Автор Тема: Летний перцебатл - 2019. RTX  (Прочитано 27761 раз)

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #80 : 22 Май 2019, 11:10:14 »
Вот более наглядный масштаб трагедии:









Корни уже выперли из дренажных отверстий... :durak:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн PowerTech

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #81 : 22 Май 2019, 16:10:19 »
Лопухастый сорт попался, какая температура ?

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #82 : 22 Май 2019, 20:33:23 »
какая температура ?
А чёрт её знает, не мерял, т.к. в коробке её контролировать невозможно. При случае засуну щупометр интереса ради. Это под тент уже термостат присмотрел, но там изначально хоть внутренний обдув будет (а в перспективе вытяжка)...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #83 : 23 Май 2019, 10:21:07 »
За ночь, однако, перевалило за 5 развилок с бутонами:



Температуру утром измерял под лопухами - 25 градусов. Днём в жару явно побольше, проверю.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн PowerTech

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #84 : 23 Май 2019, 10:26:08 »
Нарастил корневую и попёрло, доступность кислорода в разы выше чем у меня из за большого объёма керамзита  :good:

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #85 : 23 Май 2019, 11:34:09 »
Нарастил корневую и попёрло, доступность кислорода в разы выше чем у меня из за большого объёма керамзита  :good:
Теперь я понял почему Ann говорил, что после хиненсов керамзит проще выбросить, чем от корней потом освободить, чую как с зимнебаттловцем не проканает. :D  У меня есть ещё баки под установку с 10 литрами субстрата, может замучу когда-нибудь. Надо, кстати, пеностекло попробовать. Керамзит нормальный чо-то дорогой стал и его один хрен подготавливать надо. Идейно у стекла-то должна быть нейтральная реакция (но это наверное в теории).  :scratch: А DWC это конечно модно, стильно, молодёжно, но для людей с упорядоченным образом жизни (т.е. не для меня). Да и отсутствие ограничений для корневой это хорошо до тех пор пока она не забьёт весь бак. В домашних условиях его максимальный объём обычно ограничен.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн PowerTech

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #86 : 23 Май 2019, 13:23:17 »
Теперь я понял почему Ann говорил, что после хиненсов керамзит проще выбросить, чем от корней потом освободить, чую как с зимнебаттловцем не проканает. :D
В прошлом году осенью сдох мой Habanero Orange в пассивной гидре, пытаясь вытащить его разломал горшок, корни слишком толстые и плотно всё оплели, горшок маленький на 100-150мл.
Керамзит освободить можно но много мелких корней врастает, сейчас батловец на таком старом керамзите.
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 13:26:09 от PowerTech »

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #87 : 23 Май 2019, 13:37:05 »
Керамзит освободить можно но много мелких корней врастает, сейчас батловец на таком старом керамзите.

eddy ещё идею подкинул, закинуть ком в ведро с водой и сыпануть бактерий для деревенского дальняка. По логике вещей всю органику должно сожрать...  :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Semyon capsaicin

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #88 : 23 Май 2019, 14:52:11 »
Керамзит освободить можно но много мелких корней врастает, сейчас батловец на таком старом керамзите.

eddy ещё идею подкинул, закинуть ком в ведро с водой и сыпануть бактерий для деревенского дальняка. По логике вещей всю органику должно сожрать...  :scratch:
А  эти бактерии не могут навредить растениям при дальнейшем использовании субстрата?
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #89 : 23 Май 2019, 15:39:26 »
А  эти бактерии не могут навредить растениям при дальнейшем использовании субстрата?

Без понятия, но кто мешает прокипятить его разок (как при изначальной подготовке). Всё лучше, чем 10л Plagron'а по ценнику 2019 года покупать (без особой надобности).




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #90 : 23 Май 2019, 15:41:01 »
Керамзит освободить можно но много мелких корней врастает, сейчас батловец на таком старом керамзите.

eddy ещё идею подкинул, закинуть ком в ведро с водой и сыпануть бактерий для деревенского дальняка. По логике вещей всю органику должно сожрать...  :scratch:
А  эти бактерии не могут навредить растениям при дальнейшем использовании субстрата?
Ну дык промыть потом. А керамзит они не сожрут :D
Ну не прямо в ведро с водой. В ведро со влажной средой и закрыть крышкой что бы не высыхало. Бактерии для навороченного биотуалета тоже подойдут :D :D :D
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 16:37:43 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн T_y_3

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #91 : 23 Май 2019, 17:22:39 »
Всё гораздо проще.
Корни держатся за глину до тех пор, пока они живые.
Дайте высохнуть керамзиту и корням, потом пересыпьте всё в ведро с водой,
подайте воду в это ведро и руками помешайте.
Сухие корни всплывут....

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #92 : 24 Май 2019, 01:22:31 »
Проверял компот, подрезал корни, заодно сфоткал, всё-таки, уже 7 развилок с бутонами:



Есть плюсы от лопухов, их тянет к земле как растяжки и свет попадает внутрь:







Есть пасынки, на которых явно будет бутонизация.

Ощущаю плюсы 15л компота, испарение идёт, ppm не падает (около 700). Чуть подрос pH (до 6.3), грохнул его до 5.85, посмотрю на лист, идейно должен лучше усваиваться кальций...

Предварительно договорился с дедом-электриком на спайку лампы, в воскресенье-понедельник определимся что к чему. Так что вступление в тру-баттл пока откладывается (как минимум на неделю). :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #93 : 28 Май 2019, 15:19:07 »

Был в загуле, за это время бутонов наросло уже больше, чем в 10 развилках:

















Скоро цветение:





Лампу уже паяет дед из гаражей, сам решил пайкой не заниматься на этот раз, от греха...  ;D





Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #94 : 29 Май 2019, 00:21:21 »
Всё-таки не утерпел и сменил компот на "взрослый":



+2г микрухи на 20л... pH 6.06, 1030 ppm.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #95 : 29 Май 2019, 11:48:55 »
Зацвёл:



Общий вид:













Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #96 : 29 Май 2019, 20:51:22 »
Красота!!!
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #97 : 29 Май 2019, 21:53:42 »
Красота!!!
:drinks:

К слову, в сравнении с лидером, мой пока гораздо более компактный (но коробку уже почти забил, в прожектор ещё, конечно, не упёрся, но жарит его плотняком). Бутонов при этом прилично, в каждом узле по несколько. Если он ещё так же вязать начнёт, как бутоны отращивает, то я уже буду абсолютно удовлетворён результатом. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #98 : 30 Май 2019, 18:44:42 »
Завтра забираю лампу, только что сосед по гаражу отзвонился. Говорит всё в ажуре, кроме того что 1 синий (из 20) оказался нерабочий. Ну это всё фигня, поменяю сам, как замену найду... Так что завтра, наконец, переезд в тент...  :dance:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #99 : 31 Май 2019, 17:20:51 »
Баттл начинается, начинается...  :dance:













P.S. Диоды через жЪ приклеивал по-наитию я сам, так что электрик тут не причём.  :soglasen:




Ad majorem Capsicum gloriam