Автор Тема: Летний перцебатл - 2019. RTX  (Прочитано 27767 раз)

Оффлайн Chi-chi

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #40 : 17 Апрель 2019, 13:14:56 »
 Я так думаю, что следующим листьям будет не так муторно. 3-4 лист поздоровее выглядят.

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #41 : 17 Апрель 2019, 13:33:28 »
Как-то недостаточно мучительно он мучается :D
Буду Работать над этим! 8)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #42 : 26 Апрель 2019, 22:45:47 »
В общем, был занят, компот до сих пор не менял, свет пока резервный, так что имеем такие лопухи, но прогресс есть:





Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #43 : 30 Апрель 2019, 01:31:16 »
Сегодня по случаю очередной починки прожектора (он, впрочем, своё уже доживает), решил, наконец, заменить компот. Пришлось решать дилемму как при питании монофосфатом добавить микрухи и не ездить при этом в Мск. В итоге в шаговой доступности обнаружил адовую штуку под названием "Добавка микроэлементная удобрительная" (Буйские удобрения), по цене 100р за 2кг (это с учётом местной наценки, в Мск цена добра 70р)! :o Фото состава прилагается. Понятное дело, что это для открытого грунта, при разведении раствор мутный, в осадок выпадает песок ( ;D ), но чё нам, сиволапым, минжеваться - наколотил 5 литров экспериментального компота 50% концентрации от скрина. Вышел pH 6.03, 588ppm. Даже интересно, что из этого выйдет. Для пробы также полил уже перцы в горшках (7,4 гр на 5л). Будет смешно, если окажется эффективно. Так как при такой цене за 2 кг - этого должно хватить на многие годы.  :D  Также прикольно что кальций даётся не нитратом, а магний не сульфатом (и то и то карбонатами). По стабильности pH компота также отпишусь.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 02:35:18 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Leopard

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #44 : 30 Апрель 2019, 10:15:25 »
карбонаты - это те что в водопроводной воде?

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #45 : 30 Апрель 2019, 11:43:32 »
карбонаты - это те что в водопроводной воде?
Ага, говорю же - ржу.  :D  Это "долгое" удобрялово для ОГ, но у меня в ближайшую неделю нет возможности ехать за хелатным комплексом микры, как и не будет возможности вносить в это время её по листу. Кальций доступный в компоте есть за счёт нитрата, а вот как будет усваиваться магний из карбоната (который слаборастворим в воде), в общем, и есть основная суть эксперимента.  :)

 
P.S. А Вам, кстати, что, особое приглашение нужно, что бы снести из подписи технические медали за прошлый баттл? Распечатайте и повесьте на стенку, а в данный момент это вносит сумятицу в текущий баттл.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 11:48:15 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #46 : 30 Апрель 2019, 13:52:16 »
Фосфорная Интоксикация Прогрессирует:





ЗА ЧТО?! За что ему такие СТРАДАНИЯ?! :'(




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн T_y_3

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #47 : 30 Апрель 2019, 14:03:42 »
Фосфорная Интоксикация Прогрессирует:
Так компот же другой!



А что, "сбалансированный" эксперимент закончился (азот к фосфору 1:11),
или даже не начинался?
С таким компотом, не видать Вам "Собаку Баскервилей". ;) :D

 :-X У dmsnik не нехватка, а блокировка, от переизбытка.
       Переизбытка чего, думаю не сложно догадаться.

Зря Вы Иронизируете.

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #48 : 30 Апрель 2019, 14:31:25 »
:-X У dmsnik не нехватка, а блокировка, от переизбытка.
       Переизбытка чего, думаю не сложно догадаться.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн dmsnik

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #49 : 30 Апрель 2019, 20:38:51 »
Фосфорная Интоксикация Прогрессирует:





ЗА ЧТО?! За что ему такие СТРАДАНИЯ?! :'(
Што-то он очень холеный какой-то :D Мало страдает или уже фосфорный наркоман :D И, вообще, у него такими темпами скоро первое ветвление будет и начнет размножаться :D

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #50 : 04 Май 2019, 23:50:56 »
Всё-таки решил подкорректировать компот, нашёл в шаговой доступности немного комплексного с микрухой с уклоном в фосфор, добавил немного его, плюс прибавил азот. Залил 50% концентрации от скрина (6л). Ну и ещё дал микрухи по листу.  :durak:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #51 : 07 Май 2019, 22:38:28 »
Эксперимент с попыткой кормления магнием без сульфата - провалился, недостаток сразу же вылез на листе:





К счастью, сегодня, наконец, выбрался в Мск и разжился комплексом хелатной микрухи (безо всякого лишнего NPK):



В срочном порядке заменил компот (50% от скрина, т.е. 6л), + микруха 0,6г на 6л. Вышел pH 6.07, 650ppm, поставил на постоянный пролив до утра, надеюсь, ситуация изменится побыстрее...  :durak:

P.S. Из прочих новостей. Заказал на Али 2 драйвера, и оформил заказ у российского поставщика на 60 3вт диодов на платах. Так что лампа для тента имеет все шансы быть готова в этом месяце... 8)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #52 : 10 Май 2019, 00:47:46 »
Чо-то он меня уже начинает пугать:





;D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Leopard

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #53 : 10 Май 2019, 12:27:41 »
Сульфат аммония - по листу

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #54 : 10 Май 2019, 14:15:42 »
Сульфат аммония - по листу
Это остановит рост лопухов?  :lol:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн dmsnik

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #55 : 10 Май 2019, 15:15:12 »
Сульфат аммония - по листу
Судя по количеству листьев, то первое ветвление со дня на день. Зачем сернокислым аммонием по листу? Тем более его нигде не купить без добавки гипса.

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #56 : 10 Май 2019, 16:20:41 »
Судя по количеству листьев, то первое ветвление со дня на день.
Меня немного беспокоит, что он прёт вширь, а ввысь не торопится...  :scratch: Я, конечно, хочу компактное растение, но хотелось бы, что бы места где плодам висеть было достаточно... :D Буду держать на "стартовом" компоте до голосования, как буду фоткать заменю уже на более-менее постоянный. Уже наколотил компоненты по баклажкам, осталось смешать... :dance:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #57 : 10 Май 2019, 16:30:54 »
Напомни а какой у тебя сейчас свет? У меня как то громадные лопухи на компактном перчике при сильном перекосе в синюю сторону наросли. 4с1к кажется. Причем еще и очень жирными были под мм толщиной наверное.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #58 : 10 Май 2019, 16:47:47 »
Напомни а какой у тебя сейчас свет?
На последнем издыхании 10к4с, поставил большую коробку сегодня, свет, соответственно, поднялся, может это поможет...  :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн dmsnik

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #59 : 10 Май 2019, 16:55:29 »
Судя по количеству листьев, то первое ветвление со дня на день.
Меня немного беспокоит, что он прёт вширь, а ввысь не торопится...  :scratch: Я, конечно, хочу компактное растение, но хотелось бы, что бы места где плодам висеть было достаточно... :D Буду держать на "стартовом" компоте до голосования, как буду фоткать заменю уже на более-менее постоянный. Уже наколотил компоненты по баклажкам, осталось смешать... :dance:
Да, лампу приподнять нужно.