Автор Тема: Обмен/покупка  (Прочитано 6686 раз)

Оффлайн Леший

Обмен/покупка
« : 10 Январь 2019, 20:02:09 »
Обменяюсь или куплю недорого с учетом почтовых расходов семена:

Habanero White
7 Pot Brain Strain Red
7 Pot Primo
7 Pot Infinity
Trinidad Moruga Scorpion Red
Trinidad Scorpion Chocolate
Carolina Reaper Red (Chocolate)

Что могу предложить на обмен:
Aji Melocoton.
Aji Habanero.
Habanero Brown (chocolate).
Tabasco.
Devil's Tongue White.
Jalapeno Early.
Numex Suave Ornage.

Штучек по 5 думаю будет более чем достаточно (ну или сколько сами пожелаете, при наличии).
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 13:10:44 от Леший »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Обмен/покупка
« Ответ #1 : 10 Январь 2019, 21:57:10 »
Могу семок отсыпать  7 Pod Primo Chocolate и Reaper Red. Все 2018 года. Семена вааще свежак. ))
Если надо, в личку кидай адрес.

ddim

  • Гость
Re: Обмен/покупка
« Ответ #2 : 08 Июнь 2019, 17:07:18 »
Небольшой отчет. Семена получил, сразу замочил в салфетке. Замачивал по одной семечке каждого сорта, места у меня мало. Подкачал только мелокотон, не проросла семечка, поставил еще партию из трез штук. Остальные проросли, были пересажены в землю и уже появились первые семедольные листики. В плане роста рекорд за табаско, самый первый.

ddim

  • Гость
Re: Обмен/покупка
« Ответ #3 : 11 Июнь 2019, 12:48:07 »
И так, мелокотон проросли все три семечки. Табаско показал первую пару настоящих листочков.

Оффлайн Леший

Re: Обмен/покупка
« Ответ #4 : 11 Июнь 2019, 13:48:00 »
Ну, круто, чо  :)

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Обмен/покупка
« Ответ #5 : 15 Июнь 2019, 16:13:16 »
Штучек по 5 думаю будет более чем достаточно.
Давайте брать пример с лидеров.
Высаживать надо минимум 10 семян с последующей отбраковкой. А лучше 20. Я лично рассылаю по 20+++.
Разумеется если есть возможность.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Обмен/покупка
« Ответ #6 : 16 Июнь 2019, 02:45:04 »
... дело в том что потом утилизировать не сильно чахлые рука не поднимается, а растить табунами - тоже место не резиновое...
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Klim

Re: Обмен/покупка
« Ответ #7 : 16 Июнь 2019, 08:17:19 »
... дело в том что потом утилизировать не сильно чахлые рука не поднимается, а растить табунами - тоже место не резиновое...
Но ведь должна быть селекция, и селекция жёсткая, хотя бы ради будущих семян, а не растить как повезёт.
 Если мне надо 5 растюх, то я сажу 30 семян -  прямо в грунт - в одну коробочку, без всяких замочек, проращиваней и прочей фигни.
  То что взошло после 6-7 дней - в утиль.
То что взошло в касках - в утиль.
Из того что осталось, после полного раскрытия семядолей, выбираю 5 самых крепких и пересаживаю их в стаканчики, заглубляя по самые семядоли.
  Всё остальное - в утиль.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 08:24:33 от Klim »

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Обмен/покупка
« Ответ #8 : 16 Июнь 2019, 10:51:06 »
У каждого свой подход и методика
И наверное не многие, кто покупает семена чуть не поштучно, согласятся на оглашенный вариант
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Klim

Re: Обмен/покупка
« Ответ #9 : 16 Июнь 2019, 11:14:42 »
У каждого свой подход и методика
И наверное не многие, кто покупает семена чуть не поштучно, согласятся на оглашенный вариант
Эта надуманная и неправдоподобная история про наличие 1-2 семки постоянно встречается на сайтах.
Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Я не встречал любителей которые делятся 1-2 семками.
Поставщики, которые сами производят семена, как правило высылают 11-12 семян, при заявленных 10, и если после отбора останется 4 растюхи - этого вполне достаточно для для дальнейшей селекции.
 А если  растюха за сезон выдала меньше 10 плодов, то и семена с неё не стоит собирать - место её на компостной куче вместе с её семенами
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 11:30:47 от Klim »

Оффлайн Chi-chi

Re: Обмен/покупка
« Ответ #10 : 16 Июнь 2019, 13:11:23 »
Случаи бывают разные. Но, для подстраховки, лучше покупать не 1 комплект семян, а 2-3. А так, да - бывает, что 1 семка только в наличии.

