Автор Тема: Чипотль  (Прочитано 11056 раз)

Оффлайн КВН

Re: Чипотль
« Ответ #20 : 28 Июнь 2017, 23:21:36 »
Мне знакома разница холодного и горячего, не скажу, что по перцам, но по рыбе я знаю неплохо. Холодное гораздо более трудоемкое. Но, вопросов, в частности с плесенью, при хранении не в сырости, никогда не будет. Да и вкуснее по мне. Г.К. можно и в виде коктала употребить.

Оффлайн Кнопочка

Re: Чипотль
« Ответ #21 : 29 Июнь 2017, 14:52:50 »
Рыба это не перец)))). Совсем несравнимо))).
Перец Вы в любом случае в конечном счете хотите сушеный и копченый.

Оффлайн Serge

Re: Чипотль
« Ответ #22 : 29 Июнь 2017, 16:22:25 »
инструкцию находила в буржуйском интернете.

А не поделитесь инфой? А то я кроме того, что его коптят несколько дней, где он в коптильнях сам сохнет, ничего не нашел подробнее, ну и всякие вариации на тему, кто во что горазд.
Спасибо!

Оффлайн КВН

Re: Чипотль
« Ответ #23 : 29 Июнь 2017, 20:28:53 »
Рыба это не перец)))). Совсем несравнимо))).
Перец Вы в любом случае в конечном счете хотите сушеный и копченый.
Смотря по каким критериям сравнивать.
А я Вам могу и проще способ подсказать - подержите некоторое время (не знаю какое) перец в жидком дыме и высушите. Будет копченый и сушеный.

Оффлайн Кнопочка

Re: Чипотль
« Ответ #24 : 30 Июнь 2017, 09:47:29 »
в жидком дыме
Думаю, это вообще не мой вариант.

Оффлайн Кнопочка

Re: Чипотль
« Ответ #25 : 30 Июнь 2017, 09:49:09 »
А не поделитесь инфой? А то я кроме того, что его коптят несколько дней, где он в коптильнях сам сохнет, ничего не нашел подробнее, ну и всякие вариации на тему, кто во что горазд.
Спасибо!
Саму ссылку попробую найти, но это было очень давно, поэтому я не уверена. Но среди всего остального находила мнение, содержащее сравнение холодного и горячего копчения.

Оффлайн Odarko

Re: Чипотль
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2018, 18:18:03 »
В обычной духовке на супермедленном огне с приоткрытой дверцей.

Периодически посматривать, как только начнут чернеть - сразу вынимать и досушивать в сушилке для фруктов или просто в комнате. 

Но в духовке надо чтоб именно готовились, а не просто сохли.  После первого раза будет понятно, в какую сторону подкрутить газ, чтоб получились именно "копчёные", а не "варёные" и не просто сухие.