Автор Тема: Удобрение  (Прочитано 124768 раз)

Оффлайн ашдвао

Re: Удобрение
« Ответ #40 : 14 Июль 2012, 19:05:15 »
Подойдет только если поливать помидоры, баклажаны и перцы. Просто перцы нельзя, только в комплексе с помидорами и баклажанами. :D :D :D
:lol: :-X
Опасная тенденция! Так на каком-нибудь со тематическом форуме по удобрениям вдруг вычитают что
можно поливать коноплю и перцы... и начнут... Ведь написано! :good:
 :-[ :drinks: :lol:

Оффлайн АнПет

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 0
  • ешь перец, а не гамбургер!
    • Просмотр профиля
Re: Удобрение
« Ответ #41 : 09 Август 2012, 14:28:37 »
Купил Fertika Люкс, преемник Кемиры Люкс, поскольку последнюю спрошлого года не выпускают. NPK;16,20,27+2
Полил пересаженные в горшки 10 дней назад перцы. Потом уже прочел на их сайте что они рекомендуют внекорневую подкормку.
Так что же лучше: полив или опрыскивание?
После пересадки и переноса на балкон резко поперли цветки. Но вот беда - расцветают, увядают и вместе с плодоножкой отваливаются.
Правда,  в одном горшке завязался один перец, дорос уже где-то до 5-6 см. в длину.
Надеюсь, после подкормки цветы перестанут осыпаться и пойдут плоды...
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 16:37:06 от АнПет »

Оффлайн varg

Re: Удобрение
« Ответ #42 : 09 Август 2012, 22:47:16 »
...
Так что же лучше: полив или опрыскивание?
...
Одно другому не мешает. Опрыскивание удобрениями часто используют для более быстрого снабжения растения теми или иными питательными элементами, либо для лучшего завязывания при цветении.
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн АнПет

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 88
  • Лайков: 0
  • ешь перец, а не гамбургер!
    • Просмотр профиля
Re: Удобрение
« Ответ #43 : 10 Август 2012, 14:01:13 »
понял, а концентрация раствора такая же, как при поливе, или же нужно разбавить?

Оффлайн varg

Re: Удобрение
« Ответ #44 : 10 Август 2012, 18:54:43 »
понял, а концентрация раствора такая же, как при поливе, или же нужно разбавить?
Вы ранее писали:
Цитировать
Потом уже прочел на их сайте что они рекомендуют внекорневую подкормку.
Почему бы не поискать ответ по поводу концентрации там же?  ;)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Momous

Re: Удобрение
« Ответ #45 : 23 Июль 2013, 01:41:16 »
Заинтересовался валагровскими удобрениями и на этой волне забрёл в один сумрачный подвал на Профсоюзной. Был встречен без особой приязни дежурной-зампродавца-на-время, еле-еле нашли то, что искал и не нашли того, что хотел (хотел стимулятор Viva). Купил три вида Мастера - 13+40+13, 15+5+30+2 и 3+11+38+4. Фасовка не очень удобная, по килограмму.
Как пишут на одном сайте, первое - для подкормки рассады и для периода закладки бутонов, второе - для периода цветения и плодоношения и третье - для периода интенсивного плодоношения. Правдиво ли кажется? Сам ессно попробую, но хочется знать деталей.
Во-вторых, купил 100 мл стимулятора MC Set, или как его перевели МС-Завязь (фитогормоны+аминокислоты+бетаин+цинк+бор). Такая чёрная жижа. Мурзилки инструкции ессно нет, а у деж.прод-а ничего не выяснишь. Сами итальянцы пишут про две обработки перед цветением с расходом 2 л рабочего раствора на га при концентрации 400 - 500 мл на 100 л (т.е. 4 - 5 мл на л). Это опрыскивание по зелёнке, я так понимаю?

Никто подобными снадобьями не пользовался ли? И как оно?

Оффлайн Сашок

Re: Удобрение
« Ответ #46 : 24 Август 2013, 00:18:09 »
Итак, был сегодня в своем любимом садоводческом магазине, набрал всяких «вкусностей» и взял новую для себя добавку – Перегной
 

и минимум аннотации. Спросить у продавцов забыл, может, кто подскажет, как ето вносить, к примеру, на ведро субстрата (кол-во)???

maxned

  • Гость
Re: Удобрение
« Ответ #47 : 25 Август 2013, 14:27:27 »
Спросить у продавцов забыл, может, кто подскажет, как ето вносить, к примеру, на ведро субстрата (кол-во)???

