Автор Тема: Удобрение  (Прочитано 33367 раз)

Оффлайн alex_step

• Tabasco
  • Лойсы: +25/-4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 06:34:34 от alex_step »

Оффлайн sFiret

• Habanero
  • Лойсы: +7/-0
  • Сергей, Донецк
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Удобрение
« Ответ #221 : 08 Апрель 2018, 14:35:29 »
http://ru.nsfertilizers.com/others-agrocultural-machine/42990163.html
http://www.rosagroservis.ru/catalog/gardening/4/314/

Внимание  величина маточного раствора  в который вводится метасиликат Калия  не должен быть ниже 5 рН иначе образуется остаток. Не сочетается с нитратом калия.

Не рекомендуется  смешивать с маточным раствором других удобрений.

Агрессивная щелочная  субстанция (рН 13) не применять вовнутрь. При работе с удобрением необходимо использовать защитные перчатки

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Лойсы: +43/-2
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 08 Апрель 2018, 16:41:17 »
Что-то или меня клинит, или не должны две соли одного основания между собой реагировать (это я про несочетаемость метасиликата калия и нитрата калия).
Новинки острых соусов и шикарные цены на семена

Куплю: семена Locoto, Pink Habanero, азимины, зизифусов, лохов, черенки крупноплодной шелковицы.

Оффлайн alex_step

• Tabasco
  • Лойсы: +25/-4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : 08 Апрель 2018, 20:49:08 »
Что-то или меня клинит, или не должны две соли одного основания между собой реагировать (это я про несочетаемость метасиликата калия и нитрата калия).
вообще-то да - катионы одинаковы => никто никого не трогает. нужно бы чтоб пояснили причину "не сочетания"

это если к метасиликату калия азотной кислоты добавить то получим нитрат калия и силикатную кислоту в осадке

Оффлайн FSergei

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 15 Июнь 2018, 18:36:36 »
Доброе время суток, уважаемые! Вопрос тут у меня возник по поводу удобрений :)
Весь прошлый сезон поливал свои перцы агриколой (порошок), с таким составом:

Этот сезон начал с нее же, но потом решил купить какое-нибудь жидкое удобрение. под руку подвернулся некий "Joy" с таким составом:

Я конечно не эксперт, но по моему различаются довольно ощутимо.. хотя и то и то для овощей, в том числе и перцев.
Вот думаю что делать :) Они все-таки взаимозаменяемые или лучше поливать обоими по очереди ?

Озадачился я этим вопросом потому, что в данный момент у меня на кустах, которые плодоносят, начинают желтеть и отваливаться нижние листья. При чем в не зависимости от сорта.
С последней подкормки Агриколой прошло уже около месяца, после этого было 2 подкормки джоем (подкармливаю как в инструкции раз в 10-14 дней)

Я понимаю, что опадание нижних листьев может быть естественным процессом, и некоторые эти листья обрывают сразу. Но если бы знать, что на нижних все остановится :)

Онлайн Леший

• Tabasco
  • Лойсы: +18/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : 15 Июнь 2018, 19:13:04 »
Всякие Гуми и Гуматы - это гомеопатия, ее нужно лить ведрами в горшок для эффекта. Если уж купили, можете чередовать с нормальной минералкой, через раз. Если Агриколой кормите в концентрации рекомендованной на пачке - то кормить нужно раз месяц, не реже. Это если не запариваться, а в идеале делаете концентрацию процентов 20-30 от рекомендуемой и поливаете так всегда. Не забывайте главное правило полива - проливать горшок всегда насквозь, что бы не было накопления не израсходованных солей. Однажды придет момент когда будет не хватать кальция, тут уже или зола нужна будет (что не очень хорошо для горшка, ибо щелочь шоппц), или лучший вариант - гипс, гипс который уже схватился. Наломаете кусочков да запихнете в корневой ком  :)

Онлайн Кирам

• Tabasco
  • Лойсы: +18/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 15 Июнь 2018, 23:50:03 »
Монокалийфосфат(Буйские удобрения),есть для перцов от него польза?Или можно без него обойтись?

Оффлайн FSergei

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : 16 Июнь 2018, 15:34:14 »
"нормальная минералка" это я так понимаю отдельно калиевая селитра, отдельно суперфосфат и т.д. или есть какие-нибудь готовые смеси ? :)
"Не забывайте главное правило полива - проливать горшок всегда насквозь" - так всегда и делаю. поливаю, когда сверху земля уже сухая, и проливаю горшок до появления воды из дренажных отверстий.

Онлайн Леший

• Tabasco
  • Лойсы: +18/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : 16 Июнь 2018, 15:58:16 »
"нормальная минералка" это я так понимаю отдельно калиевая селитра, отдельно суперфосфат и т.д. или есть какие-нибудь готовые смеси ? :)
Агрикола 3 и 5. Для горшков их более чем достаточно.

Оффлайн Sergyk

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : Сегодня в 16:01:44 »
Вот такое подойдет удобрение для перца - https://bhz.ru/catalog/dlya-sada-i-ogoroda/akvarin-khvoynyy-/?