Автор Тема: Куплю гибрид аннуум х хинненс  (Прочитано 6414 раз)

Оффлайн Mr. Smet

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #20 : 09 Январь 2019, 22:27:15 »
а пошагово повторить возьмешься? Думаю спрос будет. Может и черенки расходиться будут. Мне стабильность не  нужна, если понравится черенковать буду. Я не спец но батловец если и гибрид то третьего-четвертого поколения, уж больно разброс фенотипов большой. а мне именно первого хочется. про машрумы посмотрю сейчас.
 Что такое машрум?
Я что-то тормознул. Готов выслать Краснодарскому Камраду от Елецкого Перчиллы Jamaican Red. Мне только адрес в личку прислать и всё.
Приношу извинения! Ставропольскому Камраду!

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #21 : 10 Январь 2019, 00:03:37 »
Не сразу, но понял.
А я понял сразу, но не все :D. Если результат понравился то клонировать родителей проблемы не представляет. Все равно подрезать регулярно надо.   Про микроклонирование почитать надо.  И если у меня вырастет корзина огня с запахом и остротой скорпиона, то ясно что семена такого растения я собирать не буду. И между прочим у нас уже есть обкатанная технология распространения укорененных, черенков.
 Джиз F2 F3 и тп в принципе не рассматриваю тк хоть и не биолог но про законы
Менделя слышал.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 10:02:11 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #22 : 10 Январь 2019, 01:19:06 »

Приношу извинения! Ставропольскому Камраду!
[/quote]

 :friends: Главное что Камраду
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Джиз

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #23 : 10 Январь 2019, 11:59:21 »
Джиз F2 F3 и тп в принципе не рассматриваю тк хоть и не биолог но про законы
Менделя слышал.
Именно это я и предполагала  ;) Просто всё, что я пыталась сказать, а попробую ещё раз... Фотки с сайта Юкки  - это для сравнения с желаемым гибридом были,  у нас далеко не все прочие перцы роскошны как у него, так что и желаемый гибрид тоже определенно будет не столь хорош как на картинке.   А то что Юкка так вкус расхвалил - ну так, не умаляя всех его достоинств, он же продавец прежде всего!   Хотя статью он эту написал из целей не коммерческих, а просветительских, побудить народ и нас с вами на эксперименты с гибридизацией, разложил по полочкам что да как, за что ему честь и хвала! А моё мнение таково, что при кроссе хиненса и аннуума может получиться или то, или другое.  И если получится аннуум, то в нём не будет шибко большой остроты хиненса, а аромата так и вовсе. А если получится хиненс, то в нём не будет аннуумной безпроблемности выращивания.  Но! надо все равно пытаться, вдруг когда нибудь получится именно такой, желаемый, термояд с аннуумной лёгкостью!  Вот  очень ожидаю оценки и дегустации кроссов от Михаила, как своих, так и купленных, всё это чрезвычайно интересно. Если погода и обстоятельства будут благоприятствовать, попробую тоже наколдовать такой кросс.  Eddy, если получится - приглашу в гости за черенком  :drinks:

Оффлайн Chi-chi

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #24 : 10 Январь 2019, 12:47:03 »
Вспомнил об одном довольно известном гибриде
Yaki Blue Fawn = Filius Blue x Bhut Jolokia

Галина его выращивал и вот что написала:
Не всё удачно сложилось с ним в этом году. Из трёх кустов зацвёл и выдал скромный урожай в десяток-полтора перчин только один. А двое просто радовали очень красивой ботвой. Острота приличная, но вкус, мне показалось бедноват. Ощущается присутствие аннуумных генов (он гибрид Bhut Jolokia и Filius Blue). Так что для меня в нём больше красоты чем вкуса. Совершенно роскошные кусты с чёрными стеблями и тёмными листьями,  а сами перчины не похожи ни на какие другие, особенно неспелые (до появления красного), иногда на солнце в переходах цвета от светло-зелёного к фиолетовому действительно мерещится голубизна

