Автор Тема: Сорта перчиков для фаршировки творожным сыром  (Прочитано 9689 раз)

Оффлайн Сергулевичес

 Ну попытка не пытка, узнать можно ли и рыбку съесть и тд. Если бы я сразу сказал давайте любые сорта, вы бы насоветовали сорта под отдельную  целую комнату для перцев с планетарным оборудованием ) Если нужны лампы для вкусных сортов, Они будут. И даже метровый кустик можно вместить. Вы, пожалуйста, дайте советов, семена как я понял не дорогие, я закажу и буду пробовать по мере вдохновения от простого к сложному.

Оффлайн Leopard

Fatalii желтый
горшок от 3л
в теплое место
над ним три обычные лампочки по 7W  2700-4000к
не заливать и будет урожай

Оффлайн RTX

Если нужны лампы для вкусных сортов, Они будут.
В домашних условиях они нужны даже для невкусных. :D Мой первый халапеньо выращенный на подоконнике без света порадовал в первый сезон пятью перцами. ;D  На следующий год под лампой я снимал десяток каждый месяц. Хотя в первый год я был безмерно рад. Но всё позналось в сравнении. :)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн spichok

Цитировать
В домашних условиях они нужны даже для невкусных. :D Мой первый халапеньо выращенный на подоконнике без света порадовал в первый сезон пятью перцами. ;D  На следующий год под лампой я снимал десяток каждый месяц. Хотя в первый год я был безмерно рад. Но всё позналось в сравнении. :)
А помимо освещения, подкармливать обязательно или же нет? И если обязаельно, то насколько часто это нужно делать, чтобы не переборщить?:)

Оффлайн RTX

А помимо освещения, подкармливать обязательно или же нет? И если обязаельно, то насколько часто это нужно делать, чтобы не переборщить? :)
Это, я надеюсь, был троллинг?  ???




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Leopard

Цитировать
В домашних условиях они нужны даже для невкусных. :D Мой первый халапеньо выращенный на подоконнике без света порадовал в первый сезон пятью перцами. ;D  На следующий год под лампой я снимал десяток каждый месяц. Хотя в первый год я был безмерно рад. Но всё позналось в сравнении. :)
А помимо освещения, подкармливать обязательно или же нет? И если обязаельно, то насколько часто это нужно делать, чтобы не переборщить?:)

по инструкции к удобрению самое надежное

Оффлайн Chill.i

по инструкции к удобрению самое надежное
а уменьшить дозу раза в два - ещё надёжнее. :)
лентяй-трудоголик

Оффлайн Leopard

по инструкции к удобрению самое надежное
а уменьшить дозу раза в два - ещё надёжнее. :)

гомеопатия самое надежное - не поможет но и не навредит...

Оффлайн RTX

по инструкции к удобрению самое надежное
А вот это точно троллинг, причём жёсткий! :lol: Зачем вы так с начинающим, настолько уверены, что в случае чего огорчённый юннат вас не найдёт?  ;D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Leopard

по инструкции к удобрению самое надежное
А вот это точно троллинг, причём жёсткий! :lol: Зачем вы так с начинающим, настолько уверены, что в случае чего огорчённый юннат вас не найдёт?  ;D

Надо посоветовать ему кучу приборов, осмос, гроубокс с лампой по цене годовой зарплаты?

Оффлайн RTX

Надо посоветовать ему кучу приборов, осмос, гроубокс с лампой по цене годовой зарплаты?
От этого у него хотя бы точно не помрут растения. :D  В инструкции к удобрениям зачастую указываются нормы для ОГ, а не горшечного выращивания. И для новичка не разобраться - раз плюнуть. А что до годовой ЗП... МРОТ у нас вроде 8,5К, умножаем на 12, выходит 102К... :scratch:  Простой гроутент (б/у) с лампой, приборами и даже гидропонной установкой (самопал) можно сколхозить за десятую часть этой суммы, так что Ваша попытка цинизма/иронии создаёт пузырьки на поверхности лужи.  :-X




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Chill.i

Надо посоветовать ему кучу приборов, осмос, гроубокс с лампой по цене годовой зарплаты?
Та ладно Вам - годовой. Месячной максимум. Причём минимальной. А если всё делать изначально правильно и правильными руками, не гоняясь за сверхмодными девайсами, от которых пользы не больше, чем от поделок с Али, то ещё и на дитям-мороженое останется.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Leopard