Вот тут нашел:

"Применение: Используется под все садово-огородные культуры. При приготовлении почвенных смесей: 1 часть перегноя смешать с 4мя частями земли. При посеве в гряды зеленых культур необходимо равномерно разбросать по грядке, перемешать с почвой и полить, затем провести посев семян. На 1кв. м. 2-4л. перегноя. При посадке картофеля: под каждый клубень горсть перегноя. При посадке земляники: внести в каждую лунку 150-200 гр. При посадке кустарников: в посадочную яму необходимо внести 4-6л., перемешать с землей, полить и произвести посадку. При посадке плодовых деревьев: в посадочную яму внести 6-8л. перегноя."

Может поможет ...

Оффлайн Сашок

Re: Удобрение
« Ответ #48 : 25 Август 2013, 19:56:01 »
Спасибо Макс, только это чуток не то. У тебя инфа про листовой перегной, а у меня птичий, но все равно спасибо, буду по чуть-чуть пробовать на огоньке что выйдет.

maxned

  • Гость
Re: Удобрение
« Ответ #49 : 25 Август 2013, 22:23:12 »
Спасибо Макс, только это чуток не то. У тебя инфа про листовой перегной, а у меня птичий, но все равно спасибо, буду по чуть-чуть пробовать на огоньке что выйдет.
Согласен, не то, просмотрел. Сегодня купил помёт, по твоим следам. Вряд ли тебе поможет, но всё ж ... На пачке написано:
Объем 1 литр.
Компостная смесь: куриный-4 части, гусиный 1-часть.
Содержимое пакета развести в 40л воды и настаивать сутки под крышкой. Применять взамен обычного полива.
В верхней части находится слой торфа и опилок для поглощения запахов в процессе транспортировки и торговли.

Хотя ... у тя там явные листья, и я бы вносил по новосибирскому рецепту.

Кста, твоя земля под ногами, типа цемент в засохшем состоянии, не помогла. Как не пылят, так и не пылят. Видать климат другой.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 22:34:01 от maxned »

maxned

  • Гость
Re: Удобрение
« Ответ #50 : 25 Август 2013, 22:30:30 »
Нарыл тут сайт с народными средствами, как удобрения, но больше с вредителями.

Оффлайн Momous

Re: Удобрение
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2013, 20:18:50 »
А как удобрять растюхи в осенне-зимний период? И удобрять ли?
Если мы их зимуем без дополнительного досвечивания в условиях комнаты и в условиях лестничной площадки.

Оффлайн varg

Re: Удобрение
« Ответ #52 : 04 Декабрь 2013, 00:33:21 »
А как удобрять растюхи в осенне-зимний период? И удобрять ли?
Если мы их зимуем без дополнительного досвечивания в условиях комнаты и в условиях лестничной площадки.
При таких условиях удобрять не стоит. Нужен лишь периодический умеренный полив.
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн rumek

Re: Удобрение
« Ответ #53 : 14 Февраль 2014, 00:08:45 »
хочу посоветоваться , доброго времени суток Уважаемые !
Сегодня пересаживал перчики из теплички в 300 гр. стаканчики



 вот  такие взрослые (примерно) , а корешка практически нет !!!!!
вопрос: - Может необходимо какое удобрение ???  

maxned

  • Гость
Re: Удобрение
« Ответ #54 : 14 Февраль 2014, 00:18:28 »
По мне, так всё нормально ...

Оффлайн rumek

Re: Удобрение
« Ответ #55 : 14 Февраль 2014, 00:45:28 »
а я думал завтра цирконом обработать он вроде как укоренитель ?

maxned

  • Гость
Re: Удобрение
« Ответ #56 : 14 Февраль 2014, 00:47:31 »
сам отвечаешь на свой вопрос ;)

Оффлайн light

Re: Удобрение
« Ответ #57 : 14 Февраль 2014, 00:52:57 »
а я думал завтра цирконом обработать он вроде как укоренитель ?
Просто у растения есть фазы...в начале веги, не обращал внимания? оно сначала набирает в росте как я понимаю чтоб начался процесс фотосинтеза или ещё там чего либо)
потом он тормозит в росте и тем временем набирает корневую....не растёт толком не растёт, а потом пуляет с каждым поливом....не обращал внимание?
PS: А росток твой выглядит здоровым! Поэтому не стоит над ним плясать. Излишнее внимание оно ведь тоже вредно

maxned

  • Гость
Re: Удобрение
« Ответ #58 : 14 Февраль 2014, 01:01:24 »
А росток твой выглядит здоровым!

Более чем!!!!!

Оффлайн rumek

Re: Удобрение
« Ответ #59 : 14 Февраль 2014, 01:20:56 »
Спасибо успокоили !!!! стараюсь :)