Автор Тема: Гроудневник перцевода  (Прочитано 19073 раз)

Оффлайн Komandor

Гроудневник перцевода
« : 22 Август 2019, 13:22:29 »
Здравствуйте, уважаемые перцеводы!
Созрел и я, чтобы создать собственную тему, в ней буду освещать развитие гибридов, полученных от Михаила Chi-Chi:
1. ZoloToy Peach F3 (83)
2 Omlet's Decor F2 (84)
3 Carolina Reaper X The Reaper Beast F1 (85)
4 Dragon's Breath X ZoloToy Peach F1 (86)
5 TRB X (Excommunicado F2) (87)
6 ZoloToy X TRB F1 (88).
Номера в скобках соответствуют номерам в моем списке, ими я маркирую растени, чтобы не вписывать на метки названия целиком.
14.08.2019 семена были замочены в растворе актара+Максим, 15.08.2019 часть отправилась в кокосовые(?) кубики EasyPlug
В мини парник на "печку" под контролем Wemos D1 mini с прошивкой ESPEasy, задана температура 28.5 градусов.
20.08.2019 из кубиков проросли и раскрыли семядоли 3 из 5 Omlet's Decor, 21.08.2019 за ними устремились ZoloToy Peach F3 в количестве 5 штук из 5. Проросшие сеянцы вместе с кубиками отправились в индивидуальные 100мл стаканчики со смесью кокоса и пеностекла под лампу.
Все это происходит в палатке 80х80х180, на вытяжку установлен 110 м3/ч канальный вентилятор, в качестве света аналог HLG QuantumBoard - Siyanie Quasar Board 200Вт. Обдува пока нет. Фото добавлю позже.
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 13:42:19 от Komandor »

Оффлайн Chi-chi

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #1 : 22 Август 2019, 15:55:33 »
Светодиодное пиршество! Впечатлило!
Маленькое уточнение - Excommunicado  - это тоже Zolo Toy, но другой фенотип... Трудно прогнозировать, какие гены передались, если передались. С удовольствием послежу. Заранее спасибо, т.к. я посадил другой кросс с этим Excommunicado.
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 16:01:36 от Chi-chi »

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #2 : 22 Август 2019, 16:38:38 »
Светодиодное пиршество! Впечатлило!
Маленькое уточнение - Excommunicado  - это тоже Zolo Toy, но другой фенотип... Трудно прогнозировать, какие гены передались, если передались. С удовольствием послежу. Заранее спасибо, т.к. я посадил другой кросс с этим Excommunicado.
Я почитал у Вас про него, подумал, что это вместо ZoloToy x TRB Вы положили, тк у последнего семена были черные в большинстве своем. Два из них через час замачивания уже вздулись пузырями воздушными, ещё 2 проклюнулись, остальных ожидаем. Вечером проверю остальных на наличие петли, поиграю в прокурора и сделаю фото сеянцев.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #3 : 22 Август 2019, 17:39:32 »
Негодные семена - в топку без фотоотчетов, т.к. годные "в очереди стоят" на их место.

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #4 : 22 Август 2019, 17:42:09 »
Негодные семена - в топку без фотоотчетов, т.к. годные "в очереди стоят" на их место.
Негодные уже в топке, остались только подающие признаки жизни :)

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #5 : 22 Август 2019, 21:46:20 »
Слева 3 сеянца в мин вате - подарочные Bird`s Eye Baby от Fatalii, дальний ряд - Omlet`s Decor F2, средний ряд - ZoloToy Peach F3, ближний ряд слева направо: 2шт - ZoloToy x The Reaper Beast, 1шт - The Reaper Beast x (Excommunicado F2) F1 :)
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 21:50:38 от Komandor »

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #6 : 23 Август 2019, 20:30:24 »
К проросшим отправились ещё TRB x (Excommunicado F2) F1 в количестве 4 штук и Carolina Reaper x TRB F1 - 1 штука.

Оффлайн Chi-chi

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #7 : 23 Август 2019, 21:09:34 »
TRB - это The Reaper Beast, чтобы снять у читающих возможные вопросы. На фото - не зрелый плод. Внешне напоминает Carolina Reaper. Зрелые пробовал. Вкус понравился, жара - 300-500K, т.е. не сбивает ритм при поедании. Такой фенотип.

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #8 : 24 Август 2019, 01:43:07 »
Дурацкая привычка уже - написать один раз полностью, а потом сокращать. Спасибо, Михаил. Наверное, стоит всегда полностью писать. Нравится мне скорпионоподобная форма, а жало у всех такое "примятое"?