От этого у него хотя бы точно не помрут растения. :D  В инструкции к удобрениям зачастую указываются нормы для ОГ, а не горшечного выращивания. И для новичка не разобраться - раз плюнуть. А что до годовой ЗП... МРОТ у нас вроде 8,5К, умножаем на 12, выходит 102К... :scratch:  Простой гроутент (б/у) с лампой, приборами и даже гидропонной установкой (самопал) можно сколхозить за десятую часть этой суммы, так что Ваша попытка цинизма/иронии создаёт пузырьки на поверхности лужи.  :-X

К сожалению помереть растение может от чистейшей воды при идеальной температуре, освещении и грунте :)
И если на удобрении написано 5л под куст - то понять что в литровый горшок лить все сразу не надо можно.
Возможно не всем и не с первого раза, но можно.

Оффлайн RTX

Та ладно Вам - годовой. Месячной максимум. Причём минимальной.
См. выше.  ;)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Лёля

а я для маринования перчиков творожным сыром посадила cherry red large  :scratch:

Оффлайн spichok

А помимо освещения, подкармливать обязательно или же нет? И если обязаельно, то насколько часто это нужно делать, чтобы не переборщить? :)
Это, я надеюсь, был троллинг?  ???
Ну, почему троллинг?:)
Просто как раз с этим вопросом не все ясно. Тут же, на форуме, кто-то писал, что раз в месяц достаточно. Кто-то советует "читать инструкцию".
В инструкции к "моему" указано, что в закрытом помещении применять 2 раза в неделю. А у меня за неделю даже земля сейчас не высыхает, к чему мне второй полив...

Оффлайн RTX

Ну, почему троллинг? :)
Просто как раз с этим вопросом не все ясно. Тут же, на форуме, кто-то писал, что раз в месяц достаточно. Кто-то советует "читать инструкцию".
В инструкции к "моему" указано, что в закрытом помещении применять 2 раза в неделю. А у меня за неделю даже земля сейчас не высыхает, к чему мне второй полив...
Простите, но Вы даже не дали минимум исходных данных как/в чём растите.  :)  Я, к сожалению, не провидец, и относительно особенностей субстрата, инсоляции и климатических параметров гадать считаю неуместным. Может вы растите в поролоне, а живёте в Бишкеке, вот честно, откуда мне об этом знать?  :D  Все эти инструкции необходимо читать (и тем более применять) через призму реальных условий. Да так вообще и во всех сферах лучше поступать. Поправьте, если в чём не прав.  ;)




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн spichok


Простите, но Вы даже не дали минимум исходных данных как/в чём растите.  :)  Я, к сожалению, не провидец, и относительно особенностей субстрата, инсоляции и климатических параметров гадать считаю неуместным. Может вы растите в поролоне, а живёте в Бишкеке, вот честно, откуда мне об этом знать?  :D  Все эти инструкции необходимо читать (и тем более применять) через призму реальных условий. Да так вообще и во всех сферах лучше поступать. Поправьте, если в чём не прав.  ;)
То есть, если жить в Бишкеке, то можно растить хоть в поролоне, хоть в чем и не пользоваться подкормкой? ;)
А если по теме, то можно сказать, что пока не ращу, а интересуюсь и определяюсь. По крайней мере вырастить желание имею :)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 00:43:38 от spichok »

Оффлайн Chill.i

Уже не раз писалось осталось только прочитать. С любой подкормкой лучше недобдеть, чем перебдеть. Не будет хватать - растюха покажет, и можно будет добавить. Перекормите - растюха тоже покажет, и тоже можно будет исправить, если не запустите, только гораздо сложнее. Всё как в жизни - набрать вес легче, чем сбросить.  :)
лентяй-трудоголик

Оффлайн RTX

То есть, если жить в Бишкеке, то можно растить хоть в поролоне, хоть в чем и не пользоваться подкормкой? ;)
Ну, я заметил, что вы ни...я не советскую школу заканчивали, хотелось бы надеяться, что ЕГ не застали.  ::)  В жару испарение влаги опережает освоение растением в-в. Так что лить постоянно удобрение в таких условиях - путь к засолению субстрата (и очевидному карачуну). И давайте уж определимся - если используется термин "подкормка", значит Вы растите в земле/земле-смеси (заведомо неясного в полной мере состава). Необходимость оной определяется сугубо в рабочем порядке.  :-X




Ad majorem Capsicum gloriam