Автор Тема: Сорта перчиков для фаршировки творожным сыром  (Прочитано 9631 раз)

Оффлайн Сергулевичес

Привет всем.
Есть у меня одно из самых любимых блюд - это перчики маринованные, а также загриленные, с творожным сыром внутри. В моем магазине бывают маринованные красные, желтые, зеленые, пишут что халапенью. Скажите, можно ли такие и в каком количестве выращивать на подоконнике дома (я полный новичок, поэтому желательно без сверх чуткого ухода и установки спец ламп и тд. НО если совсем не обойтись, то буду делать все что нужно, чтобы вырастить)
Ну и подскажите пожалуйста похожие сорта, не больших размеров(до средних дял удобной фаршировки сыром) с толстой шкуркой - плотные имею ввиду, чтобы подзапечь на гриле можно было и не расползались полностью. Острота средняя и выше средней желательна. Ну и вкус помимо остроты очень приветствуется.
Очень надеюсь на ваши советы. 

Оффлайн Chi-chi

По простоте выращивания лучше чем халапеньо сложно найти. К тому же доступно. Да и зеленым его едят и фаршируют в отличии от многих других. Наковыряйте семечек, если в Вашем магазине он продается. Втыкните в горшок с землей и все. Если в магазине нет, то купите у чесночной фермы Погуглите и найдете.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 08:41:01 от Chi-chi »

Оффлайн Klim

По простоте выращивания лучше чем халапеньо сложно найти. К тому же доступно. Да и зеленым его едят и фаршируют в отличии от многих других. Наковыряйте семечек, если в Вашем магазине он продается. Втыкните в горшок с землей и все. Если в магазине нет, то купите у чесночной фермы Погуглите и найдете.
Магазинные Халапеньо, как правило, всегда гибриды и из их семян вырастает не совсем то что хотелось.


Оффлайн Сергулевичес

По простоте выращивания лучше чем халапеньо сложно найти. К тому же доступно. Да и зеленым его едят и фаршируют в отличии от многих других. Наковыряйте семечек, если в Вашем магазине он продается. Втыкните в горшок с землей и все. Если в магазине нет, то купите у чесночной фермы Погуглите и найдете.
Ну можно что-то равной сложности или чуть сложнее, разнообразия хоть немного хочется тоже.  В магазине уже маринованные =) Ферму нашел спасибо, еще что-то посоветуйте оттуда по сабжу и буду заказывать и растить.

Оффлайн Сергулевичес

Выбрал из каталога красивые на вид перчики. Подскажите какие из этих не сильно высокие (метр уже кажется много, наверно с позиции дилетанта агронома =) ) и с толстыми стенками. НУ и для новичковского выращивания.
Халапеньо классический острый перец
Хабанеро Желтый (Острый перец Habanero Yellow)
Serrano (Острый перец Серрано)
Serrano CTAP (Серрано СТАР острый перец)
Хабанеро Карибиан Ред (острый перец Habanero Caribbean Red)
Serrano Tampiqueno (Острый перец Серрано Tampiqueno)
Black Hot Hungarian (острый перец Блэк Хот Хунгариан)
Cyklon pepper (Острый перец Циклон)
СТАР 0416 острый перец
Black Chez (острый перец Блэк Чез)
NewMex Orang Spice (острый перец Ньюмекс Оранж Спайси)
Острый перец Jalapeno NewMex Vacero
Острый перец Jalapeno M (острый перец Халапеньо М)
Jalapeno Craig's Grande острый перец
Острый перец Chocolate Cherry
Острый перец NuMex Spice Pampkin
Острый перец Congo Trinidad
Острый перец Scotch Bonnet Trinidad Red
Острый перец Jamaican Hot Chocolate
Острый перец 7 Pot Chaguanas Chocolate
Острый перец Aji Amarillo
Острый перец Habanero Green
Острый перец Rocoto PI355812
Острый перец 7 Pot BBG Chocolate
Острый перец Hot Cherry
Острый перец Surinam Red
Острый перец Bleeding Heart Chocolate
Острый перец Scarlet Lantern (PI3150080)
П.С. я читаю описание на сайте разумеется про толщину стенки и рост часто есть информация, но интересно в основном про простоту выращивания и ваши личные советы.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 10:04:14 от Сергулевичес »

Оффлайн Chi-chi

Я с хабанерками не дружу, поэтому... не подскажу.. может среди них есть то, что Вам интересно, а мне - нет.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 14:12:23 от Chi-chi »

Оффлайн Leopard

Я с хабанерками не дружу, поэтому... не подскажу.. может среди них есть то, что Вам интересно, а мне - нет.
именно с хабанерками? мне их вкус тоже не очень понравился, у Fatalii гораздо интересней и совсем другой

Оффлайн Leopard

7 Pot - не каждый сможет съесть даже фаршированный :)

Оффлайн Chi-chi

Я с хабанерками не дружу, поэтому... не подскажу.. может среди них есть то, что Вам интересно, а мне - нет.
именно с хабанерками? мне их вкус тоже не очень понравился, у Fatalii гораздо интересней и совсем другой
Ну в соусе и мариновке хабанерки - хороши (по мне). В сыром виде недолюбливаю.

