Автор Тема: Летний перцебатл - 2019. RTX  (Прочитано 27671 раз)

Оффлайн RTX

Летний перцебатл - 2019. RTX
« : 27 Февраль 2019, 19:04:33 »


« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 14:37:02 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #1 : 15 Март 2019, 01:00:08 »
На самом деле "опоздал" всего на час. Пакет вскрыл непосредственно перед началом, семки вытряхнул произвольно. На влажный ватный диск в стакан с толстым дном, в плёнку и на чуть тёплую батарею.





Очень символично, что сегодня, наконец, разжился гроутентом, причём за адекватные деньги. Отжал на авито у парня нулёвый, 60х60х140, который тот выиграл в инстаграме будучи вообще не в теме. Конечно низковат, но за 4,5К даже б/у непросто найти в неубитом состоянии, так что однозначно звёзды сошлись в нужный момент не зря...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #2 : 15 Март 2019, 10:18:26 »
Модель озвучить можно?
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #3 : 15 Март 2019, 14:32:57 »
Модель озвучить можно?
На коробке просто "made in China", в инструкции никаких указаний на бренд. Но присутствует 5 технологических отверстий с двусторонними рукавами - одно на крыше, три сверху (по трём сторонам), одно внизу слева. Снизу предусмотрены два окна для пассивной приточки (сзади и справа), спереди окно для наблюдения (закрываются на липучках). Каркас покрыт зелёной эмалью, трубки пронумерованы, в местах крепления с уголками защёлкиваются клипсой в паз. Поддон, разумеется, есть. Сделано добротно и функционал для, в общем-то, небольшого тента - полный. Даже не могу придумать какие ещё дырки в нём можно было бы предусмотреть. Судя по зелёной строчке во внешней отделке - это походу реплика "раскрученного" Secret Jardin или как его там (что-то примелькавшееся, короче). Только не за 10К (или он 15?), а за 4,5 (в магазине, вроде, такой продают за 6). Фотки сделаю позже (но девайс уже собрал, так что отзыв не на фотки продавца и прилагающуюся инструкцию). В общем, уже доволен. Меня пятёрку за б/у жаба душила отдавать уже давно. Но тут про... тему было бы просто преступно.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 15:49:35 от RTX »




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #4 : 15 Март 2019, 16:01:23 »























Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #5 : 22 Март 2019, 18:16:51 »
Одно наклюнулось, но пока подожду более явного корешка или остальных...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #6 : 23 Март 2019, 10:45:50 »
В общем, до сих пор одно, переехало во влажный кубик из минваты, под плёнку и на зимнебаттловца:











Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Леший

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #7 : 23 Март 2019, 10:51:52 »
Прям на зимний прививай  :D

Оффлайн Alekseyem

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #8 : 23 Март 2019, 11:26:36 »
тент очень похож на Mars Hydro. видимо, это он и есть, если его за недорого отдавали

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #9 : 23 Март 2019, 11:47:17 »
тент очень похож на Mars Hydro. видимо, это он и есть, если его за недорого отдавали
Скорее закос, https://www.mars-hydro.com/grow-tent - нет у них таких размеров. А про дёшево я пояснил, парень, который продавал, вообще не в теме, выиграл в лотерею. На сайте магазина, чья реклама лежала в коробке, с такими параметрами тент продают за 6К (но фоток нет), типа "своё производство" (читай делают в Китае для конкретного магазина). В любом случае новый тент по магазинной цене я бы не стал покупать принципиально, максимум б/у рублей за 6, такие предложения постоянно всплывают. Тут подфартило, ну и хорошо.




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #10 : 25 Март 2019, 11:12:11 »
Оставшиеся 4 семки так до сих пор и не проросли, утопления нет, температура ~28, набухли, но далее не алло...  :scratch:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #11 : 26 Март 2019, 09:48:35 »
Вторая есть! Куплю жене сапоги Засуну в кокос. :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #12 : 26 Март 2019, 20:06:02 »
Куплю жене сапоги Засуну в кокос. :D
... жену или ея ноги..?
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #13 : 30 Март 2019, 11:50:56 »
Основной и дублёр. Остальные семки до сих пор глухо.



Сегодня-завтра проведу операцию по утилизации куста зимнебаттловца, кубик отправится в керамзит...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #14 : 02 Апрель 2019, 12:34:30 »
Вчера пересадил в установку, полив пока не подключал:





У кокосового дубля семядольные уже больше, но у того что в кубике/керамзите уже наметились настоящие. Уже можно сделать вывод, что по генетике особь более компактная, что хорошо... :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #15 : 04 Апрель 2019, 22:19:37 »
В общем, настоящие более-менее прорезались, решил голую крануху поменять на 10% концентрацию от веги, а заодно немного поэкспериментировать. Помнится я упоминал, что моё комплексное хреново держит pH, мне в гроушопе напели тему, что можно попробовать для исправления ситуации воду сначала грохнуть до 4.0, приготовить компот, а потом уже выровнять pH-up'ом. Плюс, на этот раз решил сделать четырёх-компонентный - с монофосфатом калия. Пришлось поизощряться с отвешиванием сотых долей грамма, но ради эксперимента отчего нет... После всех манипуляций вышел pH 6.28, 343ppm. Буду наблюдать...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #16 : 07 Апрель 2019, 16:11:27 »
Пока что кокосовый дубль развивается бодрее, но это не удивляет:







Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #17 : 10 Апрель 2019, 20:17:42 »
Несколько дней не следил вообще, тут глянул и понял, что первая пара настоящих у основного - сросшиеся:



Впервые с таким сталкиваюсь, но думаю не страшно, будет причудливый. :)


Кокосовый дубль, конечно, поэстетичнее:



Но листья тоже далеко не симметричные... :durak:

К слову, стабилизация pH через изначальное "гроханье" воды до 4.0 - рабочая тема. Забодяжил по тому же принципу 30% от веги, только что залил. Вышло 584 ppm при pH 6.18. На такой концентрации уже хотелось бы надеяться на видимый прогресс...  :-[




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #18 : 14 Апрель 2019, 12:22:56 »
Наконец настал прогнозируемый момент, когда мутант в минвате/керамзите начал обгонять кокосового собрата:







Так что фото с линейкой будет вечером, т.к. за 10 часов собачка имеет все шансы подрасти... :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн RTX

Re: Летний перцебатл - 2019. RTX
« Ответ #19 : 14 Апрель 2019, 22:27:35 »
Не смотря на карликовость и уродливость, таки-третья пара настоящих прорезалась:



Эта пусть будет конкурсной, а эти так, для полноты картины:







Ad majorem Capsicum gloriam