Автор Тема: начало Перцы в Ухте =)  (Прочитано 19369 раз)

Оффлайн Джиз

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #100 : 05 Март 2019, 10:35:27 »
Лёля, хотите и мой совет?  ;) По крайней мере я так делала раньше в похожей на вашу ситуации (холод и неудачный грунт)
 Сначала замешать новый грунт. Взять земли  другой. Если покупная - выберите попухлявей, а лучше несколько разных намешать. В идеале сначала пропарить, чтоб там мушек и всяких гадов изначально грохнуть.  Добавьте и перлит и вермикулит, и лучше их брать самой крупной фракции, не пыль. И кокосовое волокно хорошо бы, по возможности, добавить. Потом аккуратно извлекаем перцы из стаканчиков, чтоб земля куличиком вышла, тут определитесь как в вашем случае лучше - чтоб просушены стаканчики были или наоборот сильно мокрые, надо чтоб не разваливались полностью. И теперь постепенно счищаем землю снизу, по бокам, так чтоб корешки не тронуть и оставить вокруг них минимальный комок.  Если корешки совсем слабые и все разваливается - ну как то надо удержать самый центр, не повредить. В новый грунт переносим, проливаем и хорошо сверху накрыть стаканчиками, создать микроклимат  внутри.  Увидите через неделю -две, что перцы пошли в рост, накрывашки прочь. И окно утеплить обязательно, пенопласт, газеты, тряпки, вата, скотч, хоть чем сквозняки затыкать, малышам холод противопоказан ...

Оффлайн Лёля

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #101 : 25 Август 2019, 17:06:58 »
давненько я сюда не заходила :-\ как-то так получилось что при переезде те перчики я так и не смогла забрать с собой,по итогу высадила новые примерно в конце апреля :scratch:теперь ожидаю своего маленького урожая :nyam:

Оффлайн Лёля

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #102 : 09 Ноябрь 2019, 00:31:56 »
ну вот и поспел урожай,правда ещё делала фотографии до того как всё поспело :)
на первом фото какой то остроконечный перчик,скорее всего переопылённый без имени огонёчек,с перчиком аджика,острота нормальная,горький,мне такой не очень :nea: на втором фото Lemon Drop?перчики созрели,всё поснимала,теперь цветёт по второму кругу,по вкусу сладкий,пахнет как мне показалось лимончиком,а острота...прям ух :heat: короче самый вкусный вкусный из тех что вообще пробовала,а пробовала я очень мало как оказалось,наивно полагала что все перцы острые одинаковы на вкус :D  на третьем фото Cherry red Large,получились мелковаты,и почему то островаты,хотя мне сказали что они почти не острые,всего их было 2,я их зафаршировала,и приготовила с болгарскими фаршированными перчиками)

Оффлайн Лёля

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #103 : 14 Ноябрь 2019, 11:10:38 »
наконец-то приехала долгожданная лампа) пали мои хабанерики из-за открытого ночью окна(... может кто-то поделиться или продаст семена:
Pepper Black Olive
 Ornamental Calico, Variegated
Variegated Hot Fish
Peter pepper
Habanero White
Habanero Peach
Mutant Candlelight Cross 14 (или какую-нибудь его разновидность) :-X

Оффлайн Mr. Smet

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #104 : 14 Ноябрь 2019, 21:42:26 »
У меня есть мои семена Variegated Hot Fish. Я его в позапрошлом году сажал. Могу прислать. +всяких хабанер и прочих радостей. Если надо пишите в личку.
З.Ы. Всё это пришлю совершенно бэзвоздмэздно ))) , т.е. даром.

Оффлайн Лёля

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #105 : 20 Ноябрь 2019, 23:27:27 »
пересадила своих новых подопечных,где филиус блю, Habanero Peach,habanero Suave Red,домашние перчики и Lemon Drop))) Habanero как мне сказала сестра,что они спрятались от сквозняка,а не загнулись и посоветовала поставить их в тепло,что я и сделала,и они опять поднялись :)

Оффлайн Лёля

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #106 : 06 Декабрь 2019, 10:35:11 »

[/quote] Вячеслав,спасибо))) пришли семечки)) сеять уже буду после НГ)))
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 04:53:32 от Лёля »

Оффлайн Лёля

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #107 : 02 Март 2020, 14:49:02 »
всем здравствуйте :)
посадила я значит вчера такие семена

Помидорки:

Lee`sweet
Rutgers
Moonglow
Warren`s yellow cherry
Indigo rose
Green doctor`s frosted
Korney`s cross
Ambrosia red
White cherry

Перцы:

Aji Fantasy cream
Hot Fish Variegated
7 pod Burgundy
Aji Melocoton
Devils Tongue White
Bleeding Heart
Habanero Gambia
Teqila Sunraise
Cheiro Roxa
Vietnamese candlelight
Peter Pepper Yellow
CR x TRB Бочка F2

Спасибо огромное за семена Вячеславу ( Mr. Smet  ) , Александру ( Komandor ) , и конечно Борису :)

А так же мой подоконник :)

Оффлайн Mr. Smet

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #108 : 03 Март 2020, 20:59:17 »
 :good:

Оффлайн Komandor

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #109 : 04 Март 2020, 14:00:39 »
Орда :o

Оффлайн Лёля

Re: начало Перцы в Ухте =)
« Ответ #110 : 21 Июль 2022, 02:39:27 »
всем здравствуйте,моя любовь к перцеводству не угасает,что-то не нравится,что-то нравится,и вот возник вопрос,есть ли какой то перец по вкусу напоминающий лемон дроп,но чуть менее острый?..
фото своих воложу завтра,поспевают на двух кустиках CRxTBR F2 от Командора,растут они в одинаковом объёме,но плоды разные совсем,на одном кусте плоды ровные,на другом бугристые,фото отправлю позже