Автор Тема: Hot pops сбрасывает завязь  (Прочитано 221 раз)

Оффлайн Anastasia Radko

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
  • Redheadviola
    • Просмотр профиля
Hot pops сбрасывает завязь
« : 10 Июнь 2019, 01:10:54 »
Здравствуйте, перцелюбы! Ситуация такая. Купила семена хот попс. Высеяла еще на рождество. Очень плохо и медленно расли. Но думаю, что это связано с тем, что высеяла в обычный магазинный "универсальный" грунт. Месяц назад начала удобрять минеральным комплексом, пошли в рост. Как началось солнышко, проснулись и активизировались. Три недели назад пересадила в грунт со своей дачи. Сама земля песчаная, в неё добавила перегной (примерно 20 процентов от общей массы) и смешала этот "вкусный грунт" с магазинным торфом, его примерно треть. Перцам вроде понравилось. Очень активно цветут и образуютразвлку одна за другой. Но сбрасывают завязи. Переопыляю кисточкой каждый день. Но сбрасывают и все тут. Помогите. Удобряла, поливала, все никак. Мама говорит пересадить в бОльший горшочек, но мне кажется, что этого пока достаточно. Голдфингер, например, в пластиковом стаканчике прекрасно растет и уже начинают дозревать перчики. Черная оливка очень хорошо растет, уже показал бутончики. А этот вроде и посвободнее себя чувствует, уход такой же, а завязи желтеют и отваливаются. Стоит на подоконнике на западной стороне. После обеда солнца достаточно.
Есть вариант высадить их в открытый грунт. В прошлом году поступила так с боливийской радугой, он отлично плодоносил, но осенью после пересадки в горшочек он загнулся. Так что хочу оставить дома.

Оффлайн Anastasia Radko

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
  • Redheadviola
    • Просмотр профиля
Re: Hot pops сбрасывает завязь
« Ответ #1 : 10 Июнь 2019, 15:53:04 »
Еще интересует вопрос подбора объема горшка. С одной стороны пересадив боливийскую радугу из открытого грунта в полторашный горшок, я её убила, с другой стороны, растут же у людей из этого сорта бонусам практически без грунта. Ну и другие сорта тоже в бонсай оформляют.  Просто хотелось бы максимально кустистое растение в минимальном гюобьеме горшка, так как жиденький кустик торчащий из ведра это совсем не то
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2019, 17:03:05 от Anastasia Radko »

Оффлайн Leopard

• Habanero
  • Лойсы: +48/-34
    • Просмотр профиля
Re: Hot pops сбрасывает завязь
« Ответ #2 : 10 Июнь 2019, 20:38:07 »
Еще интересует вопрос подбора объема горшка. С одной стороны пересадив боливийскую радугу из открытого грунта в полторашный горшок, я её убила, с другой стороны, растут же у людей из этого сорта бонусам практически без грунта. Ну и другие сорта тоже в бонсай оформляют.  Просто хотелось бы максимально кустистое растение в минимальном гюобьеме горшка, так как жиденький кустик торчащий из ведра это совсем не то
убил ее наверняка не большой горшок а что то другое.
бонсай - это вообще отдельная тема со своими приемами. насколько знаю сначала растят в большом, а потом пересаживают в маленький бонсайный