Оффлайн Klim

Re: Обмен/покупка
« Ответ #11 : 16 Июнь 2019, 13:19:36 »
Случаи бывают разные. Но, для подстраховки, лучше покупать не 1 комплект семян, а 2-3. А так, да - бывает, что 1 семка только в наличии.
Будьте добры, расскажите про этот случай, когда в наличии оказалась только одна семка.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 13:41:57 от Klim »

Оффлайн Chi-chi

Re: Обмен/покупка
« Ответ #12 : 16 Июнь 2019, 15:38:55 »
 Эта семка получена была не куплена, не по обмену, а после опыления халапеньо пыльцой бикиньо.

Оффлайн Klim

Re: Обмен/покупка
« Ответ #13 : 16 Июнь 2019, 15:53:53 »
Эта семка получена была не куплена, не по обмену, а после опыления халапеньо пыльцой бикиньо.
т.е. как я понимаю - этот плод выдал единственную семку?
 А вот тут я вообще не понимаю, поскольку совершенный ноль в теоретической ботанике - есть ли перспективы у такого гибрида берущего начало с единственной семки?
 

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Обмен/покупка
« Ответ #14 : 16 Июнь 2019, 17:38:40 »
А давайте я ещё вариант практический упомяну - получили (подарок/обмен/бонус/...) один ПЛОД. Внутри оказалось две семки - ..? Сколько десятков замачивать/высевать?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 17:44:39 от alex_step »
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Klim

Re: Обмен/покупка
« Ответ #15 : 16 Июнь 2019, 18:11:33 »
А давайте я ещё вариант практический упомяну - получили (подарок/обмен/бонус/...) один ПЛОД. Внутри оказалось две семки - ..? Сколько десятков замачивать/высевать?
Лично я с такого плода не стал бы брать семки вообще, поскольку он или скрывает генные нарушения или незаметно для глаз поражен болезнетворными микроорганизмами.






« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 18:54:36 от Klim »

Оффлайн Chi-chi

Re: Обмен/покупка
« Ответ #16 : 16 Июнь 2019, 18:50:00 »
Ну, если 2 семки в плоде, а рядом некондиционные семена, то очень высока вероятность неудачного обмена генами. Так что судьба оставшихся семян непредсказуема. Могут и не взойти, а может и удачными будут. Чем больше близких генов, тем больше шансов на успешное будущее
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 22:01:06 от Chi-chi »

Оффлайн Klim

Re: Обмен/покупка
« Ответ #17 : 16 Июнь 2019, 18:53:29 »
alex_step - спасибо за минус.
 Получить минус от любого другого, мне всё таки было бы немного неприятно, а от вас - одно удовольствие.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2019, 20:16:21 от Klim »

Оффлайн Джиз

Re: Обмен/покупка
« Ответ #18 : 17 Июнь 2019, 10:33:48 »
один ПЛОД. Внутри оказалось две семки
Лично я с такого плода не стал бы брать семки вообще, поскольку он или скрывает генные нарушения или незаметно для глаз поражен болезнетворными микроорганизмами.
В большинстве случаев малое количество семян - это не болезнь, не дефект, а свидетельство того, что в момент оплодотворения условия были далеки от идеальных. Особенно часто это происходит с оконными перцами в зимний период, чего то не хватило и только два пыльцевых зерна достигли цели. И если их посадить, велика возможность того, что из них вырастут растения с нормальными, много семенными плодами. И кстати, жаль  :) получить механизм  достижения малосемянности было бы здорово (не для собирателей семян, а для переработчиков плодов  ;))

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Обмен/покупка
« Ответ #19 : 17 Июнь 2019, 12:48:40 »
alex_step - спасибо за минус.
 Получить минус от любого другого, мне всё таки было бы немного неприятно, а от вас - одно удовольствие.
я не минусовал
Может админ в курсе причин, а то довольно часто тут такое встречается
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp