Автор Тема: Товарищ о каролинском жнеце  (Прочитано 6423 раз)

Оффлайн Nick_Ross


Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2018, 23:38:24 »
видос с двумя идийотами - столько перца испоганили...
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Nick_Ross

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2018, 23:48:39 »
Угу. Хорошо, хоть, что-то не слишком ядовитое...
Сужу по своему опыту, когда на кофемолке молол :)

Оффлайн Chill.i

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2018, 05:03:41 »
Ну, дык, Каролина - скорее "имиджевый" сорт, чем кулинарный. Его-то и выращивают, обычно, не более трёх сезонов. Если для себя, а не для коммерции. Первый - чтобы вырастить Тай Драгон. Второй - чтобы таки вырастить официально самый острый перец в мире, ну и третий - когда появляется "гениальная" идея, как его можно использовать, чтобы лишний раз убедиться в бесполезности этой затеи. Тот, кому повезёт, обходится без первой попытки, а тот, кому хватает ума, не предпринимает последнюю, но в общем - как-то так. Перец-то, сам по себе, ничем особенным, кроме остроты, не выделяется. Вот без Джолокии, скажем, или Скорпионов представить огненную кухню довольно трудно, а риппер... То так, чтобы чисто отметиться в виртуальном клубе тех, кто это сделал.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 05:05:37 от Chill.i »
лентяй-трудоголик

Оффлайн Nick_Ross

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2018, 05:55:09 »
чёй-то я торможу... :(
При чем тай дрэгон к каролине?

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2018, 06:49:16 »
чёй-то я торможу... :(
При чем тай дрэгон к каролине?
как при чем? ведь понятно сказано - это про случай когда покупаешь на Али перчик "Калорийный Рэпер", а получаешь "киТайский Дракона"
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Джиз

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2018, 08:50:50 »
а для меня Carolina Reaper - один из вкуснейших перцев среди суперхотов, с изумительным вкусом и ароматом.
Выращивала только 1 сезон  по одной единственной причине -  в моих условиях он трудно даётся, плохо получается.  Но я очень надеюсь, что когда нибудь мне хватит ума  сделать это ещё и добиться нормальных результатов  :)

Оффлайн Chi-chi

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2018, 10:20:12 »
Я сейчас занят поиском более острого перца, чем каролина рипер. Reaper исследовал. Урожайность а моих условиях - 3 шт на первый год. Утилизировал, т.к. цветов очень, очень много, а питания и комфортных условий я ему не могу дать потребных для урожая. На 2019 мой план исследовать на супер остроту кросс Reaper x  Douglah, Reaper Lava Chocolate (это гибрид Моруги и Primo от магазина Мохи), Дыхание дракона и Звериный Рипер в 3х фенотипах. Дополнительная цель - всех перечисленных скрестить с халапеньо.

Оффлайн Chi-chi

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2018, 10:34:09 »
Кстати. Успел получить кросс Jalapeno x Carolina Reaper.

Оффлайн Джиз

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2018, 11:14:44 »
цветов очень, очень много, а питания и комфортных условий я ему не могу дать потребных для урожая
аналогично. Мне вообще показалось, что он более требователен. Может быть даже не к питанию и комфорту, а к продолжительности сезона, а для меня в ОГ это более, чем актуально. Вообще, сложилось мнение, что чем суперхотистее перец, тем более длинный сезон ему нужен (на истину не претендую  :))
Михаил, расскажите, просто интересно, почему хотите скрещивать вышеперечисленных именно с халапеньо? Какова ваша цель,  к чему вы стремитесь в идеале?

Оффлайн Nick_Ross

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2018, 11:20:45 »
чёй-то я торможу... :(
При чем тай дрэгон к каролине?
как при чем? ведь понятно сказано - это про случай когда покупаешь на Али перчик "Калорийный Рэпер", а получаешь "киТайский Дракона"

а-а-а-а. Про чайна рипер я и забыл :))))

Оффлайн Chi-chi

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2018, 11:27:52 »
цветов очень, очень много, а питания и комфортных условий я ему не могу дать потребных для урожая
аналогично. Мне вообще показалось, что он более требователен. Может быть даже не к питанию и комфорту, а к продолжительности сезона, а для меня в ОГ это более, чем актуально. Вообще, сложилось мнение, что чем суперхотистее перец, тем более длинный сезон ему нужен (на истину не претендую  :))
Михаил, расскажите, просто интересно, почему хотите скрещивать вышеперечисленных именно с халапеньо? Какова ваша цель,  к чему вы стремитесь в идеале?
Просто очень любопытно.
Перенесу ответ в свою ветку, чтобы тема осталась в нужном русле.

Оффлайн Chill.i

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2018, 15:49:26 »
а для меня Carolina Reaper - один из вкуснейших перцев среди суперхотов, с изумительным вкусом и ароматом.
Выращивала только 1 сезон  по одной единственной причине -  в моих условиях он трудно даётся, плохо получается.  Но я очень надеюсь, что когда нибудь мне хватит ума  сделать это ещё и добиться нормальных результатов  :)
Как говорится, на вкус и на цвет... Мне Риппер не показался. Тот же скорпион Джея, не говоря уж о традиционных красной и жёлтой Моругах более по душе. :)
лентяй-трудоголик

Оффлайн Chi-chi

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2018, 16:14:59 »
а для меня Carolina Reaper - один из вкуснейших перцев среди суперхотов, с изумительным вкусом и ароматом.
Выращивала только 1 сезон  по одной единственной причине -  в моих условиях он трудно даётся, плохо получается.  Но я очень надеюсь, что когда нибудь мне хватит ума  сделать это ещё и добиться нормальных результатов  :)
Как говорится, на вкус и на цвет... Мне Риппер не показался. Тот же скорпион Джея, не говоря уж о традиционных красной и жёлтой Моругах более по душе. :)
Покупательский интерес в мире - 25% Scotch Bonnet, 25% Habanero, 10% разные Джолокии, 8% - Фаталии, остальные - 32%.

Оффлайн Chill.i

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2018, 17:09:28 »
Покупательский интерес в мире - 25% Scotch Bonnet, 25% Habanero, 10% разные Джолокии, 8% - Фаталии, остальные - 32%.
С покупательским интересом не всё так однозначно. У Боннетов и Хабанер "внутриродовых" вариаций, как у дурака фантиков. И отличаются они по вкусу/цвету/остроте друг от друга порой очень сильно. А у других наименований вариаций раз-два и обчёлся. Думаю, если бы подсчитали каждый сорт отдельно, а не по общим наименованиям, то картина была бы совсем иной.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Mr. Smet

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2018, 17:18:51 »
а для меня Carolina Reaper - один из вкуснейших перцев среди суперхотов, с изумительным вкусом и ароматом.
Выращивала только 1 сезон  по одной единственной причине -  в моих условиях он трудно даётся, плохо получается.  Но я очень надеюсь, что когда нибудь мне хватит ума  сделать это ещё и добиться нормальных результатов  :)
С языка сняла! Точнее с пальцев. ))
Я его уже попробовал, когда имел опыт большой по суперхотам.
 И потому смог оценить его вкус. Да и аромат там вполне себе.
Вообщем аромат приятный, нет парфюма совсем, никакой вони джолокиевной. Пахнет фрукто-цветами какими-то.
Вкус совершенно без горечи. Никаких ощущений "трава-травой". Приятно слегка сладкий. Всё устраивает. Хороший гибрид. Человек выводил его с душой. Но есть одно но... ))))))   вся это моя радость гурмана и сибарита длилась секунд 10-20 максимум. А потом аж на загривке волосянки торчком встали. Острый аж пипец как. )))

Оффлайн Chill.i

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2018, 17:53:52 »
никакой вони джолокиевной.
Блин горелый. А я балдею от запаха Джолокии... Почувствовал себя извращенцем. :D
лентяй-трудоголик

Оффлайн Mr. Smet

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2018, 21:00:02 »
никакой вони джолокиевной.
Блин горелый. А я балдею от запаха Джолокии... Почувствовал себя извращенцем. :D
:D :D :D

Оффлайн Джиз

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2018, 21:30:33 »
 :lol:
Слава, рассказал, прям точь в точь как бы я сама  :good:
Именно так, аромат, вкус - нежнейшие! Это редкость для суперхотов, обычно они мне кажутся более или менее, но всё же химическими, агрессивными, в т.ч. и джолокия. Пожалуй из линейки пробованных мной суперхотов нежным и сладким был ещё  7 Pot Bubblegum. А то, что сам  Рипер такой, было  полной неожиданностью - самый злой в мире перец, и такой нежный, ну да, только первые секунд 10-20  :D

Оффлайн Mr. Smet

Re: Товарищ о каролинском жнеце
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2018, 22:21:03 »
А мне ещё очень Big Black Mama понравился по этим параметрам. А предыдущий шедевр от маэстро Примо - 7 Pod Chocolate Primo, мне не понравился из-за горечи очень  сильной. А так красавец и запах... но вот горечь испортила его рейтинг у меня.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 22:22:52 от Mr. Smet »