Оффлайн Джиз

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #25 : 10 Январь 2019, 15:10:58 »
 А Слава  тоже Фавна выращивал, кажется  :)
По мне урожайность смотреть лучше не надо, последние два года очень неудачные климатически  и, соответственно, урожай. А всё остальное именно так и есть. Но ведь  Yaki Blue Fawn  это стабилизированный, сорт, а  каким был его предок F1 история умалчивает.  И по видовой принадлежности Yaki Blue Fawn - натуральный хиненс, никакой аннумной " лёгкости" и быстрости в выращивании.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #26 : 10 Январь 2019, 15:45:28 »
Черенки транспортной компанией надо рассылать как учил товарищ  Chi-chi
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Chi-chi

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #27 : 10 Январь 2019, 16:06:56 »
 Да, черенки через cdek можно слать, но как только потеплеет... зимой могут замерзнуть.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #28 : 13 Январь 2019, 14:39:07 »
А чего я собственно к аннууму прицепился :durak: :durak:
 :durak:
Хочется то в конце концов беспроблемности и остроты.
Как вам вот такое?

Guampinho de Veado острый перец
С. Baccatum
Очень необычный сорт острого перца этого вида. Необычность заключается в очень высокой остроте и очень сильном аромате, который присущ перцам вида C.Chinense. По аромату сравним с Бхут Джолокией персиковой. Растение высотой до 120 см при выращивании в грунте. Срок вегетации 170–180 дней. Урожайность очень высокая. Хорошая завязываемость в неблагоприятных условиях.

Острый перец Naga Jolokia Tezpur PC-1
C.Annuum

Сорт острого перца из Индии, регион Тезпур. Один из самых острых перцев этого вида. Острота более 100 000 сковиллов, до 250 000 сковиллов. Растение высотой до 150 см (зависит от условий для развития корневой системы). Можно выращивать в домашних условиях с учетом того, что размер растения и урожай зависят от емкости контейнера или горшка.

Кто может поделиться?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 14:46:55 от eddy »
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Chi-chi

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #29 : 13 Январь 2019, 15:50:57 »
Мой совет - С этими редкими сортами не связывайся. Вероятность что "выстрелит" низкая. Если бы они проявили себя, то были бы "на слуху".

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #30 : 13 Январь 2019, 16:07:19 »
Описания брал с чесночной фермы.
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Chi-chi

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #31 : 13 Январь 2019, 16:56:15 »
Ну, если чесночная,  то тогда можно поспрашать. Верно.

Оффлайн Chi-chi

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #32 : 13 Январь 2019, 19:21:29 »
Попробуй Scotch Brains. И вкус и урожай и острота... на уровне. Искал негативные отзывы, но не нашел.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 19:47:10 от Chi-chi »

Оффлайн Mr. Smet

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #33 : 13 Январь 2019, 22:51:41 »
А Слава  тоже Фавна выращивал, кажется  :)
По мне урожайность смотреть лучше не надо, последние два года очень неудачные климатически  и, соответственно, урожай. А всё остальное именно так и есть. Но ведь  Yaki Blue Fawn  это стабилизированный, сорт, а  каким был его предок F1 история умалчивает.  И по видовой принадлежности Yaki Blue Fawn - натуральный хиненс, никакой аннумной " лёгкости" и быстрости в выращивании.
У меня от Mojo Yaki Blue x Pink Tiger. Приятный перчик.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 22:15:41 от Mr. Smet »

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #34 : 14 Январь 2019, 10:43:20 »
Попробуй Scotch Brains. И вкус и урожай и острота... на уровне. Искал негативные отзывы, но не нашел.
У тебя есть?
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Chi-chi

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #35 : 14 Январь 2019, 12:56:45 »
Попробуй Scotch Brains. И вкус и урожай и острота... на уровне. Искал негативные отзывы, но не нашел.
У тебя есть?
Семена сегодня отправил тебе.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 13:23:35 от Chi-chi »

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #36 : 14 Январь 2019, 17:25:35 »
Попробуй Scotch Brains. И вкус и урожай и острота... на уровне. Искал негативные отзывы, но не нашел.
У тебя есть?
Семена сегодня отправил тебе.
Ух ты. :good: :good: :good:
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Джиз

Re: Куплю гибрид аннуум х хинненс
« Ответ #37 : 14 Январь 2019, 20:10:27 »
Вспомнился ещё вот такой перчик, по некоторым данным (предположениям) он аннуумно-хиненсовый гибрид - CGN 16941