Автор Тема: Удивительный мир продавцов :)  (Прочитано 3741 раз)

Оффлайн Nick_Ross

Удивительный мир продавцов :)
« : 12 Март 2019, 15:22:15 »
Сегодня зашел на рынок и , опять, поинтересовался наличием монофосфата калия.
В ответ получаю
-Я специально посмотрела в каталоге- там написано монофосфат калия и в скобках - сульфат калия . Вот оно  - показывает на сульфат калия.
Я в полной уверенности, что человек адекватный:
- Ну, вообще-то , фосфор и сера - это разные элементы.
-- в каталоге так написано - значит это одно и то же.
-Возможно, в каталоге имелось в виду что-то другое. Или ошибка.
-- ну да, самым умным виднее :fool:

Отошел в смешанных чувствах - одновременно хочется материться и ржать :-X :lol:
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 18:59:17 от Nick_Ross »

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #1 : 12 Март 2019, 15:34:23 »
и эти "специалисты" даже не допускают что каталог предлагает КАЛИЙ вносить либо монофосфатом, либо сульфатом, причем первый предпочтительней...  :D

я было поинтересовался стимуляторами - мне был предложен некоторый выбор и начали расхваливать как оно чудесно работает в грунте, а на замечание что мне не для грунта, а для гидропоники прозвучало: "ну да." и дальше продолжение про чудесатости в грунте...
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн T_y_3

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #2 : 12 Март 2019, 17:46:41 »
Таки шо ви хатите, ви думаете в бальших гарадах усё по другому?,
таки нет!, меня только в одном магазине понимают, что я хочу. :lol:

Оффлайн Джиз

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #3 : 12 Март 2019, 18:57:21 »
А я несколько лет назад зашла в наш садово-огородный отдельчик и застала как продавец втюхивал двум бабулям диодные лампы. Круглые такие, с синими и красными диодами, как на али продаются (оттудова они скорее всего и были) . слушала - наслаждалась, особенно про ультрафиолет. Потом спрашиваю у него про спектр - вот синие, грит , и красные лампочки, в сумме дают ультрафиолет, сами разве не видите?  и смотрит на меня как на тупандю :lol: Ну  вот если  б тётя какая так говорила, ещё ладно, но у парней то с техникой все проще обычно...

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #4 : 12 Март 2019, 20:25:59 »
меня только в одном магазине понимают, что я хочу. :lol:
дык я уже тоже только в один садоводческий магаз и хожу... но, похоже, придется еще и ходить только к одному продавцу того магазина - две недели назад зашел за керамзитом и попал в другую смену, на вопрос "керамзит мелкий есть?" ответили утвердительно, затарился, принес домой... полтора ведра крупного >:( (а говорил ведь мне тот товарищ что мелкий только для меня привозят т.к. все остальные в землю крупный берут) :fool:
в итоге товарищ хоть поменял без вопросов, но половину еще недополучил - жду доставку "для меня" :D
на вопрос товарища "как так? кто это так?" я указал на "тётю", на что товарищ широко улыбнулся (это, кстати, она и нахваливала стимуляторы для грунта, и видимо не совсем понимала встречные вопросы)
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chill.i

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #5 : 12 Март 2019, 20:41:47 »
Ну так сами виноваты. Понятия "большой/мелкий" весьма субъективное. Может, дама до магазина на стройке работала, где видала керамзит и покрупнее. :D
лентяй-трудоголик

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #6 : 12 Март 2019, 20:57:47 »
Ну так сами виноваты. Понятия "большой/мелкий" весьма субъективное. Может, дама до магазина на стройке работала, где видала керамзит и покрупнее. :D
на стройке большее количество фракций. а тут маркировано надписью на упаковке (либо "крупный"(а не большой), либо "мелкий"). мне в мешок упаковки загрузили, и я унёс не рассматривая
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chill.i

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #7 : 12 Март 2019, 22:16:37 »
Ну, так за ними, продавцами, всегда глаз да глаз нужен. А примеры их профессионализма можно приводить вечно. Порой встречаются такие перлы, типа, как один "консультант" по лампочкам, когда я спросил о наличии лампы на 6500К, предложил 4000, мол, какая разница - тоже белый, длина такая же и цена та же. А мы всё о спектрах и силе света - не это в лампах главное.   :)
лентяй-трудоголик

Оффлайн Mr. Smet

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #8 : 13 Март 2019, 14:33:10 »
А я несколько лет назад зашла в наш садово-огородный отдельчик и застала как продавец втюхивал двум бабулям диодные лампы. Круглые такие, с синими и красными диодами, как на али продаются (оттудова они скорее всего и были) . слушала - наслаждалась, особенно про ультрафиолет. Потом спрашиваю у него про спектр - вот синие, грит , и красные лампочки, в сумме дают ультрафиолет, сами разве не видите?  и смотрит на меня как на тупандю :lol: Ну  вот если  б тётя какая так говорила, ещё ладно, но у парней то с техникой все проще обычно...
Галина, я с 98 года на уровне дикого энтузиаста, а с 2003 профессионально работаю на поприще компьютерной индустрии.
Я реально отчётливо вижу падения интеллекта у народа. Система как бэ образования, привитая у нас нашими американскими кураторами с начала 90х годов, дало устойчивые плоды.
У нас раньше приходили клиенты, так он мне про ассемблер рассказывал с диким восторгом в глазах. А теперь его дети приходят.... с трудом понимают что такое язык программирования.
Да даже на банальном уровне работы с  компом.
"Дайте мне компютирь для одноклассников" - когда-то эта фраза вызывала у меня оторопь. Теперь даже не замечаю.