Оффлайн Chi-chi

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #9 : 24 Август 2019, 11:13:56 »
Я стараюсь везде писать TRB, как автор этого кросса - Tobias Dorf, но изредка стоит расшифровывать.  У TRB много фенотипов. Я покупал у него несколько, но они очень высокие и оставил 1 низкий. У него бывает жало часто. В первом цветении все были с жалом. Но, надеюсь, кросс повторный с рипером даст еще больше гарантий по жалу. Но вкус лучше, чем у рипер. Может из за того, что успеваешь его почувствовать.

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #10 : 27 Август 2019, 11:47:25 »
Взошли ещё 3 Dragon's Breath X ZoloToy Peach F1, ещё один на подходе, а вот оставшиеся 2 семечки ZoloToy X TRB F1 похоже уже не взлетят. Постепенно отпадает необходимость искать место для всех, кто не поместится в тенте, так как на стеллажах понемногу сокращается перценаселение из-за болезни. Дезинфецируйте инструменты перед работой, не будьте как я :fool:

Оффлайн Chi-chi

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #11 : 27 Август 2019, 13:56:13 »
Да, если кто не хочет всходить - пусть уступят место новеньким кроссам или дадут развитие уже имеющимся.

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #12 : 27 Август 2019, 14:40:56 »
Да, если кто не хочет всходить - пусть уступят место новеньким кроссам или дадут развитие уже имеющимся.
Надо пересмотреть пакетики, некоторые сорта я закидывал не все, что Вы прислали, может быть, что-то осталось из тех, которые не взошли.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #13 : 27 Август 2019, 18:32:03 »
Как пеностекло по цене по сравнению с фирменным керамзитом?
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #14 : 27 Август 2019, 19:28:13 »
Как пеностекло по цене по сравнению с фирменным керамзитом?
Не знаю как оно по цене, я покупал его,точне, кокос с перлитом, а по факту выяснил, что это пеностекло. Кокос rastea от Горшкова, а вот пеностекла в наличии у них все нет и нет. По свойствам неплохо сочетается с обычным керамзитом. Фирменный, который europebbles, я получил только вчера, по ощущениям после промывки и пары часов отстоя он не так хорошо удерживает воду как обычный садовый, но это надо более пристально изучить.
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 19:53:10 от Komandor »

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #15 : 27 Август 2019, 20:57:01 »
К сожалению, именно ZoloToy X TRB F1 были пущены в дело все, так что будем работать всегда двумя экземплярами. Однако день прошел без потерь среди поголовья перцев и с прибавлением в виде двух сеянцев Rocoto Manzano Rojo от SLP.

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #16 : 29 Август 2019, 16:24:13 »
Пока всходят оставшиеся 2 семечки, расскажу о других обитателях тента.
3шт Lemon Drop в системе капельного полива:

В микро kratky под номером 64 - Aji Ayuyo (подарочный от Fatalii), 76 - Tepin X Lemon Drop:

Bird's Eye Baby в банке kratky (подарочный от Fatalii):

Вроде как, переживший обрезку Fatalii в DWC начал отращивать новые корни чистые и шелковистые:

Свернуший от блока листья Devil's Tongue White от камрада Леший. Накануне был пролит. Стоит в "горшке" с фитилем:

И несколько томатов Ozark Sunset, также подарочные семена от Fatalii. Стоят в DWC на 30 литров:


Оффлайн Леший

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #17 : 29 Август 2019, 17:00:02 »
Devil's Tongue White до самого плодоношения крутит листья, для него это норма, не обращай внимания.

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #18 : 29 Август 2019, 17:17:56 »
Devil's Tongue White до самого плодоношения крутит листья, для него это норма, не обращай внимания.
Может и так, понаблюдаю, но нижние листья у него начали желтеть плюс в кокосе оказалось около 2000ппм,что меня удивило, тк раствор я вливал всего два раза и тот был слабый. Это один из 2х, которых я попробовал прорастить в ёмкости с фитилем. Оба взошли успешно, но простояли без прикорма и прочего ухода 1.5 месяца, второй не выжил.

Оффлайн Komandor

Re: Гроудневник перцевода
« Ответ #19 : 29 Август 2019, 17:25:57 »
Не знаю как в длительной перспективе выращивания перца под данной лампой, но сейчас могу сказать, что Devil's Tongue White и Bird's Eye Baby начали выгонять пасынки, чего лично я в раннем возрасте никогда не наблюдал. Сеянцы гибридов Михаила после проращивания тупили минимальный промежуток времени, уже бодро отращивают первые листья.
Если кому интересно, заявленный поставщиком спектр: