Автор Тема: Общие вопросы по сортам и видам перца.  (Прочитано 3264 раз)

Оффлайн Nav5000

предлагаю все вопросы касающиеся какого либо вида перца писать тут.)

и у меня первый вопрос. сколько дней от всхода до цветения уходит у Jays Peach? то что растет у меня на 60+ день собирается цвести, что, кмк, странно для суперхота. семена от Semillas, если что.

Оффлайн RTX

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2018, 20:46:13 »
и у меня первый вопрос. сколько дней от всхода до цветения уходит у Jays Peach? то что растет у меня на 60+ день собирается цвести, что, кмк, странно для суперхота. семена от Semillas, если что.
Напомню, что у меня JPGS вырос вместо Devil's Tongue Chocolate, как раз из-за "косяка" Доктора. :) Может у него с JP какая-то путаница в стоке?  :scratch: Впрочем, "цвести" и "вязать" это не одно и тоже, но я, если честно, не помню сколько у меня времени прошло, так как и в мыслях не было, что у меня суперхот растёт...  :D




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Джиз

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2018, 21:31:59 »
Мой  JPGS  от того же Доктора долго не цвёл, стандартно по суперхотски в моих условиях. Так, что для сомнений в сорте рановато. Одновременно замечу, только что из вашей темы, так у вас и aji ayuyo зацветает рано для баккатума и тугодумные дварфы,...  чем то вы стимулируете раннее цветение  ;)

Оффлайн Nav5000

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2018, 21:56:22 »
Цитировать
Напомню, что у меня JPGS вырос вместо Devil's Tongue Chocolate, как раз из-за "косяка" Доктора. :) Может у него с JP какая-то путаница в стоке?   
тут может быть и моя ошибка, мог перепутать семена. завтра выложу фото, может по листьям будет понятно, тем более есть с чем сравнить.
Цитировать
. так у вас и aji ayuyo зацветает рано для баккатума и тугодумные дварфы,...  чем то вы стимулируете раннее цветение  ;)
     
может на них так новое питание действует? кормлю теперь GHE mato+micro. а так ничем специально не поливаю.

Оффлайн Nav5000

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2018, 15:58:21 »
вот, собственно говоря, фото подозреваемого.



Оффлайн RTX

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2018, 17:18:58 »
Антоциан у вас на всех растениях прёт (из-за спектра, например)? На моём ни малейших признаков оного не было, из чётких фоток самая ранняя сохранилась эта (когда ещё думал, что это шоколадный DT):



Что помню, любит отращивать лопухи и переть ввысь, при этом пьёт воду ощутимо активнее сверстников...




Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Nav5000

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2018, 18:30:58 »
Цитировать
Антоциан у вас на всех растениях прёт (из-за спектра, например)?
скорее всего, других причин не знаю.) свет китйский + одна планка вермилайт, возможно она то и "прижаривает".

Цитировать
Что помню, любит отращивать лопухи и переть ввысь, при этом пьёт воду ощутимо активнее сверстников...
этот не прет особо в высь, но пьет активно. короче, время покажет кто ошибся, я или Доктор.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2018, 07:40:32 »
а никто не растил эти варианты?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 07:44:14 от alex_step »
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн kimmer

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2018, 09:34:33 »
 Filius Blue я растил. Из небольших комнатных мне понравился больше всех (по вкусу).
http://chile-forum.ru/index.php/topic,2667.msg40623.html#msg40623

Buena Mulata надо у Константина (dmsnik) спрашивать, в магазине у него есть. Семена у меня есть, посадить пока некуда.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 09:37:07 от kimmer »
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн dmsnik

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2018, 13:43:20 »
а никто не растил эти варианты?

Буена Мулата нормальный сорт. Невысокий. Вкусовые качества стандартные.

Оффлайн Leopard

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #10 : 10 Январь 2019, 00:17:14 »
кто острее?

CGN20510
Pimenta Chris Fat
Стар 1818

Оффлайн Miando

Re: Общие вопросы по сортам и видам перца.
« Ответ #11 : 11 Январь 2019, 00:33:27 »
Подскажите пожалуйста, сорт Хабанеро Бьянко. Плод посветлел немного, но не белый. Нужно подождать, или пора срывать?