Оффлайн Alekseyem

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #9 : 13 Март 2019, 15:29:42 »
Система как бэ образования, привитая у нас нашими американскими кураторами с начала 90х годов, дало устойчивые плоды.
У нас раньше приходили клиенты, так он мне про ассемблер рассказывал с диким восторгом в глазах. А теперь его дети приходят.... с трудом понимают что такое язык программирования.
"Дайте мне компютирь для одноклассников" - когда-то эта фраза вызывала у меня оторопь. Теперь даже не замечаю.
теории заговоров о "плане Даллеса" и кураторах это всегда очень забавно))
раньше, когда компов не было, приходили только гики, которые были в это погружены от и до. сейчас же компьютер - не гиковская роскошь, а обычный бытовой прибор наравне с микроволновкой. он есть у всех и нужен не для ассемблера, а для получения информации в лучшем случае, в худшем для сериков телевизорных и для пенсионерских одноклассников. реже, для некоего творчества, работы и тд. да и "компютирь для одноклассников" могут просить разве что престарелые покорители "тырнетов". те же школьники хотят мощную машину для игр и сами конфиг распишут

з.ы. эти "тогдашние", да и "нынешние" пограмисты (которые про ассемблер рассказывали) уже и так наследили. софт сам собой вылетает и чинится перезагрузкой. если бы так табуретки делали, сломанная ножка чинилась бы переворотом табурета сидалищем на землю и обратным переворотом на ножки :D
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 15:33:12 от Alekseyem »

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #10 : 13 Март 2019, 15:50:46 »
сломанная ножка чинилась бы переворотом табурета сидалищем на землю и обратным переворотом на ножки :D
а полезнее применять методу водружения инициатора(пользователя) поверх ножки в положении табурета "сидалищем на землю"
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Mr. Smet

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #11 : 13 Март 2019, 17:22:17 »
сломанная ножка чинилась бы переворотом табурета сидалищем на землю и обратным переворотом на ножки :D
а полезнее применять методу водружения инициатора(пользователя) поверх ножки в положении табурета "сидалищем на землю"
Ну это загнул, однако! 😂

Оффлайн Джиз

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #12 : 13 Март 2019, 20:51:01 »
вижу падения интеллекта у народа. вижу  вмжупадения интеллекта у народа
не, я не вижу  ;) Знаю кучу ровесников и старше, не блещущих вообще. И  среди молодежи  есть ох как немало светлых голов.  Я вообще не думаю, что люди 100, 200 или тысячу лет назад были глупее нас, ведь  размер мозга не изменился как то кардинально. Просто каждое поколение живет в свое время и знания в каждом времени нужны разные, это естественный процесс.  Вот мы умеем пользоваться всякими гаджетами , например. А у дедов наших  их не было, зато сколькими практическими умениями они обладали. Все в равновесии  :)
Мне кажется, просто у продавцов многих апатия к своей работе, потому что она от безысходности часто, а не по призванию.. зарплата маленькая, требования минимальные, ну отбывают время, да и не только продавцы, в любых сферах есть случайные люди.
 

Оффлайн Mr. Smet

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #13 : 13 Март 2019, 22:35:33 »
вижу падения интеллекта у народа. вижу  вмжупадения интеллекта у народа
не, я не вижу  ;) Знаю кучу ровесников и старше, не блещущих вообще. И  среди молодежи  есть ох как немало светлых голов.  Я вообще не думаю, что люди 100, 200 или тысячу лет назад были глупее нас, ведь  размер мозга не изменился как то кардинально. Просто каждое поколение живет в свое время и знания в каждом времени нужны разные, это естественный процесс.  Вот мы умеем пользоваться всякими гаджетами , например. А у дедов наших  их не было, зато сколькими практическими умениями они обладали. Все в равновесии  :)
Мне кажется, просто у продавцов многих апатия к своей работе, потому что она от безысходности часто, а не по призванию.. зарплата маленькая, требования минимальные, ну отбывают время, да и не только продавцы, в любых сферах есть случайные люди.
Это я старею. Начинаю ворчать. Общее состояние пессимизма. Пропала вера в ЧЕЛОВЕКА.
Ну вообщем как обычно это бывает с годами. :D

Оффлайн Chill.i

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #14 : 13 Март 2019, 23:25:55 »
От потери веры в человечество может спасти вера в себя, как в единственно адекватного его представителя. :D
лентяй-трудоголик

Оффлайн Mr. Smet

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #15 : 13 Март 2019, 23:44:39 »
От потери веры в человечество может спасти вера в себя, как в единственно адекватного его представителя. :D
Вот с этим то у меня главные проблемы. )))

Оффлайн Джиз

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #16 : 14 Март 2019, 10:08:32 »
Это я старею.
Не наговаривай!  Перцееды и перцеводы не стареют, ты разве не знал? особенно те, кто любят всякие антоокраски  :)
Уже давно известно, что время проведенное  с растениями в зачет жизни не идёт. А  перцы  ещё и подкручивают счётчик в обратку  :P

Оффлайн Klim

Re: Удивительный мир продавцов :)
« Ответ #17 : 14 Март 2019, 11:19:20 »
Это я старею.
Не наговаривай!  Перцееды и перцеводы не стареют, ты разве не знал? особенно те, кто любят всякие антоокраски  :)
Уже давно известно, что время проведенное  с растениями в зачет жизни не идёт. А  перцы  ещё и подкручивают счётчик в обратку  :P
  Будущее уже не то, что было раньше...