Автор Тема: Летний перцебатл - 2019. RTX  (Прочитано 27759 раз)

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #120 : 06 Июнь 2019, 11:03:37 »
пятна на ожоги похожи - чем то опрыскивал ?
Я же, вроде, по-русски написал: пока рос в коробке, листья из-за повышенной влажности стали поражены оэдемой (гугл в помощь). После переезда в тент она "высохла". Обычно такие листья просто опадают, а у меня отвалилась всего пара, на остальных на местах поражения остался некроз. Как ещё понятнее объяснить? :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #121 : 07 Июнь 2019, 10:57:35 »
Вершинная почка превратилась в полноценный пасынок, значит пойдёт рост ввысь...  :dance:





Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн dmsnik

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #122 : 07 Июнь 2019, 11:11:53 »
Вершинная почка превратилась в полноценный пасынок, значит пойдёт рост ввысь...  :dance:


Там два пасынка будет :)

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #123 : 14 Июнь 2019, 00:32:02 »
В общем, завтра времени не будет, так что как смог снял сегодня. Неделя была крайне насыщенная, после пятничного BCD попал домой только в воскресенье вечером, не буду вдаваться в технические подробности, вышло так что баттловец 2 суток простоял под лампами без полива. Не сдох, но листья потеряли тугор, соответственно полив врубил, ситуация исправилась, отвалилось пара мелких листьев снизу, ну и цвет опал. Естественно при таком стрессе о новых завязях говорить не стоит, как была одна так и есть. Решил на конкурс сфоткать с лопухами, пусть оно и не больно красиво:



Рулетку куда-то засунул, но какие-никакие образцы меры в кадре есть, пусть эта будет конкурсная.







Но так как лопухи наглухо загораживают свет для пасынков я их нахрен удалил, заодно и на лопух заявлюсь:







27х17см

Ну и такой вид после обрыва:







В кадре так же дубль батлловца...  :D

P.S. Со вторника подрубил второй таймер, теперь режим досветки К:1час-КС:12часов-К:1час
P.P.S. Идейно уже есть 10 развилок с цветами, но фоткать не имею времени.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн PowerTech

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #124 : 15 Июнь 2019, 00:48:16 »
Мощный куст, светом придавленный  :good:

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #125 : 15 Июнь 2019, 10:18:26 »
Мощный куст, светом придавленный  :good:
Мне бы ещё завязей! :D  Дня три назад побрызгал Борогумом, вчера Бутоном, короче, что в загашнике было... Не поможет, попробую ещё янтаркой, а дальше уже, если что, придётся искать более изощрённые средства...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн dmsnik

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #126 : 15 Июнь 2019, 11:59:35 »
Мощный куст, светом придавленный  :good:
Мне бы ещё завязей! :D  Дня три назад побрызгал Борогумом, вчера Бутоном, короче, что в загашнике было... Не поможет, попробую ещё янтаркой, а дальше уже, если что, придётся искать более изощрённые средства...
Кальцием по листу. Можно селитрой 2 г/л.

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #127 : 15 Июнь 2019, 13:33:30 »
Кальцием по листу. Можно селитрой 2 г/л.
Хелатным пока не разжился, так что попробую вечером селитру. :) Янтарную, кстати, в смесь можно добавить (что бы два раза не опрыскивать) или они не совместимы?




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #128 : 15 Июнь 2019, 13:44:12 »
Поставил пасынки на растяжки:











Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн dmsnik

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #129 : 15 Июнь 2019, 13:47:13 »
Кальцием по листу. Можно селитрой 2 г/л.
Хелатным пока не разжился, так что попробую вечером селитру. :) Янтарную, кстати, в смесь можно добавить (что бы два раза не опрыскивать) или они не совместимы?
Лучше отдельно. Основная причина невызревания пыльцы это недостаток кальция на верхних ярусах, особенно при таких больших нижних лопухах. Но после их обрыва может все само наладиться. Но кальций по листу никогда не помешает. За вегетацию можно 5-6 подкормок провести

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #130 : 16 Июнь 2019, 21:59:39 »
Уплотнил баттловца первогодком Habanero Luciferino с окна, а то что-то цветёт и не вяжет, может тут прочухается:



Видок при рассветно-закатном освещении:





Если кто помнит игру Diablo, очень на церковь тамошнюю похоже. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #131 : 01 Июль 2019, 03:42:13 »
В общем, по стечению обстоятельств почти 2 недели не менял компот, пару раз только воду доливал и pH регулировал, видно что под конец без микрухи и/или магния росло:





Масса наросла, но по цветам без изменений, не пылят, сыпятся... Возможно, причина в том, что у меня круглые сутки 2 вентилятора дули, уезжал была жара, приехал - чуть ли не осень... Наконец, пришёл термостат, теперь обдув только при 26 градусах включаться будет, особо времени заморачиваться нет, пока залил такой компот (+микро):



(Рассчёт на 16л, реально воды 21л)

В общем, если и дальше новых завязей не будет, я даже не знаю что и думать/делать... Бутонов нарастает море, только толку пока от них ноль...  :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #132 : 01 Июль 2019, 15:18:40 »
Тент, конечно, для суперхота маловат...  :lol:







Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #133 : 10 Июль 2019, 10:35:06 »
В общем, опять неделю было не до перца, но поставил резервный свет на подсветку снизу. Опять прошла очередная волна листопада. Но вчера, когда проверял, наконец, обнаружил на цветках пыльцу. Буду надеяться, что хоть теперь пойдут плоды, так как подобный размах затеи ради одной перчины - это смехотворнейший провал. :lol:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Leopard

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #134 : 10 Июль 2019, 11:05:53 »
а как он на вкус?

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #135 : 10 Июль 2019, 11:49:16 »
а как он на вкус?
Я подержу ещё недельку на кусте перед тем как рвать, поскольку он единственный, не хотелось бы недодержать.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Леший

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #136 : 10 Июль 2019, 11:56:16 »
Я подержу ещё недельку на кусте перед тем как рвать, поскольку он единственный, не хотелось бы недодержать.
Не привыкай к нему, а то потом и в школу начнешь его собирать  :D

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #137 : 19 Июль 2019, 01:06:26 »
В общем, выросла немеряная херня, которая в кадр не влезает, и из тента без обрыва листьев уже не вынимается, но один "небольшой" нюанс, при диком обилии бутонов весь цвет сбрасывает, что сводит ценность затеи практически к нулю:









Сегодня кардинально сменил компот (тупо около 100% умолчания от Ann для цветения), если и это не проймёт, порублю пациента в цахтон.



Конечно, любой опыт полезен, но меня уже начинает напрягать впустую потраченное время. Если уж морочиться с тентом и светом, то явно даже не ради 15 перцев лидера гонки (при всём уважении к результату).




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Leopard

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #138 : 19 Июль 2019, 09:37:50 »
Если уж морочиться с тентом и светом, то явно даже не ради 15 перцев лидера гонки (при всём уважении к результату).

у лидера ведь больше 15, даже у меня больше 30 уже

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #139 : 19 Июль 2019, 11:01:18 »
у лидера ведь больше 15, даже у меня больше 30 уже
Ну, я все темы не читал, только в номинации успел залезть. Ну, прекрасно если так.




Ad majorem Capsicum gloriam