Автор Тема: Салат  (Прочитано 2244 раз)

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Салат
« : 08 Апрель 2019, 23:20:27 »
Расскажу как выращиваю самый ранний салат:

Посев семян на рассаду 1 марта в мелкие кассеты, грунт Klasmann TS1. Посев поверхностный, дальше ставлю на стеллаж под лампу дневного света на две недельки, а с середины марта ставлю рассаду салата на подоконник  принимать солнечные ванны. На солнце растет салат очень быстро, да и ночная прохлада на подоконнике ему нипочем. Вполне можно и сразу после посева ставить на подоконник, да я уже привыкла выращивать в начале под лампами.

В этом сезоне решила самым ранним вырастить салат Саланова - новинка, так ее рекламируют, что не удержалась и решила посмотреть, что за зверь такой))




А это мой салат на сегодняшний день:




Примерно в такое время, каждый год, пикирую кассетную рассаду салата в пленочную теплицу, приживается она быстро и обычно к майским праздникам собираем своего салата сколько душе угодно.
Одновременно с высадкой рассады салата в теплицу, сею и семена салата, чтобы когда самый ранний урожай уберем, то новый подрастал.
А если теплицы нет, то можно высадить кассетную рассаду в стаканы побольше и собирать урожай на подоконнике, главное, чтобы место позволяло.


Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Салат
« Ответ #1 : 09 Апрель 2019, 02:06:30 »
я мультилиф еще не пробовал...
предпочитаю листовой и полукочанный (хотя с этими в прошлом году почему-то не сложилось), хотя в этом году еще решил попробовать кочанный и оаклиф (этот точно понравился, уже попробовал на вкус на прошлой неделе), всего 15 сортов
хотелось еще ромэн, но по месту семян не нашел
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Салат
« Ответ #2 : 25 Май 2019, 15:30:58 »
Вот он, хваленый салат, растет в моей теплице и даже перерос уже))
Достоинства: компактная розетка, море листьев и все они прям один в один. Структура листвы средней плотности, очень сочные, хрустящие черешки, будто пекинская капуста.
Саланова зеленый - вкус со сладостью, очень близко к пекинской капусте.


Саланова красный - лист немного жестче, чем у зеленого и во вкусе чувствуется горчинка  :( Зато красавец какой  :D

Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.