Оффлайн Klim

 Действительно, Хабанеро у меня идут только в аджику, соус и нарезать свежие или замороженные в борщик.
 Пару лет назад пробовал их мариновать - это был неприятный вкус.
Быть может для их мариновки нужен особый рецепт, не Халапенский?

Оффлайн Chi-chi

Честно скажу, что не мариновал хабанерки. Но, был уверен, что особые "нотки" вкуса после мариновки должны пропадать. Вообще, мне понравилась ферментация лактобактериями от 1 мес и больше. Именно лактобактериями, а не дрожами.

Оффлайн Klim

Честно скажу, что не мариновал хабанерки. Но, был уверен, что особые "нотки" вкуса после мариновки должны пропадать. Вообще, мне понравилась ферментация лактобактериями от 1 мес и больше. Именно лактобактериями, а не дрожами.
У меня "особые нотки" парфюма не пропали, а усилились - будто замариновал в тройном одеколоне...


Оффлайн Chill.i

Я хабанероподобные (предпочитаю боннеты, но это дело вкуса) мариную просто - на литр воды по 3 столовые ложки 6% уксуса и растительного масла и 2 ложки соли. Целиком. Для готовки или куда-то покрошить - вполне. Есть сами по себе - не очень, но тоже можно. Кислота особо не чувствуется. Но для фаршировки ни хабанеро, ни боннеты, согласен, не годятся.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Chi-chi

Мексиканцы используют для фаршировки не только халапеньо, но и Mulato Isleno.

Оффлайн Сергулевичес

Ребят, ну что, неужели кроме халапешен нечего простого не высокого вырастить дома? Под загрилевание/мариновчку да с сырком творожным?
Красненького, красивого, острого, да с привкусом чего еще хорошего фруктового =)

Оффлайн Джиз

так у вас же кроме перцовых требований ещё и вот что  :D
без сверх чуткого ухода и установки спец ламп и тд.
А уход нужен и лампы обязательны, если вы не на экваторе живете.
NuMex Spice Pampkin, NewMex Orang Spice  рекомендую, хотя это тоже халапешки и не красненеькие, но цвет будет.
Рокото можно фаршировать, вот только растить не просто и габариты не миниатюрные как хочете.
Хиненсы никогда не фаршировала потому что ИМХО мне не понравятся, так же и ребята сказали.
 Вы вырастите один-два на пробу, хотя бы самые простые Habanero Caribbean Red, Habanero Yellow и сами все поймёте, зайдут ли вам они с сырком или нет  :)
По гастрономическим соображениям вам  Aji Amarillo подошел бы, или ещё какой другой баккатум, но куст в метр-полтора подойдёт ли?

Оффлайн Leopard

Ребят, ну что, неужели кроме халапешен нечего простого не высокого вырастить дома? Под загрилевание/мариновчку да с сырком творожным?
Красненького, красивого, острого, да с привкусом чего еще хорошего фруктового =)

Fatalii желтый, вкус и запах фруктовый, острый, но не толстостенный. Жарить не пытался - ем сырым.

Оффлайн RTX

А уход нужен и лампы обязательны, если вы не на экваторе живете.
Галина, ну человек же ясно определился - охота и рыбку съесть и ну-вы-поняли, а главное, по возможности, ничего для этого не делать.  ;D  Так что ваше предложение переехать на экватор - единственно верное. :lol:




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

Не, ну справедливости ради,  -  если потребуется, то готов постараться и усилия приложить,  как я поняла. И это хорошо, А мы свою задачу тоже вроде как выполнили, предупредили, что чудес не бывает  :)

Оффлайн RTX

Не, ну справедливости ради,  -  если потребуется, то готов постараться и усилия приложить,  как я поняла. И это хорошо, А мы свою задачу тоже вроде как выполнили, предупредили, что чудес не бывает  :)
Возможно вы правы, но зачастую употребление характерных суффиксов в письменной речи (по личному опыту многолетней модерации одного узкотематического ресурса не связанного с перцеводством) не предвещает ничего хорошего.  :D  Однако посмотрим, я только приветствую пополнение разделов личных коллекций и кухни.




Ad majorem Capsicum gloriam