Автор Тема: Сделал и Попробовал самую острую жидкость в мире  (Прочитано 2716 раз)

Оффлайн Nick_Ross

https://youtu.be/vyfHxFgp_O0

Вытяжка из острого перца.
Пишет, что 6000000 сковилей:)
Откуда взялась эта цифра - непонятно
« Последнее редактирование: 31 Июль 2019, 01:09:59 от Nick_Ross »

Оффлайн Leopard

на ютубе уже давно по 9млн сковилей ложкой едят...

Оффлайн Nick_Ross

Это, наверное, китайские сковили 8)
Типа китайских 1200 ватт на динамике размером с мыльницу- если к нему подвести 1,2кВт - он просто улетит :-X :lol:

Оффлайн Chill.i

Я как-то видел ролик в сети, где чел пробует на язык кристаллический капс и описывает, что чувствует при этом.
лентяй-трудоголик

Онлайн Chi-chi

Мозг адаптируется к остроте. В прошлом году я и половины бы не съел, что съел в этом году. В следующем, надеюсь, смогу новые вершины остроты покорить.


Оффлайн Chill.i

Мозг адаптируется к остроте. В прошлом году я и половины бы не съел, что съел в этом году. В следующем, надеюсь, смогу новые вершины остроты покорить.
Ну так капс же алкалоид. И, как любой другой из алкобратьев, склонен требовать продолжения банкета. :D
лентяй-трудоголик

Онлайн Chi-chi

Мозг адаптируется к остроте. В прошлом году я и половины бы не съел, что съел в этом году. В следующем, надеюсь, смогу новые вершины остроты покорить.
Ну так капс же алкалоид. И, как любой другой из алкобратьев, склонен требовать продолжения банкета. :D
Ну это одна сторона медали - требовать ещё. Другая - болевой порог увеличивается.

Оффлайн Chill.i

Ну это одна сторона медали - требовать ещё. Другая - болевой порог увеличивается.
Не думаю, что с общим болевым порогом происходят какие-то изменения. Скорее, организм (читай - мозг) привыкает к конкретному раздражителю и начинает понимать, что его нагло дурят. Давно увлекаюсь соусами, как фабричными, так и своими, и заметил одну особенность. Начинаешь бутылку/банку какого нибудь соуса с остротой близкой к верхней границе собственного восприятия, поначалу он кажется очень острым, совсем немного достаточно для "получения полного удовольствия", а ближе к концу этой банки/бутылки уже чуть ли не ложками ешь. Но стоит взять новую посуду с каким нибудь другим соусом той же самой остроты, и всё начинается по новой. Как будто мозг в процессе регулярного потребления одного и того же вкусового букета постепенно осознаёт, что этот вкус ничем организму не угрожает и слабее реагирует на раздражение рецепторов. Но стоит вкусовому букету существенно измениться (при сохранении той же остроты), как ощущения вновь обостряются. Разумеется общее снижение реакции организма на острое тоже со временем наблюдается, но этот процесс более длительный.
лентяй-трудоголик

Онлайн Chi-chi

Согласен. Именно так все происходит. Но в открытых баночках соус остроту теряет, если долго стоит открытым . Частично из-за разрушения капсаицина свободными радикалами.

Оффлайн Nick_Ross

Миша, привет.
Как там на таможне прошло?
Дает добрО?

Онлайн Chi-chi

Миша, привет.
Как там на таможне прошло?
Дает добрО?
Таможня - плохо! При мне его вскрыли. Пожали плечами... Говорят - не можем нарушать инструкции.
Пакет вернут отправителю.
Санитарно-ветеринарный контроль требуется.
Понятно, что этим никто заниматься не будем.

Будем искать другие пути доставки.
Кстати, с такой проблемой сталкиваются во многих странах, но перцеводов это не сильно тревожит.
Единичные случаи блокировок.

Оффлайн Nick_Ross

Обидно:(

Оффлайн Chill.i

Но в открытых баночках соус остроту теряет, если долго стоит открытым .
Уж поверьте, у меня соусы долго открытыми не стоят. И вкусовая память, кстати, тоже, как явление, присутствует. Если через время открыть такой же соус, какой ранее употреблял, то он и изначально уже не кажется таким острым. В общем, психология тут всё, никакой физики/химии.
лентяй-трудоголик