТ
Всем привет! После пересадки перцы стали интенсивно расти и цвести, в связи с этим назрел вопрос. Когда собственно ждать урожай? Перцы цветут, осыпаются, появляются новые, опять осыпаются, но ничего похожего на перец не видно. Он на месте опавшего цветка должен вырасти?
Попробуйте опылять цветочки, хоть пальцем. Если на пальце будет видна пыльца - урожай скорее всего будет, если не видна - нужно регулировать питание, влажность, свет.
Вообщем проверил-пыльцы нет  >: И что делать?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 10:25:32 от Grga Pitic »

Оффлайн Леший

Re: Медленно растут?
« Ответ #31 : 28 Июнь 2020, 10:30:35 »
Вообщем проверил-пыльцы нет  >: И что делать?
Начните с влажности. Делайте на ночь им парник-палатку, хоть в ванной, хоть где, что бы куст всю ночь стоял в очень влажной среде. Днем - поближе к солнышку часа на 2-3.

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #32 : 28 Июнь 2020, 19:16:43 »
Вообщем проверил-пыльцы нет  >: И что делать?
Начните с влажности. Делайте на ночь им парник-палатку, хоть в ванной, хоть где, что бы куст всю ночь стоял в очень влажной среде. Днем - поближе к солнышку часа на 2-3.
Можно поподробнее про парник-палатку? Как и из чего ее можно сделать в квартире?

Оффлайн Леший

Re: Медленно растут?
« Ответ #33 : 28 Июнь 2020, 20:12:59 »
Можно поподробнее про парник-палатку? Как и из чего ее можно сделать в квартире?
Я в ванной делал. Стелил в ванну мокрющее теплое полотенце, прям вода-водой, на него ставил горшок с перцем, рядом ставил чайную чашку горячей воды, ну чтобы прям сразу начало парить и накрывал всю эту композицию большим целофановым пакетом. Утром переставлял перец на свое место и так таскал неделю. Дело было в марте, отопление, все дела... перцы не хотели завязывать, после таких парилок завязали  :)
Сейчас лето, можно наверное и на балконе устроить парилку, опрыскать все поверхности да закупорить на ночь.

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #34 : 01 Июль 2020, 00:20:47 »
Три дня в ванне им устраиваю парник, но эффекта не наблюдаю, цветы опадают и нет ни одной завязи. Чета меня напрягает эта возня, кручусь вокруг них как белка, а толку ноль. Листья при этом яркие и зеленые, видно, что им хорошо

Оффлайн Леший

Re: Медленно растут?
« Ответ #35 : 01 Июль 2020, 01:01:12 »
Три дня в ванне им устраиваю парник, но эффекта не наблюдаю, цветы опадают и нет ни одной завязи. Чета меня напрягает эта возня, кручусь вокруг них как белка, а толку ноль. Листья при этом яркие и зеленые, видно, что им хорошо
Я неделю таскал  ;)

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #36 : 01 Июль 2020, 01:40:43 »
Три дня в ванне им устраиваю парник, но эффекта не наблюдаю, цветы опадают и нет ни одной завязи. Чета меня напрягает эта возня, кручусь вокруг них как белка, а толку ноль. Листья при этом яркие и зеленые, видно, что им хорошо
Я неделю таскал  ;)
Здесь на форуме кто-то писал, что поливал их ледяной водой, почуяв стресс у перцев сработал инстинкт самосохраненияи они стали быстро опыляться дабы произвести потомство. Вот не знаю, может тоже попробовать

Оффлайн rumkasen

Re: Медленно растут?
« Ответ #37 : 01 Июль 2020, 14:32:54 »
У вас ни в одном из цветов нет пыльцы? Есть дома тёмная кисточка?
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #38 : 01 Июль 2020, 17:05:51 »
У вас ни в одном из цветов нет пыльцы? Есть дома тёмная кисточка?
Визуально пыльцы нет, просто темные семена. Кисточки наверное у жены или дочери найдутся, можно попробовать там поковырять

Оффлайн Grga Pitic

Re: Медленно растут?
« Ответ #39 : 01 Июль 2020, 17:41:24 »
Хотя какой в этом смысл, цветы опадают все, сейчас осталось по паре цветков на кусте, и те скоро осыпятся